Мастер Класс• 20 декабря 2019
Поменяли бы вы врача? Или что делать? Расстроена
Стою на учете в центре здоровья при роддоме. Это изначально выглядело как какой-то промежуточный вариант между бесплатной районной ЖК и частным наблюдением. За постановку на учет платила около 5000 грн, практически все исследования туда входят (кроме скринингов, некоторых анализов крови).
Но суть не в этом. У меня 24 недели. Я пока раз в месяц хожу к врачу на прием. Я работаю, мне проблематично отпрашиваться каждый раз. Потому я всегда записываюсь на максимально удобное время. Ну и вход к врачу по талончику, выписанному во время предыдущего визита. Там указано время приема.
Уже раза 3 какая-то лажа((( То она вызвала какую-то девушку по фамилии на мое время, когда я уже ожидала приглашения в кабинет. То (сегодня) некто сидел у нее почти до 13:30 (мой талон на 13:00). Я прямо извелась. Говорила 2 раза с администратором на протяжении этого почти получаса. Говорю, почему, мол, такое происходит? А она мне: Потому что Н.В. очень внимательно относится к пациентам...
Я так была зла ужас( Думаю, ну зачем мне эти нервы?
Когда вошла в кабинет, сказала ей о том, что так и так. А она вместо того, чтобы просто сказать извините, я вас задержала, практически мне нахамила:( типа у нее не салон красоты, а сфера медицины. И она может и по скорой кого-то принимать. Ну там не была ситуация по скорой, иначе бы не хихикали с той беременной, наверное. Да и по скорой в отделение кладут, а не в ЖК ведут в кабинет.
В общем, выпустила немного пар. Думаю теперь, как действовать и вообще.
Курс капусты• 20 декабря 2019
это у вас гормоны шалят)))) если врач как специалист устраивает, то расслабьтесь)
Оловянный_Прагматик• 20 декабря 2019
А если вам самой будет нужна консультация чуть дольше? Уйете чтобы не нервировать человека по записи?
Надо проще к этому относиться.
Статус Ква• 20 декабря 2019
я бы наверное поменяла, потмоу что сама работаю и знаю какой это напряг когда задерживают
12 галюцинаций• 20 декабря 2019
У Вас практически государственная ЖК, только с оплаченными за Ваш счет анализами. Отношение требуете к себе, как в платной, но там за него доплачивают еще 10-15 тыс грн минимум. Поэтому радуйтесь, что еще в очереди не стоите сдавать анализы, не сидите под кабинетом часами.
Как вариант - жалуйтесь начальству, но не думаю, что что-то изменится, раз у них политика ’внимательности’
Пурген• 20 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Хамство и прием ’своих’ недопустимы и в гос.
У нас в обычной бесплатной амбулатории задержка максимум на 5 минут.
Если я записана на 10, то в 10 захожу именно я, а не какая-то Маша.
Автор, меняйте врача. Она решает свои вопросы за Ваш счёт. Возможно, принимает пациентов ’мимо кассы’.
Барабан для взрослых• 20 декабря 2019
Почему Вы решили что приём по скорой не может быть у Вашего врача? Стою на учёте в частной и меня приняли по скорой сразу же, несмотря на запись. Ситуация была серьёзная.
Мастер Класс
• 20 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Ну в 1 раз я расслабилась)) но это был уже реально третий. Как-то странно.
Мастер Класс
• 20 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Надо проще к этому относиться.
Так все мои консультации длятся 10 минут из 30 заложенных в их график. Это с разуванием перед взвешиванием и измерением давления:)
У меня нет проблем с беременностью. Никакого особенного отношения и внимания я не требую, кроме минимального - просто принять вовремя. Для меня это самое важное. Я потом нервничаю, возвращаясь на работу. Зачем мне это надо.
Мастер Класс
• 20 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я не требовала ничего экстраординарного. Есть время, на которое запись - это должно соблюдаться. В том-то и смысл подобных ЖК.
В частной я наблюдалась в прошлый раз, конечно, это совсем другое дело. Жаль, не встала на учет в эту беременность. Выбрала поближе к дому и работе и, конечно, порадовалась экономии.
Мастер Класс
• 20 декабря 2019
Ответ дляПурген
Я в первый визит, кстати, оставляла ей денежку ’место конфет’. Но потом как-то пропало желание (после задержек этих). А сегодняшний ее ответ вообще считаю хамством. И даже считала бы, если была не беременна (там выше писали про гормоны).
Мастер Класс
• 20 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну по двум причинам. Во1, ЖК в здании роддома - думаю, по скорой в оборудованные мощности РД уже поведут смотреть, колоть, капать и т.д. Во-вторых говорю же, они там ржали и хихикали. И вышла девочка вполне себе веселая и румяная. Без видимых траблов. Потому мне так показалось.
А извиниться за задержку человека можно было, не взирая на причину этой задержки, правда?
Фигура мечты• 20 декабря 2019
+/- полчаса это нормально.
Не нервничайте.
В следующий раз возьмите себе книжку и спокойно читайте.
Сейчас раз в месяц ходите. Потом чуть чаще.
Ну раз 10 еще сходите до конца беременности, а может и меньше.
Суммарно потеря времени не критичная.
Не нервничайте.
Суммарно потеря времени не критичная.
Мастер Класс
• 20 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
+/- полчаса это нормально.
Не нервничайте.
