Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2019
Дочь 8 лет. Придумала себе бизнес
Я в шоке, папа - в восторге.
Где-то год назад купили пельменницу, и она начала мне помогать делать пельмени. Сейчас же вообще делает сама - я только тесто мешу. С фаршем могу помочь. Но в общем справляется и сама.
Вчера говорит - буду лепить пельмени и вареники, домашние, и продавать - на заказ. Соседям (у нас Новый ЖК, все общаются в Фейсбуке, соседи предлагают друг другу товары и услуги) и через Инстаграм.
Папа хлопает в ладоши. Я в замешательстве. Во-первых, это риск и ответственность. И вообще незаконно - без ФОП.
Дочка уже придумала себе название, и обещает пару взять на работу курьером на выходных.
Я говорю - все не так просто, так не делается. Муж говорит, что своими приземлёнными мыслями я убиваю инициативу в ребёнке. Кто прав?
Кстати, у дочери часто такие идеи возникают - что-то купить и продавать, раньше говорила, будет выращивать котов на продажу))) я смеюсь всегда
Шкура Шуры• 20 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Мама фарш ,тесто приготовит. Папа разнесет. Смышленная растет девочка.
Правильно делегирует полномочия)
Докладная• 20 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
Автор, перечитайте свои старпост-соседям, в группе Фейсбук, предлагать услуги и товары и папа в костюме пельменя. Так что не нужно писать о «только начать в пределах семьи».
Она уже сама завралась и начала хамить) Вон и подружки подоспели)
Блондинка в Шоколаде
• 20 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
Вам никто не хамил, а вы начали поливать грязью, вонь стала исходить от вас. И да, если бы вы были резко и категорически против, у вас бы и мысли не было о продажах и рынках нефти. Вам говорят факты, налоговая, санстанция, вы все эти моменты решили обойти, жалкая сейчас вы, поперло из неё, как из рыночной хабалки) все стало на свои места

Хабалки уже определили, что мне нечего есть, грязная кухня и на каникулы мы ездим в Жмеринку
Блондинка в Шоколаде
• 20 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Хватит хамить, жалобу отправила. Еще раз: чек будет за пельмени? ДА/НЕТ.
Вы у меня что-то купили?
Санта Барбара• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И это в ресторане может случится. И в хорошем тоже))
И никогда в жизни вы не узнаете))
Это вы себя пытаетесь убедить в том, что чуток грязи и немножко не те условия это ок, и никто не узнаёт?))) ведь в ресторане может быть также...жесть одним словом
Докладная• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы у меня что-то купили?
Я уже по тому потоку грязи от вас представила, что там за пельмени. Жалоба на все сообщения)))
Блондинка в Шоколаде
• 20 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я написала о незаконности этого ещё вначале.
Продавать соседям, папа в костюме - идеи дочки.
Продавать родственникам - это мой вариант поддержать идею, не рубить на Корею интциаьиву
Тетя из министерства• 20 декабря 2019
Ответ дляnana713
Почитайте биографии успешных всемирно известных бизнесменов, основателя Икеи и т.д.
Что Вы...сейчас Вам расскажут что это пришло внезапно и после того как выросли)
Реанимация• 20 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Ну если вы из тех, кто покупает непонятно кем сделанную кровянку на базаре, то мы из разных миров)
конечно из разных. вы в грязном мире живете, если вам везде грязь мерещится.
Санта Барбара• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам или читать научиться (может, проблемы с усвоением информации), или к психиатру (возможно, навязчивые идеи).
О каком рабстве идёт речь? Ребёнок сам высказал желание лепить пельмени. Где доказательства, что я хочу травить людей? Я никому ничего давать не собираюсь ( и если бы вы умели читать, то ещё в старпосте бы увидели это). Речь шла потом о ВОЗМОЖНО лепке пельменей для родственников)
И если вы юрист в ЕС (а не собираете клубнику в Польше, или что-то в этом роде, что более вероятно по манере общения), то знаете, что есть такое понятие как клевета. И за это несут ответственность)))
Юристы - люди крайне осторожные и точные в своих выражениях. А вы общаетесь, как тетка-сплетница, клевещущая на всех из зависти
Автор, вы неадекватная?! Или, получив ушат отрицания, пытаетесь создать новую Легенду???.... «Вчера говорит - буду лепить пельмени и вареники, домашние, и продавать - на заказ. Соседям (у нас Новый ЖК, все общаются в Фейсбуке, соседи предлагают друг другу товары и услуги) и через Инстаграм.
Дочка уже придумала себе название, и обещает пару взять на работу курьером на выходных. »

Докладная• 20 декабря 2019
На автора жалоба, даже читать не буду ее сообщения. В бан за хамство пельменницу.
