Голубая устрица• 21 декабря 2019
Ребёнок с рождения в отдельной комнате
Неоднократно тут читала, что ребёнок спит отдельно с рождения, в отдельной комнате.
Разве это удобно? Если рядом в кроватке, то не поднимаясь взяла, покормила, покачала, просто на ручках подержала, или соску дала.А так нужно вставать, идти в другую комнату.
Пишут, что если на искусственном вскармливании, то в е равно идти на кухню за смесью. Но ребёнок же не только поесть просыпается.
Ладно бы с месяцев 6. А с первых дней?
Ему же спокойней рядом с мамой, он же чувствует ее присутствие. Или я преувеличиваю?
Проголосуйте, пожалуйста, как у вас.
Ладно бы с месяцев 6. А с первых дней?
Проголосуйте, пожалуйста, как у вас.
Результат:
вже голосів:
759 (61.51%)
С рождения с нами
191 (15.48%)
В отдельной комнате после года
134 (10.86%)
Результаты
104 (8.43%)
С рождения в отделе комнате
46 (3.73%)
В отдельной комнате не с рождения, но до года
Не пью, не курю• 21 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
Знаю две семьи, где ребёнок спал отдельно с 3, или 4 месяцев. В одной семье с бабушкой, в другой с няней.
у нас сын спал сам в отдельной комнате с 3-х месяцев.
західний_діалект• 21 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Серьезно? Опытность ? О какой опытности идёт речь если половине тупо лень встать, бегать всю ночь...ужас, а потом строчки темы, я в декрете, нашла у мужа переписку ...
Так у людей может и одна комната быть на всех,Вы такой вариант не рассматриваете?Не ,ну а что ,,ребенка в ванную можна поместить,главное что бы отдельно от вас с мужем))
Я-ваш шанс• 21 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
Так вообще-то тема не ртом блин, а том у кого есть ещё комната!!!!!!

Лорка-хлорка• 21 декабря 2019
Ответ дляНакладная
Вариант, когда не приходится бегать (ребёнок спит тихо и спокойно минимум 6 часов ) - не допускаете?
Нет, не допускаю. В моем случае таких вариантов небыло. И даже если так, все равно посмотреть как спит ребенок, не замотался или не повернулся ли так как не нужно.... Все равно вставать. Вообще не допускаю.
Неваляшкина• 21 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
у нас была 3-ком,когда родилась дочь.
Необходимости создавать посторонние звуки в спальне не было.
Как организовали тишину новорожденному при наличии старшего ребенка?у которого другой режим ?
Ну как можно не создавать шумы в спальне? Ночью в туалет встал - уже шуршание, то Кровать заскрипела, то свет утром включили. Все дети идут спать в 22.00. Отбой и тишина. Если старшая не хочет, сидит тихо, потому что знает, что младший спит. Потом крадётся в свою кровать, чтоб не разбудить.
Лорка-хлорка• 21 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Нафиг вообще бегать ночью к ребёнку? Ребёнок спит, мама тоже должна спать. Зачем бегать? Если ребёнок болен и не спит, значит не бегать надо, а лечить.
Ребенок с рождения спит всю ночь? Где таких сказок наслушались? И при чем здесь болен?
Неваляшкина• 21 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, мои оба спали с 24.00 до 6.00 утра. Ну ок, если раз в неделю просыпались, там соску потеряли или ещё что, то встать и пройти 4 метра до соседней комнаты и ещё 3 метра до кроватки, мне особого труда не составляло. Ребёнок должен спать всю ночь. Если не спит, значит так приучили Родители, совая сиську в рот при первом писке, либо у ребёнка проблемы с неврологией.
Скомуниздила• 21 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Конечно повлияет, мамочка не отпустит своих деток до 40лет

Это крайности... Оправдывайте свою лень дальше! Поколение лентяев!
Я-ваш шанс• 21 декабря 2019
Ответ дляСкомуниздила
Вы это мне о чём?
бибизяна• 21 декабря 2019
У меня оба ребенка здоровые, в первую очередь в неврологическом плане, поэтому ночами они спали с рождения. Кормила в 12 ночи и в 5-6 утра, остальное время оба спали в своей кроватке. В нашей комнате, пока не научились сами вставать ночью на горшок, примерно в 1.6-1.8, и тогда переезжали спать в свою детскую.
бибизяна• 21 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Мои оба спали всю ночь с рождения. Если у вас не так, то это не значит, что у всех.
бибизяна• 21 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Абсолютно согласна.
бибизяна• 21 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
у нас была 3-ком,когда родилась дочь.
А зачем новорожденному тишина? В первые дни он и не слышит ничего, потом наоборот, рекомендуют не приучать к полной тишине, тогда ребенок нормально спит и под бубнеж телевизора и по разговор родителей. А тем более бытовые звуки не должны его будить. У нас получилось это оба раза.
бибизяна• 21 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
особенно мне хочется услышать от этих ’опытных’,как это не бегать по ночам,к больному ребенку,а лечить?
