ШапкаУшанка• 20 декабря 2019

Ребенок плохо растет

10 лет, мальчик, один изз самых низеньких в классе. Куда обращаться? Какие анализы сдать?
Карта мордвы• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Рост ребёнка вызвал беспокойство у мамы. Это уже повод обратиться к специалистам.
Это повод обратиться к медицинской статистике

Одноклассница• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
Моей 6 и рост 130 она средняя в своем первом классе.
Рост -это данность, как и цвет глаз , например, вы рады цвету глаз вашего ребенка?
Рост - это не цвет глаз, который ни на что не влияет. Существует множество болезней которые провоцируют колебания роста в ту или др сторону. Почему то все гордятся высоким ростом ребенка, прямо с года/двух...
Маруська Му• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Сдадите анализы, еще по кисти руки что-то меряют. В Вашем случае лучше перебдеть.

P.s. 134 см - это МАЛО для мальчика. Такой рост у моей дочери в 7 лет.
У девочки в 7 лет рост средний -норма 122 см, у Вас рослая девочка просто.
Очень рослая
Отвечаю всем• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
134 у ребенка, родители мама 169, папа 175
Рост ребенка средний, даже не ниже среднего. Родители невысокие, что вы хотели?
Не привейте ребенку комплексы.
Одноклассница• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
Ну высокая... И как я могу на это повлиять? Это не очень много, я ж вижу детей в классе.
Кстати, у девочек притормаживается в рост с началом полового созревания.

У мужа есть племянник, и у него действительно с ростом проблемы. Он проходит курсы лечения у эндокринолога. Я написала так, потому что в курсе.
Лучше такие вещи диагностировать вовремя. Или убедиться, что все ОК, и больше не переживать.
Это был ответ на ваш пост, что 134 для мальчика это МАЛО.
Как бы не мало. Есть нормы роста и индивидуальные темпы роста ребенка. Некоторые активно растут до 6 -7 кл, другие с 7 по 11 догоняют и обгоняют.
21Таня• 20 декабря 2019
нам тоже 10 лет и рост 128,ходили к эндокринологу ,делали рентген кости ,диагност кости и рост соответствуют годам ,мы с мужем не высокие ,а дочка 7 лет уже рост 122
allo4ka21• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
норма от 131 до 144 в этом возрасте. Родители не высокие, откуда высокий ребенок?

allo4ka21• 20 декабря 2019
Ответ дляОдноклассница
И вы рады что у девочки в 7 лет 134? - это очень, очень много!
зависит от ген. Не помню какой рост был у моей в 7, но в 9 она 151 см, а сын в 6 - 130 см. Но мы с мужем высокие, у нас есть в кого.
Электричка• 20 декабря 2019
к энокринологу. Анализ берут на гормон роста. Ребенка вводят в сон и делают этот анализ. Гормон роста вырабатывается с 22.00 до 23.00, если правильно помню. Сейчас гормональные препараты не закупаются государством, поэтому завозят сами.
Капуста Маша• 20 декабря 2019
У меня сын вообще по верхней границе пределов по таблице, 6,5 лет, 1 класс, рост 133 и тощий, мышцы нарастать не успевают при его темпе роста. Но мы тоже не маленькие, я 175, муж 180, дедушка мужа был 190...
Есть витамины хорошие, ’Смарт омега для детей’ нам педиатр советовал, давайте зимой + творог и косломолочное каждый день должно быть в рационе.
Капуста Маша• 20 декабря 2019
Не успеваю одежду покупать, 3 раза надел - уже корооткое... У Вас нормальный ребенок. Крестник у нас такого же возраста как наш, но на голову меньше. Все Ок.
Я не в теме• 20 декабря 2019
Ответ дляОдноклассница
Существуют люли любого роста, которые абсолютно здоровы
Существует генетика,которую не изменить
Потому, что гордиться больше нечем.
Кондуктор маршрутки• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.

А у моей почти в 7 рост 118. Может, это у вас выше нормы. Почему вы судите только по своему ребенку?
У меня сыну 10,5 лет, рост 145 ,он чуть выше в среднем по классу, поэтому 134 не так уж и мало.
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.

Спасибо, да, я вижу, что маленький он. И одноклассники и друзья выше значительно
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
В Киеве к какому эндокринологу лучше обратиться?
romantica• 20 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
Племянника мужа лечили бесплатно. Не знаю, может уже в этом году нет финансирования.
Я написала про ’мало’, чтобы Автор задумалась и не упустила время.
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за поддержку. Да, волную ь, мужчина же растет. И подростковый возраст на носу
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Рост - это не данность. В Пубертатный период есть возможность скорректировать рост. Как в ту, так и в иную сторону.
А каким образом корректировать?
Домашка• 20 декабря 2019
Нам 9 лет мальчик, 123 см. Мама 164, папа 183. Не переживаю

romantica• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Есть центры эндокринологии на пл-ди Шевченко и Кловском спуске.
На Кловском запись за месяц, но можно попробовать придти (все не приходят на свое время). Или записаться сейчас, а поехать после НГ.
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ дляКарта мордвы
С чего вы взяли, что мало? По мнению ВОЗ абсолютная норма
По одногодкам сына я вижу, что это маленький рост
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не привейте ребенку комплексы.
Комплексы и так появятся:( он же может сравнивать себя с другими
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ для21Таня
Если в Киеве, поделитесь, пожалуйста, куда ходили
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
Как это вводят в сон? Наркоз?
неДоПриличий• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А каким образом корректировать?
Там разные методы. В зависимости от проблемы.
Кстати, гигантонизм (которым здесь многие хвастаются) - не меньшая проблема.
автор ШапкаУшанка • 20 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо, витамины посмотрю. Молочку не ест вообще:(
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
норма 137 в 10 лет, нижняя граница 131. все в порядке. да и вы оба невысокие
неДоПриличий• 20 декабря 2019
Ответ дляДомашка
Вы этим гордитесь?
У вас с мужем средний рост. Ваш сын уже сейчас ниже среднего.
Но вы не переживаете......
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
вы так избирательно коменты читаете)) обращаете внимание на те, где пишут, что мало) а то, что не один человек сказал что это норма и по таблицам норма и родители, т.е. вы невысокие, ну логично же, что все в порядке или нет, а?)
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
подкрепление предубеждения. ну что ж, к врачу сходить можно, нервы маме успокоить, хуже то не будет