Я не на долго• 20 декабря 2019

Если не сказать о наличии жилья будущему мужу, как потом выкрутиться?

Или жить в обмане всю жизнь?
Живу с дочкой в квартире, купленной родителями. Оформлено все на меня, но я не чувствую собственности и если б не обстоятельства, то родители вряд ли б на меня ее оформили. Вобщем я вечный должник. Ну живем и живем. Я всем говорю что жилье съемное и сюда приводить мужчину не собираюсь. Сейчас реально думаю как выкрутиться потом если реально сложится семья с человеком? Брать с него "Якобы часть арендной платы"? или признаваться (я лично такой обман бы может и не простила). Но сама понимаю, что если начнем жить у меня, то так отсюда никогда и не съедем. Мужиков расслабляет наличие жилья. И не говорите что мужики не те и все такое.
Девочки, у кого такие были ситуации? Как правильно поступать?
Осторожная• 20 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Моя знакомая так скрывала от мужа наличие квартиры. Жила с ним у его родителей и давила, чтобы он разменялся с ними и доложив заработанное купил отдельное жилье. А ’та квартира’ - ’пусть будет’. И что?
Со свекровью только мучалась, размениваться, естественно, никто не захотел, на ещё одну квартиру деньги не накапливались в нужном объеме. Перепугались все, развод.
Нет, чтоб жить спокойно (отдельно от родителей) если была такая возможность, и не съем, так - нет, ’пусть муж мне ещё одну купит’. За 40 уже, не замужем, детей нет, сидит сама в своей пустой квартире.
они думаю все мужики дураки , а они умные .

живет с дочкой , пуст сначала найдет принца , который с ней захочет отношения строить, уверена мужа с ребенком она не рассматривает, и общее с ним проживание ))

Аленький носочек• 20 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Считаю, что Ваша знакомая совершила ошибку: нужно было изначально жить отдельно, на съемной! Муж бы тогда зашевелился и хотя бы на первый взнос на ипотеку насобирал! Тут же в чем прикол: мужчине без разницы хоть у родителей в квартире, хоть у жены, удобгюненько, а если бы платил за съем каждый месяц - то и квартира бы купилась.
Видящие_помогите• 20 декабря 2019
А зачем ущемляться, впрягаться в кабалу ипотеки, если жилье уже есть? Свою квартиру сдавать, а жить в съемной? Экономить на всем лучшие годы жизни, чтобы выплатить ипотеку?
Курочка• 20 декабря 2019
о чем вы паритесь? может найдете мужчину уже со своим жильем? или говорите прямо - жилье дочке на будущее. Адекватный мужчина, не альфонс, не будет претендовать на имущество женщины и ее ребенка. А альфонс пусть двигает лесом
Nebahat Gunay• 20 декабря 2019
Сколько дочери лет? Скажите, что повзрослев она будет здесь сама жить.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2019
Я бы сказала, что квартира куплена родителями для моей дочери.
ВсеЧетко• 20 декабря 2019
Вже бачу як автора ’хапають’ принци... Хоча б не розірвали... Ви ще спробуйте знайти собі нормального чоловіка, та ще й щоб дитину Вашу терпів... А про ’любив’ я навіть і не заїкаюсь...Спустіться з небес на землю!
автор Я не на долго • 20 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Зря вы так) Хороших мужчин очень много.
Чупа-чупс• 20 декабря 2019
Не понимаю смысла в браке и китайские премудрости, если вы на самый простой вопрос заморачиваетесь, не доверяете будущему мужу изначально
У нас была сходная ситуация, моя квартира в центре и его ничего, сейчас квартира в центре и дом за городом.
В голову не приходило усложнять простые вещи

Чупа-чупс• 20 декабря 2019
И , автор, даю 99,99% что вы свяжитесь с таким же сложным недоверчивым мужчиной , который вам тоже скажет почти правду
Осторожная• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Зря вы так) Хороших мужчин очень много.
поэтому вы одна
буреЛОМКА• 20 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Молодец, она в своей квартире, он со своей мамой))
буреЛОМКА• 20 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Зачем ей спускаться, полно мужиков без кола и двора и даже у тех есть планка, у автора тем более она должна быть
младокошкина• 20 декабря 2019
Так почему вы должник??вы выплачиваете родителям квартиру?
Фиктивная• 20 декабря 2019
вот знаете прочитала вашу проблему и хочется вам сказать, что пока вы вот так пренебрежительно будете относиться к мужчинам, вы даже называете обобщённо ’мужики, мужикам’, то только такие мужики, которых вы опасаетесь будут приходить в вашу жизнь.
Извините, но вы же не кучу мужиков ищите, а одного мужчину, вашего.
Задумайтесь, ведь то что мы реализуем в своей голове мыслями, то и приходит в нашу жизнь.
Кучерявочка• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Зря вы так) Хороших мужчин очень много.
Ну раз много именно хороших, то и говорите все как есть, что это ваша квартира- если они хорошие, разве эта информация чем-то навредит?
Жена брата Админа• 20 декабря 2019
скажите,что квартира бывшего мужа и оставлена ребенку,а вы в ней до ребенкиного совершеннолетия можете находиться