Накрыло-не отпускает• 20 декабря 2019

Покупка дорогого телевизора) Вопрос

Решили с мужем купить себе хороший телевизор, большой, а маленький прикрутить на кухне.
И это оказалась большая лотерея. Купили вначале по-проще марку в Эпицентре, но пришлось вернуть через пару дней из-за полного нерабочего состояния всех программ в нем. Как сказали в сервисном центре - там очень древние программы и поэтому они не работают, нужно полное обновление и все такое.
Мы отказались и вернули.

Решили взять марку такую же, какой телевизор у нас и сейчас, стоимостью в 2 раза больше того, что вернули. Называть не буду, чтоб не сочли рекламой и т.д.
Так вот этот заказали в Розетке, поехали забирать и нам предложили проверку на битые пиксели, которая к тому же стоит 200грн наших кровных. Мы согласились и там нашли таки битый пиксель, один.
Муж говорит, мол это не страшно, а я уперлась чтоб везли новый и все. Потому что за свои деньги и за не малую его стоимость я не хочу и одного битого пикселя.

А вы бы согласились забрать его с этим 1м битым пикселем?

Увы не знаю как добавить здесь опрос, но очень интересно мнение таких же потребителей как и я)
Неугомонная• 20 декабря 2019
Вы можете привезти домой телек уже с битым пикселей. Или при монтаже тряхнуть. А может и при первом включении. Что делать будете?

Шальная коклетка• 20 декабря 2019
Да нам все равно.
автор Накрыло-не отпускает • 20 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
срок возврата еще никто не отменял
мое мнение, что товар должен быть надлежащего вида и качества при его передавании клиенту
да и с нашим первым за 6 лет ничего не побилось и не потрусилось
почему должно с этим?
ПлюшкамиБалуюсь• 20 декабря 2019
Я бы тоже не стала брать.
Такая же песня была с телефоном.
3 раза меняли,пока не прислали идеальный
Проработник• 20 декабря 2019
1 битый пиксель из скольких? У нас 55 дюймов диагональ и 3840х2160 пикселей. Это 8 миллионов 294 тысячи и 400 пикселей. А у вас 1 битый?
Вы смеетесь?
Пышечка• 20 декабря 2019
я бы не согласилась бы. когда появятся 1 битый пиксель то через время будут еще
Ответ дляПроработник
Вы смеетесь?
смеюсь, прям обхохочешься)

а я вот не хочу никаких битых пикселей, я ж не на распродаже его беру за бесценок
да, вот такой у меня бзик, хочу за свои деньги новый исправный во всем телевизор, со всеми пикселями, с программами которые работают, без царапин на корпусе
именно поэтому я никогда не возьму технику с прилавка, разве что за 50% ее стоимости
а что странного в моем желании?
и кстати, приехали домой я специально проверила на старом и за столько лет нет ни единого битого
ему, повторюсь, более 6 лет

Карапулька• 20 декабря 2019
Мы купили конрабас, на 7 тыс дешевле официала, 3 года...тттт
Чефирный кот• 20 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ему, повторюсь, более 6 лет
вы уверены? какая диагональ?
если у вас телевизор хотя бы среднего ценового сегмента, то он скорее всего 4к - это почти 9 миллионов пикселей
если даже диагональ небольшая - 50-55 дюймов, найти там 1 битый - практически нереально. если их отчетливо видно - скорее всего не один
гораздо важнее для комфортного просмотра - засветы
Петросянша• 20 декабря 2019
Купили огромный Самсунг, цена как крыло Боинга
Поработал пару лет, гарантия закончилась и накрылась матрица
Ремонт стоит как почти купить новый...
Вот теперь думаю...есть ли смысл в таких дорогих ТВ?
Tinika• 20 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ремонт стоит как почти купить новый...
Самсунг делают хорошие телевизоры. Моему на кухне уже 9 лет, стоил дорого, но работает отлично. У сына в комнате тоже Самсунг стоит, появился битый пиксель через четыре года, но он на нем в PlayStation гоняет, это для матрицы нехорошо. Функционал у самсунгов один из самых лучших. В гостиной стоит Сони, уже давно не обновляется и функционал не тот, но в комнате приставку андроид подсоединили и отлично. Но я все же считаю что Самсунг стоит своих денег.
Tinika• 20 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ему, повторюсь, более 6 лет
Я бы с битым пикселей не брала, они дальше может выгорать. Зачем вам это...
Бабушка-байкерша• 20 декабря 2019
мда..читаю и офигиваю.. я реально не понимаю в чем речь и какие они те...телеки, у меня муж всем занимается, какой привез такой и смотрим)
а дома их аж 6 и есть один огроменный с дом кинотеатром, его правда включаем только для фильмов, телек просто так на нем не смотрим
а шо там битое разбитое какая фирма и пиксели.. это я и космос
Семена рукколы• 20 декабря 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
ну не все такие)))я например разбираюсь в технике и даже больше
и я понимаю)
крыло боинга насмешило)))))))
не, у нас дешевле))
Tinika• 20 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
У нас в семье техникой заведую я. Мужу некогда разбираться в моделях и функциях. Зато он всем доволен что я выбрала. Все работает как часы. С телефонов спокойно запускается все на телевизоры, куплены андроид приставки, отличные роутеры, в общем все что необходимо. Муж в это не лезет, все спокойны и довольны. И компьютерами тоже я заведую, все настраиваю, переустанавливаю и прочее. Ничего такого в этом не вижу. Он в других сферах просто умница и знаток большой. У нас отличная команда)).
Ответ дляTinika
идеальная пара

Мусик Пусик• 20 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ремонт стоит как почти купить новый...
Наверно Самсунг российской сборки с китайской матрицей?!