Єдина Країна• 21 декабря 2019

Салат "Цезарь". Вустерский соус, чем заменить?

Привет, девочки. Чем можно заменить этот соус, ради салата на один раз, не хотелось бы его покупать. Можно чем-то заменить, без потери вкуса классического рецепта. И да, анчоусы не люблю, буду без них делать. Спасибо!
Играю_на_кларнете• 21 декабря 2019
Маянезиком

Играю_на_кларнете• 21 декабря 2019
Анчоусы входят в состав вустерского соуса, так что ничего у вас не получится
автор Єдина Країна • 21 декабря 2019
Хорошо, а если вообще без этого соуса? Или будет не то пальто?
Ненавязчивый синтезатор• 21 декабря 2019
Я не знаю что там за соус, я всегда заставляла ( сахар, соль, горчицы чуть, масло растительное, уксус.) Иногда соевый соус еще добавляла . Все это в чашке смешиваю и поливаю салат.
Кориандр и молотый перец еще добавляю
Играю_на_кларнете• 21 декабря 2019
caesar dressing
2 egg yolks
1 clove garlic, quartered
1 anchovy fillet
1 tablespoon lemon juice
1 tablespoon worcestershire sauce
2 teaspoon dijon mustard
1/2 cup (125ml) olive oil
Так что не знаю бе анчоусов и вустерского соуса, в котором уже анчоусы будет ли это салат цезарь. Но можно попробовать взять только оставшиеся ингредиенты
Аноним Первый• 21 декабря 2019
Ответ дляЄдина Країна
У этого соуса такой мерзкий вкус, ужас просто. Может проще любым соусом, который нравится вам? Есть какой-то немецкой фирмы соус Цезарь, кисловатый с привеусом пармезана.

Пыхтелка• 21 декабря 2019
Перепробовала кучи салатов, этих, ну не пойму я мне одной цезарь ни о чем,? В ресторанах, у друзей, на свадьбах, фигня какая то
Играю_на_кларнете• 21 декабря 2019
Эту заправку делают так: В блендере яичные желтки, чеснок, анчоусы, лимонный сок, вустерский соус и горчицу до однородной массы. При работающем двигателе постепенно добавляйте оливковое масло тонкой струйкой, пока смесь не загустеет. Добавьте примерно столовую ложку теплой воды.
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2019
Анчоусы можно заменить в крайнем случае килькой пряного посола - пару шт.
КликОЛЬКА• 21 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Мені теж щось таке....
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Мені теж щось таке....
Просто вы не ели правильного Цезаря, вот и все! Я уже лет 10 после кризиса 2008 года не встречаю в ресторанах достойного Цезаря! Цезарем что только не називают! Начиная от месива из листьев салата и сухариков из пакета, приправленных майонезным соусом, заканчивая более-менее похожим вариантом, но все равно не то.
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Надо понимать, что за уровень тех ресторанов, где вы ели. И уж на свадьбах точно вряд ли бы Вы попробовали настоящий Цезарь.
Надежда наш компас• 21 декабря 2019
Это основа салата! Без насосов и вустерширского соуса оригинального вкуса не будет! Но сделайте а-ля Цезарь- без этих продуктов.
Дерево береза• 21 декабря 2019
ничем, просто пропустите.
но цезарь без анчоуса и вустерширского = не цезарь, а его подделка ;)

кстати, я ромен не люблю, поэтому тоже делаю подделку :)))
Дерево береза• 21 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы не пробовали настоящий Цезарь.
Надежда наш компас• 21 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
И мне не нравился! Пока сама по оригинальному рецепту не приготовила! Теперь один из любимых.
Тихомандражная• 29 декабря 2019
я покупаю готовый соус цезарь и не думала даже делать сама соус