Мама Карло• 21 декабря 2019
Вы хотите жить в Украине до конца жизни?
Девочки, вы планируете здесь жить до конца жизни или хотите навсегда уехать в другую страну?
Результат:
вже голосів:
120 (60.61%)
Нет конечно, я хочу уехать
78 (39.39%)
Да, я хочу жить в Украине
Поторописька• 21 декабря 2019
я буду жить в Украине, покуда живы мои родители.
дальше - время покажет, но переезд не исключен.
И_В_офигительных_штанах• 21 декабря 2019
важко сказати до кінця чи не до кінця, поки що все влаштовує, переїжджати не планую
Astalavista77• 21 декабря 2019
Время от времени уезжаем жить в другую страну, но здесь бизнес. Поэтому навсегда пока не планируем
Поторописька• 21 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я да,дети не будут жить тут
мои уже разъехались
Мульйонерша• 21 декабря 2019
Хочу убедить дочь поступать в Чехию (она в 5 классе) и я хвостиком за ней туда
Бочка порохУ• 21 декабря 2019
Не знаю....подвернётся возможность уехать, уедем, нет - будем тут, все так меняется быстро!
Тоска в носках• 21 декабря 2019
Может и хотела бы уехать. Но я тут зарабатываю всего 9 тыс в Киеве:) где я кому нужна..
Детей хочу настроить на зарубеж
Сиамская сороконожка• 21 декабря 2019
Як раз зараз ще пів біди, а от в старості перспектива жити тут відверто лякає. Похилим людям і пенсіонерам тут набагато гірше
Бронетапок• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
А в 5 классе разве поступают?
Бензопирен• 21 декабря 2019
Я -так,хоча були,є,будуть можливості поїхати мене і тут влаштовує на всі сто
Мама Карло
• 21 декабря 2019
Интересно, куда будут ехать украинцы в случае розвала евросоюза
Бочка порохУ• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
Страны останутся)
Сыро_Ежка• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
Поедем дальше, если что-то не понравится. А в чем проблема?
Бронетапок• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
В США
Аннуитет• 21 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
У меня папа - наполовину чех, наполовину немец. Родственники (близкие) есть как в Чехии, так и в Германии и Австрии. Но он с 20 лет жил сначала в Москве, а с 1986 года в Киеве. Умер в 2015 году.
Я с детства проводила каникулы в Чехии. Более-менее знаю и чешский, и немецкий. Но по прежнему планирую жить в Украине. Именно Украину я считаю своей Родиной.
И, да: одна из бабушек по материнской линии у меня полячка. Могу на законных правах претендовать на карту поляка. Но для меня Польша - вообще жесть.
Мульйонерша• 21 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
А в 5 классе разве поступают?
через 6 лет ) тема ведь о будущем.
Бензопирен• 21 декабря 2019
Маю думку . Тут погано лише тим,хто хоче нічого не робити і за те неробіння отримувати пару лямів. Пи.си. бачила життя і в штатах і в Європі . Такої свободи як у нас,нема ніде. Та і з нашим менталітетом даже важко буде десь там
Аннуитет• 21 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Капец все уедут, кто же останется?
Я. Надеюсь и мой сын.
Бронетапок• 21 декабря 2019
Ответ дляБензопирен
А чому буде важко з менталітетом?
Сирожено_пирожено• 21 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я да,дети не будут жить тут
а как решили за них)) мы тоже так думали,а дочь не хочет переезжать))
вкрации• 21 декабря 2019
сын в Америке уже 9 лет. Дочка пока учится в Польше, мы с ней тут, одну оставлять пока рано, 16 лет. Потом посмотрим, может мы и вернемся в Украину, дети - нет.