Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Ситечко для мыслей• 19 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Да, есть куча факторов, из-за которых человек может быть не допущен к донорству. А так же человек может сначала хотеть, а потом передумать - это его право.
НО, автор изначально не собиралась быть донором. Вне зависимости ни от каких факторов. Она вообще не собиралась отдавать почку.
Так что она поступила вообще не адекватно. Ей вообще не надо было идти на на какие анализы. Анализы проходят люди, у которых есть желание помочь, по крайней мере на момент сдачи анализов должно быть. А автор шла на анализ зная что она изначально категорически против донорства. Это поступок умственно отсталого человека. Это равносильно если бы вы пошли в детдом выбирать ребенка, будучи категорически против усыновления, так чисто сходить прогуляться. Норм? Вот и проступок автора не норм.
автор шла на анализы чтобы тетка не завывала что автор даже анализы пройти зажала(. автор шла на анализы ради успокоения своей мамы! и тоже имела на это право. и в любом случае эта совместимость и согласие автора пройти на нее тесты не обязывает ни к чему ни автора ни кого другого. но тетка думает, что так же как заставила всех пройти анализ - так же и заставит отдать почку.
а ваш пример про усыновление, - вполне могу себе представить адекватного человека, который пойдет посмотреть на детей хотя против усыновления. например, если второй супруг этого хочет и упрекает, что ’ты даже посмотреть не хочешь! тебя же никто насильно не заставит! ну а вдруг увидишь ’своего’!’ - почему бы не пойти тогда, хотя бы чтобы половина убедилась, что нет! не хочет! впрочем тут все равно будет вопрос к половине как и к тетке - зачем заставлять людей сделать 1 шаг в направлении в котором они все равно не пойдут? зачем? чтобы получить шанс заниматься самообманом дальше? - ну тогда проблема с адекватностью именно у того кто не хочет принять чужой отказ
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляАноним Первый
Какая поддержка от адекватных родственников у нее есть? От матери, которая ее пихала на анализы ради племянника-наркомана? Или от мужа, который, видя, что жена в шоке, не может взять трубку и поговорить с теткой как надо?
Там адекватной оказалась свекровь .
МойНеТакой• 19 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
да какая разница что там тетка завывает и зачем успокаивать маму??
маразм.
автор- типичная жертва,не может послать родню.
главное- это ребенок и своя жизнь ,а не тетки и бредни мамы.
маразм.
МойНеТакой• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
если квартира где-то на Печерске ..На такую операцию за границей не одна квартира нужна
вы думаете, тетка уже продала квартиру?
Люблю_джаз• 19 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
вы думаете, тетка уже продала квартиру?
Нет, не думаю
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Проблема с адекватностью у тех кто не может сказать ’я не хочу быть донором, ни при каких обстоятельствах’ и идут сдают не нужные анализы. Они тратят время мед персонала в пустую. И, оказавшись совместимыми, дают пустую надежду матери умирающего сына. Это с любой стороны не адекватный поступок.
’Ради успокоения мамы’ - это не успокоение. Ведь все равно придется говорить что донором не будешь. А теперь еще и с знанием что подходишь. Тетка загрызет и автора и мать автора. У тетки теперь есть реальный донор, подходящий.
А если бы сразу сказали нет - проблема бы не усугубилась. Тетка бы не знала подходит ли автор. А сейчас она знает что автор подходит. И когда умрет ее сын, тетка всю жизнь сознательно и подсознательно будет в этом винить именно автора.
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Там странная прежде всего мама . Зная . какой букет болезней у дочери , отправлять дочь на анализ , чтобы тетка не завывала и переживать за племянника - наркошу больше , чем за родную дочь ? Я бы и здоровую дочь ни на какой анализ , не говоря уже о пересадке , не пустила бы , и пусть завывают сколько хотят .
Я только за!• 19 декабря 2019
Ответ дляПосле 18
Фантазер ты меня называла...
Где я написала, что автор должна отдать свою почку или хотя бы рассмотреть такой вариант?
Читайте что написано, а не несите в массы свою буйную фантазию.
ПС: у меня одна почка... 42 года. Выносила и родила 2-их детей
Вы почку свою отдали кому-то или так родились?это разные вещи.Если чел родился с одной почкой она компенсирует отсутствие другой
ДелайКак_Я• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы знаете, я в ауте от рекомендации вашего врача, про розказни про то что диализ лучше трансплантации..
Вы консультировались только в этом центре или в центрах трансплантации тоже?
С пересаженным органом нужно принимать много дорогостоящих лекарств, и лошадиную дозу гормонов в том числе. Первый год чуть ли не из дома выходить нельзя, не дай Бог заболеть. Да, я лежала до этого в другом отделении трансплантации в городе Днепр, и в Донецке была у Профессора Дмитрия Иванова. ( До всех этих событий). В одной палате со мной были люди у которых уже отказала пересаженная почка. Были и такие которые отправлялись на пересадку в Запорожье, при мне, двоих отправили- от одного донора 2 почки. Один не вышел из наркоза, у второго почка не прижилась. Я в теме уже 12 лет. У меня гломерулонефрит. Недавно на диализ приезжала женщина из Белоруссии ( это практикуется, центры договариваются между собой, дают расходники, и мы можем ездить в другие города, и даже некоторые страны, или можно пройти процедуру платно) у нее пересаженная почка проработала 5 лет. Сказала больше никогда, т.к у них пересадка дело привычное, едут с разных стран к ним, все кого она знает, повторно не будут пересаживать.