днем лечить,а ночью спать ибо не фиг,мама спит?
Мои дети не болели ни разу до сада
У старшего сложно выходили первые зубы и мы с мужем три ночи не спали, сидели с ним, качали, носили на руках. Но это были единственные бессонные ночи, ему уже 10 лет))
Запасная спина• 21 декабря 2019
Ответ дляДея Торис
2(м)-6(д)-7(д)-9(м)
Круто конечно! Но вам, наверное, очень тяжело)))
Я инженер, меряю от 1• 21 декабря 2019
По поводу вставать на кухню за смесью.
У меня был термос с холодной кипяченой и горячей водой, чистые бутылки.
Утром мыла бутылки
Накладная• 21 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Для этого есть видеоняни с датчиком дыхания и движения.
Начинаю понимать почему многие женщины приравнивают материнство к подвигу.
Умный хвост• 21 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
3,8 спит рядом, не парюсь.
То же самое, даже возраст ребёнка совпадает)
Зайканалужайке• 21 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дочь с рождения спит в нашей кровати. Сейчас 8 лет, пока так же спит с нами. Ждем конца ремонта в нашей квартире. Совершенно независимая девочка. И я к ней не ’прикипела’ не смотря на очень длительное гв (до 3,8).
Скорее всего она в нас уверена, что мы всегда рядом если что :)
Не скромный вопрос, а вы сексом с мужем занимаетесь?
Скомуниздила• 21 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Бред сивой кобылы!!!! Вы до скольки кормили? Я до 2,5 лет и тем не менее ребенок с 6 лет сам дома остается и она не маменькина доченька. С 11 месяцев какала только на горшок, с 5 лет читает, очень любознательная. В чем связь кормить грудью по требованию (а не химкой) и приучить ребенка к порядку? Просто девоньки сейчас ленивенькие придумывают всякие небылицы...
Н@Диете• 21 декабря 2019
сепарация у нас происходит до 5лет, сын долгооооо отселялся, но в 5 уже спал нормально один в своей комнате.Младшей еще и 2х нет, спит с нами, или на муже))) Обожает обнимашки
Гарачый Шыкалад• 21 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
у моей сестры второй и третий ребенок спали с рождения отдельно тк условия позволяли выделить им сразу по отдельной комнате. Ставила радионяню. С первым спали вместе, тк условия по другому не позволяли. У меня ребенок спал и спит до сих пор в одной со мной комнате тк квартира однокомнатная, но кроватка всегда была в другом конце комнаты и с собой спать не ложила - боялась раздавить, тк знала такие случаи.
175см55кг19лет (она)• 21 декабря 2019
Не пойму смысл всех этих опросов. Какая разница кто как делает? В каждой семье должны поступать по своему, опираясь на свои ощущения и возможности, а не копировать других. Мои спали отдельно старшая с 7 месяцев, младшая с 11 месяцев. До этого кроватка стояла рядом с кроватью. С собой брала спать только на время болезни. Но это мой опыт и мой выбор. Мне было так удобно. Можно привести много доводов в пользу совместного сна, столько же против. Но выбирать только маме!
Схема сыра• 21 декабря 2019
Я еще не родила и не знаю как будет в итоге у нас, но нацелена на сон в отдельной кроватке, стоящей в спальне. В моей голове аргументы ’за’ такие:
1. В зависимости от поведения ночью ребенка, муж будет спать с нами, а не в отдельной комнате
2. Я не представляю как это технически выглядит (хотя я понимаю, что как-то же многие организовывают этот момент), когда кроха спит рядом. Я сплю под одеялом, при изменении позиций это одеяло укладывается вокруг меня по-разному. В итоге, будут переживания, чтобы не накрыть этим одеялом ребенка, чтобы случайно не задеть ребенка, потянувшись за водой или вставая в туалет - о каком нормальном сне может идти речь?
3. Если говорить о сне ребенок+муж+я, то я не положу ребенка между нами (мы спим под одним одеялом, муж еще более активно ворочается на кровати чем я), т.е. вопрос (и опасения) из пн.2 открыт.
Нагайна• 21 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Дочка в своей кроватке с рождения, но в нашей спальне, вместе пробовали спать, никто не высыпается. В отдельной комнате не смогла бы ее положить с рождения, такого не понимаю. У знакомой сын с 6 мес.спал в отдельной комнате, сейчас ему 7 лет, она говорит, что оглядываясь назад, сейчас бы так не поступила уже, потому как он не отпускает ее ни на шаг от себя, боится, чтобы мама не ушла ни куда, возможно, из-за того, что спал отдельно.
Для себя решила, что после 2-х-2,5 лет будем отселять в отдельную комнату, не раньше.
Є тест на готовність відпустити маму.Там ведмедики з пластиліну і ниточки.Це з казкотерапії.
ЦыбаФу• 21 декабря 2019
с рождения спал в отдельной комнате
и для меня абсолютная дичь, когда дети спят в кровати родителей, между ними