Я не на долго• 20 декабря 2019
Если не сказать о наличии жилья будущему мужу, как потом выкрутиться?
Или жить в обмане всю жизнь?
Живу с дочкой в квартире, купленной родителями. Оформлено все на меня, но я не чувствую собственности и если б не обстоятельства, то родители вряд ли б на меня ее оформили. Вобщем я вечный должник. Ну живем и живем. Я всем говорю что жилье съемное и сюда приводить мужчину не собираюсь. Сейчас реально думаю как выкрутиться потом если реально сложится семья с человеком? Брать с него "Якобы часть арендной платы"? или признаваться (я лично такой обман бы может и не простила). Но сама понимаю, что если начнем жить у меня, то так отсюда никогда и не съедем. Мужиков расслабляет наличие жилья. И не говорите что мужики не те и все такое.
Девочки, у кого такие были ситуации? Как правильно поступать?
Фрикаделька• 20 декабря 2019
я бы не смогла начать семью с обмана
а вам решать
можно смягчить удар и сказать что квартира родителей, не вдаваться в подробности на кого оформлена
и сразу озвучивать, что вместе тут жить вы не будете
пусть ищет вариант куда вас привести жить
а вам решать
Быстровочка• 20 декабря 2019
Так и говорите: квартира родителей. ВРЕМЕННО оформлена на меня. Родители планируют ее продать/поменять/потратить /обменять на дом машину,депозит.....поэтому могу жить здесь Временно и нужно думать о своем жилье и чем быстрее, тем лучше.
Осторожная• 20 декабря 2019
тараканов в голове потравите)
вы сначала найдите себе мужчину , но с такой постановкой вопроса норм вряд ли найдете...
Дона Ко Ко• 20 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Именно так, автор.
Подобное все равно выплывет, если скроете.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 декабря 2019
Что значит не сказать? А нужно все сразу вывалить?!это что обязательное условие для отношений?
Не служанка• 20 декабря 2019
Так можно сказать, что квартира родителей, а на кого оформлена не уточнять. Это всё равно до брака нажитое имущество и разделу не подлежит.
Значит надо• 20 декабря 2019
Была автор в вашей ситуации , привела мужа к себе , жалею что не заложила главную основу в его голове что это не наше , а родителей ...Врать не нужно , но скажите что это родителей и они планируют сдавать и жить на пенсии на эти деньги , а вы семья и должны все сами , но на старте родители вам могут помочь
Мурзилка• 20 декабря 2019
Квартира родителей! Если бы скажете что сьемная никто Вас нп простит, и прав будет.
Дерево береза• 20 декабря 2019
Автор, не дурите. Я перед замужеством все у юристов проверила, что а моего будещего мужа оформлено. Потому как любовь любовью, но мне важно, что-бы нищебродом не оказался. Уверена, что будущий муж тоже не дурак последний на слово верить - прошерстит с нотариусом и юристом, что у вас есть- недвига, машина, депозиты и тд.
После 18• 20 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
Осторожная• 20 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
поэтому и вышли замуж
Аленький носочек• 20 декабря 2019
Так и скажите, квартира моя, но с будущим мужем жить в ней не буду, это моя позиция! Твёрдо и четко скажите, как считаете, что мужчина должен привести жену в свою квартиру, а не наоборот!
Регионщица• 20 декабря 2019
Сказать, что квартира не выплачена полностью и еще много платить.
А где вы жить с новым мужем собрались?
Море Счастья• 20 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
НеВРотик• 20 декабря 2019
Лучший способ скрыть правду - открыть половину правды. Квартира родительская, но у меня с ними рыночные отношения, поэтому строго оплачиваю за жильё. А потом, если что, скажите, что родители переписали ее на вас. И все.
НеВРотик• 20 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
Не, я, конечно, за рациональный подход, но настолько)...
Полиэтиленовый привет• 20 декабря 2019
я бы не сказала. А потом можно сьехать ’А ты не спрашивал ’
Курочка-чубаточка• 20 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Идеально!
Ноу коммент• 20 декабря 2019
НЕ ПУСКАТЬ изначально жить и все.
Чтоза бред еще оправдываться перед кем-то за свою или не сою квартиру.
Четко обозначили границы- у меня жить не возможно, я категорично против.
Человека, который любит и готов строить отношения квартирный вопрос не смутит так точно
А если смутит- гуд бай.
Барабасиха• 20 декабря 2019
Онина квартиру прав никаких не бкдет иметь, какой смысл врать.
И вообще ещё мужика не нашли, а уже сложности
Завтра не пью• 20 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
однозначно правильный ответ
А_я_ЛОЖУ!• 20 декабря 2019
Найдите мужа с жильем. Снимайте, свое сдавайте. И еще наверняка есть много вариантов.
А нормальный мужик по-любому будет стараться заработать, хоть у вас живет, хоть в своем жилье
Видящие_помогите• 20 декабря 2019
Моя знакомая так скрывала от мужа наличие квартиры. Жила с ним у его родителей и давила, чтобы он разменялся с ними и доложив заработанное купил отдельное жилье. А ’та квартира’ - ’пусть будет’. И что?
Со свекровью только мучалась, размениваться, естественно, никто не захотел, на ещё одну квартиру деньги не накапливались в нужном объеме. Перепугались все, развод.
Нет, чтоб жить спокойно (отдельно от родителей) если была такая возможность, и не съем, так - нет, ’пусть муж мне ещё одну купит’. За 40 уже, не замужем, детей нет, сидит сама в своей пустой квартире.