ДлинноНожка• 21 декабря 2019

Кто детям не сбивает температуру, как у вас нервы - железные?

39.5 и у меня паника. Как вы это делаете?
Скелет дыни• 21 декабря 2019
так выше 38.,3 надо сбивать,вы что?

А я с Рио-де-Житомира!• 21 декабря 2019
Я 38,5 уже сбиваю
автор ДлинноНожка • 21 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
так выше 38.,3 надо сбивать,вы что?
Так вопрос к тем, кто температуру не сбивает и позволяет организму бороться с вирусом.
Ms. Похвала• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Это зависит от того, как ребенок переносит температуру.
Козяка-маляка• 21 декабря 2019
У меня дочка при 39 ещё скачет на голове. Так что нормально, сбиваю только перед сном. Я тоже, кстати, нормально себя чувствую до 40 практически.
Меряю линейкой• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
так такую высокую наоборот надо сбивать. Это нагрузка на сердце. Ладно там 38, Но 39,5 ....
АсобеннАя• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Что за бред? Организм борется и убивает вирус 38.5-выше уже идет нагрузка на организм и больше вреда,чем пользы. Смысл не сбивать?!

автор ДлинноНожка • 21 декабря 2019
Ответ дляMs. Похвала
Относительно нормально переносит. 38.5 бегает еще. 39.5 лежит грустит. Но мои нервы не выдерживают. 39.5 я сбиваю и меня уже трусит, а не его
Дон Пэдро• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Выше 38,5 температура уже не просто бесполезна для организма, а и опасна для сердца и мозга, в первую очередь.
МадамОхмури• 21 декабря 2019
Кровь не может нормально снабжать организм кислородом сбиваю и не парюсь
автор ДлинноНожка • 21 декабря 2019
Тут как обычно. Написала в теме, что вопрос к тем, кто не сбивает. Понабежали с непрошенными советами
Сфера влияния• 21 декабря 2019
Вашу температуру сбивать НАДО!!!!! Те кто не сбивает, делают это до 38,3-38,5.
автор ДлинноНожка • 21 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
Те, кто не сбивают, не делают этого и при 40
mlanka• 21 декабря 2019
температура выше 39 приносит больше вреда здоровью, чем пользы. Не сбивать полезно только до 38-38,5, чтоб организм с вирусом боролся
melisa-milena• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
я тоже всем рассказываю, что на пп, а сама шоколадки жру втихаря........
Тумба-юмба• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Анализы подтвердили вирусную инфекцию?
Сфера влияния• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
я такого еще не слышала. При такой как у вас, я вызываю частную скорую ребенку
автор ДлинноНожка • 21 декабря 2019
Ответ дляТумба-юмба
Анализы подтвердили вирусную инфекцию?
Какие анализы? Какую инфекцию? Вы вопрос читали? Он не вам, а тем, кто не сбивает температуру детям. Вопрос про нервы.
60 метров сметаны• 21 декабря 2019
Ну, думаю у всех будет паника при такой температуре. При 38.5 сбиваю обтиранием водой. Падает до 38.2. Уже легче. Обычно к утру падает если обычный вирус. Но у всех разные ситуации и каждая мама знает как ей поступать.

наКоблучках• 21 декабря 2019
Если уже поднялась до таких цифр , то сбить будет сложно , я если вижу что растёт, сбиваю после 38 .
Отжигающая• 21 декабря 2019
Привет.
Не сбиваю.
Последний раз у дочки (3 года) была 40.2
Все ОК.
Играли конструктор, танцевали.
Выше 40.2 не поднималась.
Потом пошла на спад.
Все)
Читаю Катю txi в Инстаграм, умные статьи о температуре и ее пользе. Поэтому спокойная. Но в первую очередь смотрю на состояние и настроение ребенка.
автор ДлинноНожка • 21 декабря 2019
Ответ дляОтжигающая
Привет.
Не сбиваю.
Все ОК.
Играли конструктор, танцевали.
Выше 40.2 не поднималась.
Потом пошла на спад.
Все)
Ну хоть один ответ по теме.
Спасибо)
Тумба-юмба• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
А Вы? Ваш пост #3
’Так вопрос к тем, кто температуру не сбивает и позволяет организму бороться с вирусом’
Я не сбиваю при вирусных инфекциях.
Уточняю у Вас идёт ли речь о подтверждённой вирусной инфекции?
Ща как дам• 21 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
ужас сколько кругом тю-тю... одна 39.5 не сбивает, другая кмсломолчку исключила всю годовалому.... кто чего начитаелся - тот то и мочит... думать при этом головой не обязательно! Еще ж и умудряются найти подруг ’ по интересам’ на кидстафф, в инстарамм, в фб... и отмачивают вместе, ибо самой страшно...а вместе - вмесе мы ’ мудрый народ’
Рябушка Ку• 21 декабря 2019
Я тоже не сбиваю любую температуру в течение дня
Если выше 39,5 то на ночь даю нурофен, потому что не могу не спать
Главное, чтобы ребёнок пил воду
Отвлечься пытаюсь по разному, но в основном смотрим мультики
Отжигающая• 21 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Ну хоть один ответ по теме.
Спасибо)
Следите за температурой ручек и ножек. Чтобы не холодные были.
И знаете, что еще я заметила?
Психосоматика!
Как только мы начинаем с ней играть, танцевать, веселиться - ребенок на глазах оживает.
Конечно, если я буду носиться возле нее с градусником и пичкать Нурофен при 38.5.....о каком здоровье может идти речь, мамы?
Вы убиваете иммунитет !
С трезвой головой , думающей головой нужно подходить к лечению ребенка, а не с напуганой....
Когда у моего ребенка 39 я не бегу за Нурофеном. Я одеваю ее, и вывожув сосновый лес, дышать, дышать, дышать......
Домой приходим через час с 37.
Как Вам?
Меряю линейкой• 21 декабря 2019
Ответ дляОтжигающая
Привет.
Не сбиваю.
Все ОК.
Играли конструктор, танцевали.
Выше 40.2 не поднималась.
Потом пошла на спад.
Все)
Ну не все дети так легко переносят такую температуру. У моего была такая,тая я даже не знала, что у него свыше 40 Он сознание потерял. Вот тогда я испугалась и вызывала скорую. Через 3 месяца после такой температуры загремели в больницу с осложнениями
Сфера влияния• 21 декабря 2019
Ответ дляОтжигающая
И знаете, что еще я заметила?
Психосоматика!
Вы убиваете иммунитет !
Домой приходим через час с 37.
Как Вам?
Ого. Мощно. Я если виду выше 39, начинаю по стене сползать от ужаса и истерично звонить всем кто может помочь
Колупалочка• 21 декабря 2019
Все сбивают после 38,5
Я за всю жизнь встретила только одну женщину,которая не сбивает.
Спелый баклажан• 21 декабря 2019
Не сбиваю, смотрю на состояние ребенка. Из очевидных плюсов, которые наблюдала, если не сбиваем, болеем 1, максимум 2 дня. Если таки сбиваем потом начинается то горло, то кашель, сопли итд. До 39.5 ничего кроме обильного питья не предпринимаю. Если выше, стараюсь сбивать обтираниями и гомеопатией. Наша педиатр нас поддерживает.