13 ноября 2013

Девочки, днень рождения дома-много гостей, денег мало, что приготовить?.

Скоро день рождения, а денег фонарь капец просто, народу будет много так слажилось что очень много родственников,которые придут даже если не пригласишь!
Довченочки,подскажите чего его такого приготовить что-б сытно и много получалось?голова пухнет..
показать весь текст
Liuboff 13 ноября 2013
отметьте в кафе,только заранее предупредите,чтобы дарили деньги,которыми впоследствии и расплатитесь.мы так с подружками зачастую праздновали,конечно кроме юбилеев.
Liuboff 13 ноября 2013
Ответ дляСкользкая
лука и филе беру почти одинаково.
обжариваю лук, филе режу на кусочки. бросаю к луку.
когда мясо станет белым, кладу фасоль (типа Верес из жестяной банки, только не в томате), солю, добавляю Приправу к Курице (cykoria или как-то так)или просто куркуму.
Через 10 минут добавляю чеснок (побольше, на кило филе головку чеснока точно кладу) и через 10 минут выключаю. Если в фасоле мало жидкости, добавляю немного воды (но чтоб не плавало) - подливка вкусная!
для пущей экономии фасоль можно самой предварительно сварить
Жена брата Админа 13 ноября 2013
пюре картофельное, котлетки, куриные крылышки в духовке, винегрет, салат из капусты, бутрики (паштет, или шпроты как в советском союзе), соленья, можно еще и капусту с грибами стушить или черносливом
Жена брата Админа 13 ноября 2013
а ну и королева стола СЕЛЕДКА
автор Выкупаная 13 ноября 2013
Будет человек 18-20,а бюджет гривен 1000 максимум-1200.
spin4ik 13 ноября 2013
Ответ дляENV хочу BMW
О, еще вспомнила. Капуста тушеная (немного мяса можно, а можно без. с черносливом еще вкусно). Селедка под шубой. Фаршированные яйца (куриная печень с обжаренным луком, немного моркови, желтки). Или просто с этим паштетом сделать канапешки.
Капусточку с черносливчиком обожаю))) ммм вкуснятина
spin4ik 13 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
Будет человек 18-20,а бюджет гривен 1000 максимум-1200.
Я мужу на юбилей готовила очень не плохое меню было (как говорится: дешево и сердито), если хотите я могу Вам своё меню, а Вы выберете что Вам по душе и по кошельку.
автор Выкупаная 13 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Я мужу на юбилей готовила очень не плохое меню было (как говорится: дешево и сердито), если хотите я могу Вам своё меню, а Вы выберете что Вам по душе и по кошельку.
ХОЧу!!!!!
spin4ik 13 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
ХОЧу!!!!!
Я сейчас на работе, когда приду домой отпишусь Вам.
автор Выкупаная 13 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Я сейчас на работе, когда приду домой отпишусь Вам.
ок,спасибо!
spin4ik 13 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
ок,спасибо!
Как и обещала:
1) Нарезка(у меня было 3 вида: овощная, колбаса+ сыр, домашняя: сало, домашняя колбаска, кровянка)
2) Грибы (сама мариновала, а так бы не покупала)
3) Баклажаны в медово-лимонной заливке http://www.povarenok.ru/recipes/show/12658/
4) Капуста ’Лепестки’
5) Перец фаршированный
6) Макаронная запеканка (у нас называется бабка, я её очень люблю)
7) Котлетки
8) Пюре
9) Тушенная утка
10) Налистники с грибами
11) Бутеры: одни - с икрой мойвы украсила петрушкой, вторые - с маслом, красной рыбкой и лимончиком (в магазине была акция, но дешевле рыбку дома засолить)
12) Заливная рыба
13) Жареная рыба
14) Салат французский
15) Салат Парижель
16) Торт Медовик
17) Налистники с творогом и бананом
18) С тортика остался чернослив, так я ещё его нафаршировала орехами и залила сметаной с сахаром.
Ну, вот так я кормила своих гостей). Надеюсь что хоть чем то Вам помогла. Если есть вопросы - обращайтесь.
Liuboff 13 ноября 2013
еще вариант скупиться на оптовой базе,я например беру бедрышки куриные по 20,6-очень даже экономно,можно взять килограмм 5 и запечь в духовке с маринованным лучком,рыбку сами замаринуйте из расчета 1,5 ст л сахара ,3 ст л соли на 1 кг очищенной и порезанной на порционные кусочки селедочки(через 3 часика готова)можно ее полить соусом :смешать раст масло+уксус+зелень (в блендере перемолоть)+немного черного перчика,и полить этим делом перед подачей.Шампиньоны замаринуйте(закипятить 1 л воды+1 ст л соли+1 ст л сахара+70 гр уксуса+ душистый перчик-когда закипит+1 кг грибов,варить на слабом огне 40 мин.Можно с лучком и маслицем подать,а можно пополам с горошком перемешать+лучок+майонез.Еще можно для нарезки сделать самостоятельно рулетик из куриного окорочка с омлетом и грецкими орешками,в супермаркетах бешеных денег стоит,а если самой приготовить недорого получается,подкупить колбаски сырка для нарезки и на блюдо большое выложить как-нибудь креативненько.Из мясного можно еще котлетки-гречаники сделать или голубцы(мяса немного на них уйдет,но зато вкусненько)))Для салатика возмите корейскую морковку,добавьте омлет тонко пожаренный и порезанный на небольшие прямоугольнички,заправьте майонезом (очень вкусно!)Соленые огурчики порежте на брусочки и положите вертикально в креманки,натыкайте между ними петрушки,хорошо бы кучерявой или сделайте огород на большом блюде : по окружности выкладывайте овощи,какие есть и свежие и соленые посередине пучок петрушки.