Суммарно потеря времени не критичная.
Не нервничайте.
Суммарно потеря времени не критичная.
Ну не знаю. Может, когда в декрет уйду и буду книжки читать. И нервничать не буду. А когда это на грани опоздания на работу и, скажем, штрафа, то не нервничать не получается.
Если буду еще раз беременная, на учет встану ближе к 30 неделям - это однозначно...(
ЗавЛабСнаб• 20 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
Вы заплатили в кассу госполиклиники как в частной, это ошибка. Надо было или сразу в частную идти, или доктору лично в конверте платить. Тогда бы и отношение другое было.
А сейчас можете подойти в заведующей и сказать, что вас такое обслуживание не устраивает и вы хотите вернуть свои деньги, ну или как минимум поменять врача
ЗавЛабСнаб• 20 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
Так не ходите, если у вас все ок
А вообще, на таком сроке советуйтесь с врачом, у которого будете рожать, на фиг вам то жк
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Я бы поменяла врача. если быть до конца честной-перешла бы в частную. потому что только там на 100% зайдешь в свое время. для меня это тоже было важно в беременность, не потому,что работаю, а потому, что меня жутко раздражают очереди, я нервничаю, зачем мне это? первую беременность вела в гос. ЖК, так что во вторую уже сразу пошла в частную. а то в гос. я как-то к терапевту просидела 3,5 часа в очереди с высоким давлением, чтоб получить направление на госпитализацию
Nastyacvetochek• 20 декабря 2019
А чего вы насчёт работы так нервничаете? У вас там, что тираны работают которые не понимают что такое быть в положении?Уволить вас никто не уволит, так чего вы не пользуетесь своим положением. Беременность важнее любой работы. Отпросились, если опоздали то объяснили это очередью, пробками, анализами и т. Д., ну все ж люди)).
Барабан для взрослых• 20 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
Автор, Вы конечно простите, но даже здесь отвеваете агрессивненько. Железный аргумент - показалось :)
Наизнанку• 20 декабря 2019
Знаем плавали)проходной двор но за деньги(((куча лишних анализов нервы а конце запугивания,ну и коронная фраза что каждая беременная должна на сохранении хотя бы раз полежать поставили точку .Больше туда не ходила
Солнечный день• 21 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
во-первых часами ни кто и нигде не сидит, в гос ЖК такая же система как у автора, а во-вторых, в частной тоже такие ситуации бывают, я в Геноме прождала раз около часа, так как что-то пошло не по плану, ничего ужасного не вижу в этом
Солнечный день• 21 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
какого штрафа? справка с ЖК и никаких штрафов
Мастер Класс
• 21 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так не ходите, если у вас все ок
Так вот уже и склоняюсь к этому. Получу больничный лист в 30, и уже буду делать, как мне удобно. Хотя когда я уже не буду работать, то и опаздывать будет некуда))
Мастер Класс
• 21 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Якщо вона фахівець,то це саме головне.
Та обычная гиня. Я ее до постановки на учет не знала. И ее рекомендации мне не очень по душе. Например, она меня сильно напрягала с глюкозотолерантными тестами. Пока я уже отказ вчера не написала.
Мастер Класс
• 21 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Вот у меня была похожая ситуация. Я часть 1 Б стояла в своей районной гос. И у меня жуткие воспоминания и обидные. Например, в один из походоа на сдачу крови (а приехала я не позде 7:30, натощак) не хватило на меня и еще кого-то... пробирки
И еще помню этот дикий обход специалистов в поликлинике. Очередь к эндокринологу. Там больные и нервные люди сидят. Дохаживала Б и рожала я, правда, за рубежом, но воспоминаний 30 недель мне хватило до сих пор.
Вторую Б наблюдалась в Исиде - одни радостные воспоминания
Но сейчас уже немного не та финансовая ситуация, к сожалению... Мне показалось нерациональным сейчас тратить такие деньги на наблюдение. Тем более, что проблем никаких, слава Богу, нет.
Вот подружка с бОльшим сроком рассказала о таком на первый взгляд компромиссной варианте учета Б. И вот оно как на практике оказалось(
И еще помню этот дикий обход специалистов в поликлинике. Очередь к эндокринологу. Там больные и нервные люди сидят. Дохаживала Б и рожала я, правда, за рубежом, но воспоминаний 30 недель мне хватило до сих пор. Вторую Б наблюдалась в Исиде - одни радостные воспоминания
Мастер Класс
• 21 декабря 2019
Ответ дляNastyacvetochek
Спасибо вам. вы, конечно, правы. Но вот не могу избавиться от этих негативных эмоций.
Мастер Класс
• 21 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Конечно агрессивненько)) Вы не представляете, какая я вчера была злая и расстроенная-)
Однако это не меняет ничего в плане хамства гинеколога. Поздороваться, попрощаться, попросить прощения, если по ситуации так получается - это в пределах возможности любого простого смертного. Даже занятого в сфере медицины.
Мастер Класс
• 21 декабря 2019
Ответ дляСолнечный день
Нет, я говорила о работе. в том плане, что она не ведет прием по графику, а потеряю деньги на работе я. Меня оштрафуют.
Солнечный день• 21 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
я понряла, по-этому и написала, что справка с ЖК и никаких штрафов, хотя какие вообще штрафы? за что?
Солнечный день• 21 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
за что просить прощение?