Голубая устрица• 21 декабря 2019

Ребёнок с рождения в отдельной комнате

Неоднократно тут читала, что ребёнок спит отдельно с рождения, в отдельной комнате.
Разве это удобно? Если рядом в кроватке, то не поднимаясь взяла, покормила, покачала, просто на ручках подержала, или соску дала.А так нужно вставать, идти в другую комнату.
Пишут, что если на искусственном вскармливании, то в е равно идти на кухню за смесью. Но ребёнок же не только поесть просыпается.
Ладно бы с месяцев 6. А с первых дней?
Ему же спокойней рядом с мамой, он же чувствует ее присутствие. Или я преувеличиваю?
Проголосуйте, пожалуйста, как у вас.
Результат:
вже голосів: 1234
759 (61.51%) С рождения с нами
191 (15.48%) В отдельной комнате после года
134 (10.86%) Результаты
104 (8.43%) С рождения в отделе комнате
46 (3.73%) В отдельной комнате не с рождения, но до года
Откушу что там торчит• 21 декабря 2019
Та брешут, кому вы верите?)

автор Голубая устрица • 21 декабря 2019
Знаю две семьи, где ребёнок спал отдельно с 3, или 4 месяцев. В одной семье с бабушкой, в другой с няней.
автор Голубая устрица • 21 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Та брешут, кому вы верите?)
Мало ли, какие прогрессивные сейчас родители)
Иванка Бур• 21 декабря 2019
Я первые месяцы всё время смотрела, дышит ли ребёнок, не срыгнул, не подавился. Как можно маленького самого оставить?
Научительница• 21 декабря 2019
Мои до двух лет со мной в кровати. С двух на отдельной, но в одной комнате.
Лика-прилипка• 21 декабря 2019
3,8 спит рядом, не парюсь.
ДлинноНожка• 21 декабря 2019
Мой сын спит в отдельной кроватке, но со мной в комнате. Подниматься надо. Да, неудобно, но с ним спать ещё неудобнее.
автор Голубая устрица • 21 декабря 2019
Ответ дляДлинноНожка
У нас кроватка без одного бортика и продвинута к кровати,, так удобнее. Днем могу рядом с собой уложить, в коконе.
Первая леди колхоза• 21 декабря 2019
Дочка в своей кроватке с рождения, но в нашей спальне, вместе пробовали спать, никто не высыпается. В отдельной комнате не смогла бы ее положить с рождения, такого не понимаю. У знакомой сын с 6 мес.спал в отдельной комнате, сейчас ему 7 лет, она говорит, что оглядываясь назад, сейчас бы так не поступила уже, потому как он не отпускает ее ни на шаг от себя, боится, чтобы мама не ушла ни куда, возможно, из-за того, что спал отдельно.
Для себя решила, что после 2-х-2,5 лет будем отселять в отдельную комнату, не раньше.

Очень-очень• 21 декабря 2019
4 детей и все начали спать отдельно с 2 лет. Столько моментов было, срыгнул и чуть не подавился, заболел и темп поднялась в 4 утра...
Очень-очень• 21 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
Так же)
Дея Торис• 21 декабря 2019
у меня все нормально спят))
3 из 4 попали ко мне не младенцами, не знаю как они раньше спали

а младший тоже спал отдельно. мог проснуться ночью ну раз в неделю. так что не сложно к нему встать
ТрамвайGirl• 21 декабря 2019
Ответ дляИванка Бур
Про дышит 100%
У меня после роддома вообще бессонница была.
Мой завтрак• 21 декабря 2019
Отдельно, радионяней пользовались
Дежурняшная• 21 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Есть такое, у детей, кто спал сразу отдельно. И читала, и у знакомых было. Не у всех.
Мои спали со мной вместе (рядом в кровати) до 3 лет оба, с 3 лет - в той же комнате, но в отдельных кроватях.
Отселили их в детскую, когда одному было 7, второму 4.
Сейчас старшему 9. У обоих нет желания к нам в постель вернуться.
Утром, бывает, когда мы с мужем уже проснулись и на кухне, ’случайно’ перебегают на наши нагретые места. Но это раз в месяц-два, как игра у них.
Неваляшкина• 21 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Та брешут, кому вы верите?)
У меня с рождения в отдельной комнате. Не понимаю, зачем ребёнку спать с родителями? Ребёнок с 2-х месяцев засыпал в 24.00 и просыпался в 6.00. Всю ночь спал спокойно, никто рядом не крутился и не беспокоил. Спокойный сладкий сон.
Улыбчик• 21 декабря 2019
6 с половиной- выгнать не могу до сих пор.
Но не жалею. Повзрослеть он еще успеет, а вот маленьким никогда уже не будет.
Месяцев до 3 работала сидя у кроватки на полу, дыхание проверяла. Какой оставить))
Запасная спина• 21 декабря 2019
Ответ дляДея Торис
у меня все нормально спят))