Не служанка• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Официциант поковыряется в носу, не помоет руки после туалета, и вам поправит круассанчик на тарелочке, когда будет выносить))) и на кухне неизвестно что творится.
Так что смешите вы своей уверенностью
не ходите по таким заведениям, где вам официанты еду в тарелках поправляют)))))
а вообще тема трольная, сколько вам платят, если прилично, от нечего делать, могу тролить лучше вашего в миллион раз
Мадам Тю-лю-лю• 20 декабря 2019
Ответ дляГрабля
так вы же сами против... определитесь
Это точно!)))
Теперь, похоже, автор тут хвастается.
Неугомонная• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А чему научит дочку продажа родственникам? Они то понятно, что купят. Дочка решит ’Да бизнесом заниматься как 2 пальца... И зачем мне учиться, если можно на пустом месте бабло рубить?’.
Только реальный бизнес это не добровольно-принудительная продажи товаров родственникам
Мадам Тю-лю-лю• 20 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ужас!!! в 8 лет дети еще куклами играют, а ваша уже собралась деньги зарабатывать(((
тут вопрос к родителям и лучше разбираться с психологом... если вы не троль, конечно
Видимо, ребёнка в чём-то ущемляют. На что-то она ж хочет заработать. Значит, родители не могут дать.
Мадам Тю-лю-лю• 20 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
А чего ребенку так нужны деньги?
Вы ее только пельменями кормите и она хочет бартер?
Ходит в обносках и кроме Жмеринки нигде не была?
Странно для 8 лет желание зарабатывать.
Дайте ребенку денег, пусть купит что ей так надо.
Странно для 8 лет желание зарабатывать.
Вы правы.
Санта Барбара• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне безразличны и вы и ваша семья и куда вы ездите. Вы по сути ответьте, у вас спрашивали вполне нормальные вещи, ГДЕ, КАК, КАКИЕ РУКИ... ответа ноль.
Добра всем!• 20 декабря 2019
У Вас чудесный ребенок! Я такими восхищаюсь. Дайте ей возможность попробовать, тем более если это происходит на вашей кухне под вашим контролем. Просто не надо специально оповещать соседей, что лепит ребенок, пусть думают, что это делаете Вы. Я бы еще сделала фотки своей кухни для вашей группы, чтобы все видели, что там чисто. Главное не убивать инициативу в ребенке!
Блондинка в Шоколаде
• 20 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Надеюсь, админы адекватные люди)
Мой_ужин• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Говорит - папа будет разносить заказы в костюме пельменя))))
Покупайте у нее пельмени, вам меньше работы) А ей объясните про законы, про налоги, если очень хочет продавать, то тогда уж пусть печенье печет и через интернет, тоже вам советую покупать.
Санта Барбара• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я о незаконности, по сути, не пишу. А спрашиваю о чистоте, и вы сами решили поддержать идею торговли в Фейсбук и инста и это очень далеко от продажи бабушкам и тетям. Вы уже изначально замахнулись на это, поэтому будьте готовы к неудобным вопросам, к которым вы, как оказалось, не готовы
ТаПрямТам• 20 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В Украине нет понятия клеветы.
А уж если вы так меня обвиняете в неумении читать и в контакте, то чего тогда пишите что я юрист в ЕС? Я нигде этого не писала. Я писала что я юрист, но я не писала, что я им работаю в ЕС
Прежде чем кого-то обвинять, сами соответствуйте!
И запоминайте что пишите в шапке. Продавать соседям и в инсте - это уже чужим людям, а не родственникам.
Работа ребенка 8 лет - это рабство.
Труд детей запрещен в Украине!
Если вы не знаете законов - то это не освобождает вас от ответственности за их нарушение!
Доказательством травли людей является желание заниматься кулинарией без документов! Это и есть травля! Никто не проверял из чего вы их Лер те и в каких условиях.
Работа ребенка 8 лет - это рабство.
Труд детей запрещен в Украине!
Проня_Прокоповна• 20 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин
какая разница между печеньем и пельменями? печенье в других условиях будут печь, и не те же правила оплаты налогов?
ТаПрямТам• 20 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Но вы ведь не отказывались брать деньги , когда их вам дарили и наверняка не выбрасывали их потом в мусор? Почему с такой маниакальной упертрстью, пытаетесь доказать, что детям не нужны деньги?
Я не обязана отказываться от подарков.
Подарок и заработок это разные понятия.
Мой_ужин• 20 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Печенье не испортится
Проня_Прокоповна• 20 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин
Печенье не испортится
пельмени проходят термическую обработку в отличии от печенья, которые могли трогать грязными руками.
Мой_ужин• 20 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я просто участвую в обсуждении) Если бы моя дочь захотела что-то делать, я бы у нее покупала. Мои дети уже взрослые и я помню, как я дочери крылышки укорачивала, когда она что-то придумывала, сейчас бы делала по-другому.