ШапкаУшанка• 20 декабря 2019
Ребенок плохо растет
10 лет, мальчик, один изз самых низеньких в классе. Куда обращаться? Какие анализы сдать?
Ответ дляВЫВсеВрете
А Вы в Киеве были у эндокринолога и генетика?
Если ’да’ порекомендуйте.
К сожалению, Днепр. У нас просто нет докторов, от слова вообще. Единственный эндокринолог, к которому можно хоть как-то обращаться. Я бы и в Киев поехала, если бы посоветовали. Очень боюсь упустить ситуацию. Сын все время спрашивает, почему он такой малелький, в школе уже над ним смеются. Сейчас пропили агвантар, пьем йодомарин и витамин Д всю зиму. Весной опять будем обращаться к доктору, смотреть динамику.
Дама-мадама• 20 декабря 2019
И к тому же мальчики могкт быть маленькими а потом в подростковом возрасте резко вырости....
У сотрудницы обратная ситуация, рост останавливали. Сыну 17 лет, размер ноги 40-й, а рост 185 и он все время рос. Мышечная масса не успевала нарастать, а кушал хорошо, спортом занимался. И она заметила, что все друзья бреются, а у него пушок легкий. Тоже у эндокринолога наблюдались, кололи гормон какой-то по схеме, чтобы остановить рост. Вроде, сейчас уже все ок. Возмужал, не растет, мышцы наращивает
Шкафчик UA• 20 декабря 2019
Автор, а как у ребенка с физическими нагрузками и психологическим состоянием? Иногда стрессы или малая подвижность могут приводить к задержке роста. Дай бог конечно чтоб это было вариант нормы и ваша индивидуальная особенность, но лучше перебдеть! рентген кистей и анализы по Щитовидке в первую очередь сдают. а там врач пусть подскажет.
Карта мордвы• 20 декабря 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вы так избирательно коменты читаете)) обращаете внимание на те, где пишут, что мало) а то, что не один человек сказал что это норма и по таблицам норма и родители, т.е. вы невысокие, ну логично же, что все в порядке или нет, а?)
Автор пойдёт по врачам и поверит только тому, кто найдёт в норме патологию
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляВита_Б
Я в Киеве, у меня девочка, 8,5 лет рост 124 и 29 размер обуви
, растет плохо и мало, я мечтаю чтобы хотя бы 160см выросла и 36 размер ноги.
П.С. мы с мужем не высокие, я 1.60, муж 1.68, но если еще ниже то вообще гномик
.
, растет плохо и мало, я мечтаю чтобы хотя бы 160см выросла и 36 размер ноги. П.С. мы с мужем не высокие, я 1.60, муж 1.68, но если еще ниже то вообще гномик
.
Ответ дляВЫВсеВрете
.
У меня дочь старшая 16-ти лет. Так вот она доросла до 156 см, размер ноги 35. Но, я не паниковала, потому что девочка может быть и не очень высокой (мы с мужем тоже роста небольшого), и в садиковском возрасте и в начальной школе она была средняя. потом начали девочки вытягиваться, а она остановилась лет в 12. А сын сразу малюсенький + у него с рождения проблем куча по здоровью, хотя растет 3-4 см в год.
Пацака-задирака• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Сдадите анализы, еще по кисти руки что-то меряют. В Вашем случае лучше перебдеть.
P.s. 134 см - это МАЛО для мальчика. Такой рост у моей дочери в 7 лет.
Цитата:
К єндокринологу. Сдадите анализы, еще по кисти руки что-то меряют. В Вашем случае лучше перебдеть. P.s. 134 см - это МАЛО для мальчика. Такой рост у моей дочери в 7 лет.[/cit
вы смеетесь??? к какому врачу,у ва ребенок высокий, у меня в 7 лет -121 см, автор в 10 лет -134 это норма!!! вам же бросали таблицу ! посмотрите внимательно
дЫнька• 20 декабря 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нормальный рост, у моего сына 122 в 8 и у него всё ок: мама 160, папа 174.
А вот в саду была девочка в 6 лет 134 и это НЕнормально, она как воспитатель с детьми стояла.
Вы много знаете воспитателей ростом 134 см?
дЫнька• 20 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моему 14 и уже 180, подскажите, это сделать рентген и идти к эндокринологу? В классе только 1 мальчик выше моего. Интересно, до скольки мальчишки растут? Мой молочку тоже не ест, но любит коктейль - мороженое, банан, молоко, хоть так употребляет иногда, попробуйте
Зачем? Чем плох высокий рост у мальчика?
дЫнька• 20 декабря 2019
Ответ дляВита_Б
Месячные когда начались? Рост девочек сильно замедляется с началом месячных. Потому все меры стараются предпринять до начала месячных, чтоб успела подрасти.
