Мама Карло• 21 декабря 2019

Вы хотите жить в Украине до конца жизни?

Девочки, вы планируете здесь жить до конца жизни или хотите навсегда уехать в другую страну?
Результат:
вже голосів: 198
120 (60.61%) Нет конечно, я хочу уехать
78 (39.39%) Да, я хочу жить в Украине
Я б такое не носила, но продаю• 21 декабря 2019
я да,дети не будут жить тут
МаксХмара• 21 декабря 2019
Уехала год назад
Поторописька• 21 декабря 2019
я буду жить в Украине, покуда живы мои родители.
дальше - время покажет, но переезд не исключен.
И_В_офигительных_штанах• 21 декабря 2019
важко сказати до кінця чи не до кінця, поки що все влаштовує, переїжджати не планую
бЭйбА• 21 декабря 2019
Хочу жить в Стамбуле, но тут есть квартира, но мечту хочу реализовать
Сыро_Ежка• 21 декабря 2019
Уже уехали
Astalavista77• 21 декабря 2019
Время от времени уезжаем жить в другую страну, но здесь бизнес. Поэтому навсегда пока не планируем
Поторописька• 21 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я да,дети не будут жить тут
мои уже разъехались
Мульйонерша• 21 декабря 2019
Хочу убедить дочь поступать в Чехию (она в 5 классе) и я хвостиком за ней туда
Хранительница чешки• 21 декабря 2019
Планирую жить на две страны ,дети как захотят
Бронетапок• 21 декабря 2019
Нет, конечно. Очень хочу уехать
Скелет дыни• 21 декабря 2019
Пока терпимо. но там посмотрим, если что, то есть два паспорта
Бочка порохУ• 21 декабря 2019
Не знаю....подвернётся возможность уехать, уедем, нет - будем тут, все так меняется быстро!
Распутница• 21 декабря 2019
Сын уедет в Германию учиться. А там посмотрим.
Тоска в носках• 21 декабря 2019
Может и хотела бы уехать. Но я тут зарабатываю всего 9 тыс в Киеве:) где я кому нужна..
Детей хочу настроить на зарубеж
Сиамская сороконожка• 21 декабря 2019
Як раз зараз ще пів біди, а от в старості перспектива жити тут відверто лякає. Похилим людям і пенсіонерам тут набагато гірше
Бронетапок• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
А в 5 классе разве поступают?
Бензопирен• 21 декабря 2019
Я -так,хоча були,є,будуть можливості поїхати мене і тут влаштовує на всі сто
Астоновитесь!• 21 декабря 2019
Капец все уедут, кто же останется?
автор Мама Карло • 21 декабря 2019
Интересно, куда будут ехать украинцы в случае розвала евросоюза
Бочка порохУ• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
Страны останутся)
Сыро_Ежка• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
Поедем дальше, если что-то не понравится. А в чем проблема?
Бронетапок• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
В США
Аннуитет• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
У меня папа - наполовину чех, наполовину немец. Родственники (близкие) есть как в Чехии, так и в Германии и Австрии. Но он с 20 лет жил сначала в Москве, а с 1986 года в Киеве. Умер в 2015 году.

Я с детства проводила каникулы в Чехии. Более-менее знаю и чешский, и немецкий. Но по прежнему планирую жить в Украине. Именно Украину я считаю своей Родиной.

И, да: одна из бабушек по материнской линии у меня полячка. Могу на законных правах претендовать на карту поляка. Но для меня Польша - вообще жесть.
Мульйонерша• 21 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
А в 5 классе разве поступают?
через 6 лет ) тема ведь о будущем.
Бензопирен• 21 декабря 2019
Маю думку . Тут погано лише тим,хто хоче нічого не робити і за те неробіння отримувати пару лямів. Пи.си. бачила життя і в штатах і в Європі . Такої свободи як у нас,нема ніде. Та і з нашим менталітетом даже важко буде десь там
Аннуитет• 21 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Капец все уедут, кто же останется?
Я. Надеюсь и мой сын.
Бронетапок• 21 декабря 2019
Ответ дляБензопирен
А чому буде важко з менталітетом?
Сирожено_пирожено• 21 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я да,дети не будут жить тут
а как решили за них)) мы тоже так думали,а дочь не хочет переезжать))
вкрации• 21 декабря 2019
сын в Америке уже 9 лет. Дочка пока учится в Польше, мы с ней тут, одну оставлять пока рано, 16 лет. Потом посмотрим, может мы и вернемся в Украину, дети - нет.