Вы усыновили четырех деток?
Мульйонерша• 21 декабря 2019
Ну, есть такое высказывание слингоконсультантов, типа ’ореал обитания ребенка до года - тело матери’. Но по мне это треш. Как будто ты не человек, а питательная среда для какого-то паразита. Я за отдельную комнату с рождения, у нас было так, отношения с ребенком отличные, мы полноправны и самодостаточны, я бы не хотела воспитать зависимого от меня, и сама не хочу зависеть.

100%• 21 декабря 2019
Тут кому как удобнее. У знакомой ребенок с рождения в детской на втором этаже, из спальня на первом. Видеоняня. Мои двое первый год спали с нами с мужем, потом в свою кроватку рядом с нашей кроватью переезжали. Мне так очень комфортно. Я не понимаю, как малышу может быть удобно и спокойно одному вдалеке от мамы. И мне самой неспокойно, когда малыш не рядом. Муж тоже вариант кроватки с рождения даже не предлагал, все устраивает
Неваляшкина• 21 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Моя старшая спала в отдельной кроватке с нами в комнате, потому что жили мы тогда в однушке, не было возможности предоставить ребёнку отдельную комнату. Никаких « не отходит ни на шаг» нет. Общительный, жизнерадостный ребёнок. Обнимаемся на протяжении дня сколько угодно. Ночью вся семья должна высыпаться, а не ютиться в одной кровати
100%• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
Место, где спит ребенок с рождения, аж никак с зависимостью не связаны, как и с отношениями с ребенком.
Хочу в БАНю• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
От вы смешненькая! Вспомнила на ваш рассказ сюжет из Камеди вумен про родителей хипстеров. Советую посмотреть.
Мульйонерша• 21 декабря 2019
Ответ для100%
Очень даже связаны, в этом возрасте формируется та связь, которая потом мешает родителю отделить границы ребенка от своих, все эти ’мы пописали’, а потом и ’нам поступать’, и в итоге ребенок растет в границах родительницы, не формируя полноценно собственную ментальную оболочку, а когда наконец отрывается от матери - раны остаются у обоих.
Дежурняшная• 21 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
У нас 180 см сейчас кровать, когда дети были младше, спальное место было шириной 200 см. Тесно не было.
Старший с серьёзным неврологическим диагнозом был, и спал ночью кусочками по 15 минут. Потом 15 минут ел, и ещё 30 минут его надо было носить на руках, чтобы уснул. Днём не спал совсем. Когда от недосыпа я его уронила (хорошо, что сидя, и упал он на диван, а не на пол), я поняла, что послушать маму и приучать к кроватке было неудачной идеей. Со мной он стал спать урывками по 20-25 минут, и засыпать быстрее. И я могла кормить, не вставая.
Иначе бы или я в окно вышла, или уронила бы его в какой-то момент на пол.
Со вторым я не ставила экспериментов. Кроватка стояла исключительно для дневного сна младшего.
Елена Майборода• 21 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я тож так решила. Уже 4. Наверное для меня правильно писать «после 2-5 лет будем отселять»
Дея Торис• 21 декабря 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вы усыновили четырех деток?
2 усыновила с бывшим мужем
одного родила
и новый муж с ребёнком от предыдущего брака
Неваляшкина• 21 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Если у ребёнка есть проблемы со здоровьем - это не обсуждается. А если ребёнок здоров, сыт, спит спокойно, то какой смысл спать с родителями? Или ещё хуже, многие выгоняют папу из спальни и спят с ребёнком, чтоб было комфортней.
автор Голубая устрица • 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
Я старшую брала на руки только по необходимости, боялась приучить,заглядывала к ней в кроватку, не проснулась ли так, чтобы она меня не видела, если увидела то потом могла плакать, когда я отходила.
А с младшей наоборот, стараюсь быть поближе, почаще держать на руках. Считаю, что ей это нужно, и мне тоже. Когда спит рядом днём, могу держать ее ножку. Нравится слушать, как сопит)
Наездница• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
ну какой ребенок до года самодостаточный? да дети едят вас и ваше внимание привыкайте