ДлинноНожка• 21 декабря 2019
Кто детям не сбивает температуру, как у вас нервы - железные?
39.5 и у меня паника. Как вы это делаете?
Лагшмивара• 21 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
Вдруг сосна заболеет...
До сосны они еще в подъезде пройдут, в лифте прокатятся...или соседи заслужили?
Или они в избушке лесника на опушке обитают по вашему?
Смешнюча• 21 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Откуда Вы знаете, чем и как я лечу?
Температуру збиваю только выше 39,3, если ниже все равно всегда слежу за ножками.
Не понимаю зачем мучить ребенка и ждать 40+.
И да, чтобы там не говорили Ваши блоггеры - от таких цифр больше вреда, чем пользы.
Для меня табу выходить с ребенком при повышающейся температуре в общественные места и на улицу, во-первых не считаю это благом в данной ситуации, во-вторых, чтобы не заражать окружающих.
Ну прогулка в лесу например ( где нет окружающих ) полезна тем что ускоряется обмен веществ, быстрей выводятся токсины, организм самоочищается. Все логично.
Смешнюча• 21 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Про частные дома Вы наверное не слышали :)))
Лагшмивара• 21 декабря 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну если так, то гуляйте на здоровье !
БоХатая• 21 декабря 2019
Жесть комменты. Одна 40,5 не сбивает, другая поет и танцует при этом с ребенком.
60 метров сметаны• 21 декабря 2019
А кто может ответить? Что дает не сбивать высокую температуру, ну кроме того, что не попадает химия во внутрь? Если высокая температура убивает вирус, то вроде после неё, ребенок должен быть здоров? Но нет! Присоединяется и кашель и насморк :(
У нас по крайне мере так.
БоХатая• 21 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
У нас по крайне мере так.
хз что оно дает и кому оно вообще нужно. я такого не понимаю.
Смешнюча• 21 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
У нас по крайне мере так.
У моих крайне редко так. Обычно до суток температура, циклично, я не меряю особо. Просто МНОГО пить заставляю. И на этом все.
Если вижу присоединение других симптомов - то даю противовоспалительное (раньше только американские препараты, в этом году японский паброн распробовала - оценили).
Дети ни дня школы по болезни не пропустили, пару раз бывало ’начиналось’ непонятно что. Оставляла день дома, наблюдала. Все ок - вела в школу.
Смешнюча• 21 декабря 2019
Ответ дляБоХатая
Дает то что в организме вырабатывается интерферон который убивает вирусы - это так, упрощенно если. Если интересно детально то лучше погуглите. Я так не объясню. Это сейчас новомодно.
Я так всегда лечусь и сама и детей. Но, повторюсь, на интуиции все, которая у меня феноменальная. Пару раз ьыло что ребенка в охапку в машину и ща сотни км к лучшим специалистам возили, слава Богу все ок оказалось.
Твердая валюта• 21 декабря 2019
Я не сбиваю. Спокойна, потому что знаю - от высокой температуры ничего плохого не будет. И выше 40,5 она не поднимется.
Твердая валюта• 21 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
так нет таких, кто не сбивает при 39,5
Есть конечно.
Твердая валюта• 21 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Если уже поднялась до таких цифр , то сбить будет сложно , я если вижу что растёт, сбиваю после 38 .
Можно вопрос? Просто интересно. Вот вы говорите, если не сбить, будет расти дальше. До каких пределов, по вашему? Бесконечно?
Я, если что, не сбиваю, и знаю ответ) Просто интересно, какие мысли у вас.
БоХатая• 21 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
PANTERA_KET• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Так вопрос к тем, кто температуру не сбивает и позволяет организму бороться с вирусом.
40.4 одноклассница сына в больнице. Она не всегда сбивается
60 метров сметаны• 21 декабря 2019
Ответ дляСмешнюча
Вот и я не сбивала препаратами. Чуть обтерла ноги водой и все. Температура после сна была 39. К утру стала 37.5, а вечером уже была нормальная. Ещё думала, что странно как-то. А через день начал кашлять. Вот почему дошло до кашля. Что люди сбивают, что не сбивают выходит одинаково болеют.
БоХатая• 21 декабря 2019
В общем мой дедуля лежал с температурой 5 дней, лечили ОРВИ ему доктора. Потом на 6-й день прыгнуло 40 с гаком и он умер. Не выдержало сердце. С тех пор все модные разговоры о пользе высокой температуры и песни с танцами при этом - не приемлю. Наверно я не модная мамаша, но тем не менее.
Отжигающая• 21 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Не переживайте.
Живем мы и вправду в частном доме, в крайнем возле леса.
Очень-очень• 21 декабря 2019
Больно читать. Далеко детей, над которыми проводят эксперименты мамки - упражняются так сказать во врачевании.
Отжигающая• 21 декабря 2019
Да и правда , девочки, зачем споры?
Автор задала вопрос исключительно, тем, кто не сбивает.
Почему больше налетело тех , кто сбивает?)
Парадокс!
Отжигающая• 21 декабря 2019
Ответ дляОчень-очень
Больно читать, когда уже до 5-6 лет ребенка не берет никакой Нурофен и они + к этому подключают Панадолы и всякую хрень, т.к. иммунитет уже не работает. Залечили!
60 метров сметаны• 21 декабря 2019
Ответ дляОчень-очень
А мне жалко детей которых пичкают химией и при каждом чихе дают антибиотик. И что? Это дело каждого! Каждый верит в свою правду. А верить, что государство о нас переживает или тетенька с поликлиники, вообще смешно!
Доставучая• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
смотрю по ребенку, если активный, то не сбиваю, даже 39+, если лежит томный, то сбиваю - нервы не железные
Тантрический кекс• 21 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
ужс....
особенно ’умиляет’, что Вы еще вирус кругом разносите)
І як в лісі він розноситься?
І якщо ви не в курсі, то орві заразне за декілька днів до появи перших симптомів
ЛедиДи• 21 декабря 2019
Выше 39 нужно сбивать. Белки в организме будут сворачиваться многие необратимо. А белки выполняют разные функции это и гормоны некоторые и ферменты, гемоглобин и так далее.
Очень-очень• 21 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
Из крайности в крайность((( Одни на 37 скорую вызывают, другие считают чем выше, тем «закаленней» станет(((, про АБ не читала, чтоб при каждом чихе давали, наоборот все тут анализы сдать рекомендуют.
Инста_Богиня• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Те, кто не сбивают, не делают этого и при 40
Вам же написали
Твердая валюта• 21 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
Хм. Почему тогда на практике это не подтверждается?
У моего старшего рабочая темпа 40,2. Держится примерно полчаса, потом сама снижается. Он уже подросток, не сбивала никогда. Гемоглобин в норме. Гормоны? Ну, вроде тоже все нормально.
У младших детей тоже все ок. Но у них максимальная 39-39,7, выше не бывает.
Глас_Народа• 21 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
ужс....
оборжаться что вы пишете))))