Это большие деньги, большие риски, много ограничений. И что помешает моему организму угробившему собственные почки, убить чужую?
И да, мой врач вытащил меня с того света. Он приезжал в реанимацию делать мне диализ, когда по показаниям его делать уже было нельзя , на свой страх и риск. С креатининои 2000, и гемоглобином 50.
А с Вами что?
Ситечко для мыслей• 19 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
а автор смотрела на тот анализ как на шанс не подойти и все бы успокоилось само.) но с такой теткой если бы автор не сдала анализ - сейчас бы читали тему про то, что осталась одна автор и требуют сдать анализ. таким теткам без разницы...
как по мне - не вижу усугубления проблемы. а если оно и есть в моральном смысле для тетки - усугубила сама тетка! а не надо было уговаривать делать то что не хотели!
а винить тетка будет в любом случае - хоть сдала автор хоть нет! не сдала бы - тетка бы так и говорила, что даже на анализ не сходила...
так что не надо тетке быть настолько токсичной вымогательницей! для меня вина жертвы вымогания не виновата если смогли от нее что-то получить
Ситечко для мыслей• 19 декабря 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
я бы тоже. но это вы и я), а то мама автора. возможно она реально и мысли не допускала что автор подойдет(.
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот я и говорю , что мама странная . Это же как переходить улицу с оживленным движением на красный свет и не допускать мысли , что тебя переедет машина .
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Да, и ваш пример не корректен.
Ведь если человек, не желающий усыновлять, вдруг увидит ’своего’ ребенка - то это желание у него появится. А у автора с почками ситуация совсем иная.
Если уж и проводить такие аналогии, то тогда ситуация должна быть такой : человек категорически против усыновления, идет в детдом по принуждению партнера, и там какой-то ребенок горячо к нему привязывается и умоляет забрать домой, а этот человек ведь все так же против усыновления. И остается ребенок с разбитым сердцем. Ну что, норм ситуация? Так же и с почками этими.
Веснушка• 19 декабря 2019
Если вы не можете послать свою родственницу в пешее эротическое, скиньте ее номер, я позвоню и пошлю, мне не привыкать.
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Ага, и она подошла. Сюрпрайз. Теперь тетка с нее только не слезет.
И опять таки мы возвращаемся к необходимости отказывать.
Проще было отказать до анализа.
Мамулька• 19 декабря 2019
Зачем вы сдавали анализ на совместимость?
Очень зря Вы это сделали.
Пусть бы лучше доставали, что не сдала, но не знали о совместимости.
Теперь просто игнорьте их звонки и сообщения.
Очень зря Вы это сделали.
ГейСюда• 19 декабря 2019
скажите что в прошлом вы переболели острым вирусным геппатититом.никаког донорства это запрешено.а те болезнь плохая то никому не афишировали об этом.успокойте свою совесть вы можете свои органы дарить по своему желанию.странно что вы оправдываетесь.
Летчица• 19 декабря 2019
У знакомого была подобная ситуация : попросили сдать на совместимость и быть донором для племянника. Отказал сразу. У него семья, дети, а с одной почкой он сразу инвалид и вылетает с профессии - он летчик.
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Мама вмовила піти щоб тітка залишила в спокої . Вона на вуха підняла усіх родичів до сьомого коліна .
Что значит тетя оставила в покое, мама ваша не знала для чего вы анализ пойдете сдавать и что за этим последует ? Средневековье какое то...
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
У вас ник как по заказу))).
Летчица• 19 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
У вас ник как по заказу))).
Ой точно
я жена летчика.
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Я бы свою дочь нис букетом ни без букета не пустила на подобные анализы. Ей жить еще и ребенка ставить на ноги. Эта тетка не представляет даже размеров моего кричащего рта...
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Я бы родственнице пригрозила полицией.
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляГейСюда
А вы продолжаете предлагать Автору оправдываться еще больше...
Санта Барбара• 19 декабря 2019
Автор, совершенно не важно сколько и какие у Вас заболевания, если Вы не хотите становится донором. Это дело очень серьезное и безусловно добровольное! У Вас есть муж, ребенок. Как вообще муж на это реагирует? Не подавайтесь на провокации тетки.
Веснушка• 19 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Я бы родственнице пригрозила полицией.
А что полиция сделает? Родственница силовые методы не применяет (грубо говоря, насильно автора под нож не тащит). А клянчить и проклинать законом не запрещено
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Полиция на любое заявление должна отреагировать и, поверьте, появление человека в форме с предупреждениями, очень полечит тетку. Тетя звонит - включили телефон на запись, свидетелей очного ’общения’ нашли. Поверьте, полиция может много...