ШапкаУшанка• 20 декабря 2019

Ребенок плохо растет

10 лет, мальчик, один изз самых низеньких в классе. Куда обращаться? Какие анализы сдать?
БезВзяток• 20 декабря 2019
Ответ дляАйпишница
Что вы мелете. В классе 7 из 14 такого роста, ну да, все переростки
Да хоть весь класс, если сильно вылезает рост или вес за границы рекомендованные ВОЗ, это повод обследоваться.
И тем, у кого 116, и тем, у кого 135 при норме 118-130.

Етитьская богомышь• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
134 у ребенка, родители мама 169, папа 175
Знаете,лучше перестрахуйтесь и сводите ребенка к нескольким эндокринологам.
ФруктЕщеТот• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Сдадите анализы, еще по кисти руки что-то меряют. В Вашем случае лучше перебдеть.

P.s. 134 см - это МАЛО для мальчика. Такой рост у моей дочери в 7 лет.
а Ваша дочь эталон?
ФруктЕщеТот• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
То есть? По вашему надо спокойно сидеть и ждать что вырастет?
А вдруг есть какой то нюанс, который легко можно исправить пубертатный период. А дальше это будет уже не реально исправить.

Или вы из тех, кто и логопедов не признаёт со словами «сам выговорится». Ведь говорит. Да и ладно.
так Вы правы только в одном случае - если бы и правда ниже нормы рост был, но он В ГРАНИЦАХ НОРМЫ
Отвечаю всем• 20 декабря 2019
Ответ дляАйпишница
Не знаю, что за класс у вас такой, дочке скоро 7, рост 123, выше многих. Не в тройке самых высоких, но детей 20 точно ниже её.
ФруктЕщеТот• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Рост ребёнка вызвал беспокойство у мамы. Это уже повод обратиться к специалистам.
Да, обратиться к специалистам МАМЕ, чтобы успокоиться. Это не повод обращаться к специалистам ребенку.
Отвечаю всем• 20 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
+100.

Анка-пулемётчица• 20 декабря 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
А лучше в Европе и Израиле показать.
Что бы наверняка
ФруктЕщеТот• 20 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
А лучше в Европе и Израиле показать.
Что бы наверняка
и еще по бабкам поводить, ну, чтоб совсем уж понимать, что сделали ВСЕ))
Кнопус• 20 декабря 2019
Придурки...
Кондуктор трамвая• 20 декабря 2019
Ответ дляОбнемашечка
У меня такой же сын, правда мама 160, а папа 186.
Даже в голову не приходило такое подумать. Кстати, сын не самый маленький, есть ниже несколько мальчиков, а вот девицы высоченные
Есть мальчики, а есть девицьі
Анка-пулемётчица• 20 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Кирпич на ноги и на турник)))
Рябушка Ку• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
ну так вы с мужем низкие,чего вы хотите от ребенка?..
Кнопус• 20 декабря 2019
Во все советы, что дают тут такие умные, мне тоже давали, даже наш педиатр. Хорошо что я их не так долго слушала и пошла всё таки к специалисту и не потеряла своего ребенка. А то некоторым так смешно.
Телепузик• 20 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Турник в помощь
ага, порада з розряду перекис водню пити.
До вашого відома це травмує хребет. Він не розрахований, щоб витримувати вагу нижньої частини тіла, яка важча за верхню.
Редиска Я• 20 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
фото
по этой таблице мой сын не вписывается ни в какой столбец( в сейчас 9 лет и 7мес рост 156 см, правда худющий. я 168, папа 193. не переживаю, в классе есть выше)
Пи Пи Пилюля• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
Ну высокая... И как я могу на это повлиять? Это не очень много, я ж вижу детей в классе.
Кстати, у девочек притормаживается в рост с началом полового созревания.

У мужа есть племянник, и у него действительно с ростом проблемы. Он проходит курсы лечения у эндокринолога. Я написала так, потому что в курсе.
Лучше такие вещи диагностировать вовремя. Или убедиться, что все ОК, и больше не переживать.
Да, все у Вас отлично! Это коротышки пишут!!! Не обращайте внимания!!
ГейСюда• 20 декабря 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нормальный рост, у моего сына 122 в 8 и у него всё ок: мама 160, папа 174.
А вот в саду была девочка в 6 лет 134 и это НЕнормально, она как воспитатель с детьми стояла.
Вы врач? Почему решаете что нормально? У каждого свои периоды роста
Шкала Радости• 21 декабря 2019
Ответ дляПироженкА
40 мало для 185!!! хоть бы 43
у меня начальник 2м рост. Размер ноги 43. Отлично ходит уже лет 55) не падает))

Не пью, не курю• 21 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
А какой даёте? И возраст ребёнка?
У меня еще и грудничок, поэтому на двоих купила аквадетрим. Ребенку 7 лет, сказали давать по две капли. Но сейчас добавили по совету педиатра витамины - Ведмежуйки и на их фоне скорректировали витамин Д до 1 капли.
БлинчикБезСметанки• 21 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
+ дельный совет. Третий год наблюдаемся у эндокринолога и есть эффект после лечения. Не гормональное! Вовремя нужно обратится к специалисту.
А какое негормональное лечение может быть у эндокринолога?
Проня_Прокоповна• 21 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Есть такое лечение! У нас все гормональные анализы в норме, а ребенок плохо рос, но у нас маленького роста бабушка. До семи лет ребенок рос нормально, потом стала плохо расти, в 11 лет обратились к эндокринологу и раз в пол года приходим на консультацию, сдаем анализы, следуем рекомендациям. Согласно рентгена кистей рук, у нас биологический возраст меньше паспортного (реального возраста), зоны роста открыты. Все индивидуально, у каждого лечение свое поэтому нет смысла писать.
автор ШапкаУшанка • 22 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Вы в Киеве?
автор ШапкаУшанка • 22 декабря 2019
Ответ дляromantica
Есть центры эндокринологии на пл-ди Шевченко и Кловском спуске.
На Кловском запись за месяц, но можно попробовать придти (все не приходят на свое время). Или записаться сейчас, а поехать после НГ.
А конкретно не посоветуете специалиста?
автор ШапкаУшанка • 22 декабря 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да то у них большой.
Спасибо, улыбнули:)
автор ШапкаУшанка • 22 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
на Кловском очень хорошие врачи.
Я там наблюдаюсь, нет записи прям за месяц, ну можно в некоторых случаях. Обычно звоню и записываюсь на следующую неделю или через неделю.
Пожалуйста очень прошу Вас, посоветуйте хорошего внимательного специалиста
автор ШапкаУшанка • 22 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
моей только исполнилось 10 лет в конце октября, рост 159 см, нога 38 см, худая
Ничего себе
romantica• 23 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Я хожу к взрослому врачу. А к детскому записала сына - мы так и не дошли пока...
Идите к любому, они там хорошие. И анализы можно сдать тоже там.
БлинчикБезСметанки• 23 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне просто интересно. Витамины? Ну что может прописать врач, специализация которого - гормоны.
БлинчикБезСметанки• 23 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вам нужен детский эндокринолог, а не взрослый. Так что мой опыт вам не пригодится.