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляВита_Б
Я понимаю что рост 156 для девочки это не глобальная проблема, но 165 гораздо лучше и нормальный размер ноги, на который можно купить обувь.
У меня приятельница, 155см и 34 размер ноги, это катастрофа, она обувь шьет на заказ, с скрытой платформой и на высоком каблуке, это ее комплекс, она даже задумывалась об увеличении длины ног(страшная процедура, когда ноги ломают, вставляют аппарат Елизарова и постепенно вытягивают).
дЫнька• 20 декабря 2019
Ответ дляВита_Б
в 12
Потому, видимо, рост и остановился на этом. Сильно высоким девочкам эндокринологи иногда наоборот месячные раньше вызывают, чтобы затормозить рост.
Ответ дляВЫВсеВрете
О Боже. Ну, дочь так глобально не волнуется, попереживала немножко, у нее просто тетя такая же. Жить можно. Успокоилась уже.
дЫнька• 20 декабря 2019
Ответ дляВита_Б
Зато любой каблук можно надеть!
ДолькиКабана• 20 декабря 2019
Ответ дляОдноклассница
И вы рады что у девочки в 7 лет 134? - это очень, очень много!
якщо мама з татом по 2 метри, то нормально.
доньці 11, зріст 160 см у неї, за останній рік виросла на 8 см, у неї вже є місячні. а подруга її в 11 років 142 см зростом, але в подруги тато з мамою теж мілкі
звичайно уже вона так швидко рости не буде. я 170 см зростом, чоловік - 180 см.
а хлопчики всі ростуть пізніше дічаток
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 декабря 2019
У меня дочка, скоро 10. Рост 144 см. Есть мальчик в классе, ростом ниже практически на голову.) Такое чувство, что вообще не растет с первого класса. А, есть девочки мою на пол головы выше, хотя моя не маленькая.) В этом возрасте, девочки опережают мальчиков значительно, а у мальчиков идет замедление. Помню мне папа рассказывал, что был самый низкий до 6 класса, а после лета пришел в школу и встал в первых рядах. За лето вырос на голову!
Так что не спешите, может чуть позже пойдет скачек роста.)
Гжегож Бженчишчикевич• 20 декабря 2019
Переживать и уже обращатся к специалистам это уже нам стоит ( Девочка - 10 лет, рост 128, очень мелкая, никто больше 7 лет не дает. У нее комплекс уже, поэтому ищу специалиста, нужно успокоить в первую очередь ее.
Мама - 158, папа 186.
Советчица Года• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Ого. Сыну скоро 7, 120 см
ДолькиКабана• 20 декабря 2019
Ответ дляЮпитерная
Автор, у моего сына в почти 11 рост 137,тоже самый низкий в классе. Но я не переживаю, муж ростом 179, и свекровь мне говорила что он начал расти после 10 класса активно, за год 20см что ли. А до этого был самым низким. И брат его тоже так, значит семейное.
я впевнелася на своїй дньці, що краще тим дітям, які ростуть не стрибками.
бо оці стрибки дуже впливають на здоров*я. у доньки було два таких стрибки: в майде 7 років і в 11.
і от на протязі цих років періодично вирішуємо проблеми то зі спиною, то з ногами
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мама - 158, папа 186.
Моя тоже переживает, все думают что ей 5-6, а ей 8,5.
Трактор Вика• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
господи, откуда здесь столько доморощенных врачей
Гжегож Бженчишчикевич• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Это обидно, и как бы я не успокаивала, и не говорила, посмотри на меня, я тоже маленькая, это не поможет (( Особенно когда так глобально выделяется на фоне других. Дети у нас в классе, ростом есть по 160, в 10 лет, по 135 -145 стандарт, и моя 128 (((
Так просто оставить эту ситуацию уже не выйдет, явное отклонение от норм (
Отвечаю всем• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я 152см. Всегда гордилась своим ростом) Когда классе в 5 пришла новенькая девочка и ее поставили на физре ЗА мной, у меня была почти трагедия
Ни единого комплекса из-за роста никогда. Спасибо папе, он внушил мне уверенность в себе
Маленький/высокий рост, размер ноги - не трагедия. Отношение к этому может быть разное.
Отвечаю всем• 20 декабря 2019
И да, у меня всегда было много поклонников и мальчики ооочень трепетно относились ко мне всегда.
Трактор Вика• 20 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а что по таблицам? по моему это нижняя граница нормы.
у меня сын 9,3 рост 129 см, самый низкий в классе, но по таблице это плюс минус норма. сейчас дети акселераты какие то. он идет с другом домой, тот 150 ростом и нога 38 размер. когда я их вижу, у меня сердце кровью обливается, но одежду я покупаю на 9-10 лет и по таблицам это норма.
ПироженкА• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
134 у ребенка, родители мама 169, папа 175
А мне шо делать 134 в 1м классе?...а все маленькие
ПироженкА• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Кисть 15-16 см как у меня