ШапкаУшанка• 20 декабря 2019
Ребенок плохо растет
10 лет, мальчик, один изз самых низеньких в классе. Куда обращаться? Какие анализы сдать?
Карта мордвы• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Рост ребёнка вызвал беспокойство у мамы. Это уже повод обратиться к специалистам.
Это повод обратиться к медицинской статистике
Одноклассница• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
Моей 6 и рост 130 она средняя в своем первом классе.
Рост -это данность, как и цвет глаз , например, вы рады цвету глаз вашего ребенка?
Рост - это не цвет глаз, который ни на что не влияет. Существует множество болезней которые провоцируют колебания роста в ту или др сторону. Почему то все гордятся высоким ростом ребенка, прямо с года/двух...
Маруська Му• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Сдадите анализы, еще по кисти руки что-то меряют. В Вашем случае лучше перебдеть.
P.s. 134 см - это МАЛО для мальчика. Такой рост у моей дочери в 7 лет.
У девочки в 7 лет рост средний -норма 122 см, у Вас рослая девочка просто.
Очень рослая
Отвечаю всем• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
134 у ребенка, родители мама 169, папа 175
Рост ребенка средний, даже не ниже среднего. Родители невысокие, что вы хотели?
Не привейте ребенку комплексы.
Одноклассница• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
Ну высокая... И как я могу на это повлиять? Это не очень много, я ж вижу детей в классе.
Кстати, у девочек притормаживается в рост с началом полового созревания.
У мужа есть племянник, и у него действительно с ростом проблемы. Он проходит курсы лечения у эндокринолога. Я написала так, потому что в курсе.
Лучше такие вещи диагностировать вовремя. Или убедиться, что все ОК, и больше не переживать.
Это был ответ на ваш пост, что 134 для мальчика это МАЛО.
Как бы не мало. Есть нормы роста и индивидуальные темпы роста ребенка. Некоторые активно растут до 6 -7 кл, другие с 7 по 11 догоняют и обгоняют.
Электричка• 20 декабря 2019
к энокринологу. Анализ берут на гормон роста. Ребенка вводят в сон и делают этот анализ. Гормон роста вырабатывается с 22.00 до 23.00, если правильно помню. Сейчас гормональные препараты не закупаются государством, поэтому завозят сами.
Капуста Маша• 20 декабря 2019
У меня сын вообще по верхней границе пределов по таблице, 6,5 лет, 1 класс, рост 133 и тощий, мышцы нарастать не успевают при его темпе роста. Но мы тоже не маленькие, я 175, муж 180, дедушка мужа был 190...
Есть витамины хорошие, ’Смарт омега для детей’ нам педиатр советовал, давайте зимой + творог и косломолочное каждый день должно быть в рационе.
Капуста Маша• 20 декабря 2019
Не успеваю одежду покупать, 3 раза надел - уже корооткое... У Вас нормальный ребенок. Крестник у нас такого же возраста как наш, но на голову меньше. Все Ок.
Я не в теме• 20 декабря 2019
Ответ дляОдноклассница
Существуют люли любого роста, которые абсолютно здоровы
Существует генетика,которую не изменить
Потому, что гордиться больше нечем.
Существует генетика,которую не изменить
Потому, что гордиться больше нечем.
Кондуктор маршрутки• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
А у моей почти в 7 рост 118. Может, это у вас выше нормы. Почему вы судите только по своему ребенку?
У меня сыну 10,5 лет, рост 145 ,он чуть выше в среднем по классу, поэтому 134 не так уж и мало.
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Спасибо, да, я вижу, что маленький он. И одноклассники и друзья выше значительно
Ответ дляЭлектричка
Племянника мужа лечили бесплатно. Не знаю, может уже в этом году нет финансирования.
Я написала про ’мало’, чтобы Автор задумалась и не упустила время.
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за поддержку. Да, волную ь, мужчина же растет. И подростковый возраст на носу
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Рост - это не данность. В Пубертатный период есть возможность скорректировать рост. Как в ту, так и в иную сторону.
А каким образом корректировать?
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ дляКарта мордвы
С чего вы взяли, что мало? По мнению ВОЗ абсолютная норма
По одногодкам сына я вижу, что это маленький рост
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не привейте ребенку комплексы.
Комплексы и так появятся:( он же может сравнивать себя с другими
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ для21Таня
нам тоже 10 лет и рост 128,ходили к эндокринологу ,делали рентген кости ,диагност кости и рост соответствуют годам ,мы с мужем не высокие ,а дочка 7 лет уже рост 122
Если в Киеве, поделитесь, пожалуйста, куда ходили
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
Как это вводят в сон? Наркоз?
неДоПриличий• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А каким образом корректировать?
Там разные методы. В зависимости от проблемы.
Кстати, гигантонизм (которым здесь многие хвастаются) - не меньшая проблема.
ШапкаУшанка
• 20 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо, витамины посмотрю. Молочку не ест вообще:(
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
норма 137 в 10 лет, нижняя граница 131. все в порядке. да и вы оба невысокие
неДоПриличий• 20 декабря 2019
Ответ дляДомашка
Нам 9 лет мальчик, 123 см. Мама 164, папа 183. Не переживаю
Вы этим гордитесь?
У вас с мужем средний рост. Ваш сын уже сейчас ниже среднего.
Но вы не переживаете......
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
вы так избирательно коменты читаете)) обращаете внимание на те, где пишут, что мало) а то, что не один человек сказал что это норма и по таблицам норма и родители, т.е. вы невысокие, ну логично же, что все в порядке или нет, а?)
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
подкрепление предубеждения. ну что ж, к врачу сходить можно, нервы маме успокоить, хуже то не будет