Аноним• 12 октября 2012
Крестные
Ситуация следующая - если ребенка крестили друзья, можно ли теперь нам крестить их детей? слышала, что они наших (если еще будут) могут, а мы их теперь нет, вроде как открещиваем своего ребенка. подскажите, кто сталкивался или знает наверняка
Аноним• 12 октября 2012
Моя мама из церкви, нашей православной. Говорит что ни в коем случае. Это так и называется - открещиваться. Нельзя.
Zaxarushka• 12 октября 2012
Я слышала, что нельзя. Ваших могут. У меня муж у сестры 2 деток крестил. А завтра будет у друга 2ребенка крестить. Сейчас позвоню узнаю. Там семья верующая и отпишусь.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже слышала, что нет. узнавали в церкви. в одной говорят можно, в другой нельзя
Ответ дляАноним
А нам батюшка в православной церкви сказал, что это все вымыслы и крестить друг у друга можно.
Я крестила у своей сестры сынишку - моего племянника, а она - моего
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляdia.ira
Ой вот именно так и мы хотели сделать. Но мама спросила у одного очень известного священника и он сказал - нет.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
А разве от степени известности священника меняются церковные каноны?
Насколько мне известно, нет.
Аноним• 13 октября 2012
Девочки, работаю журналистом.
Брала интервью у Филарета.
Спрашивала у него об этом для себя. Сказал: НЕЛЬЗЯ.
Кто разрешает в церквях - просто бабло зашибает.
Брала интервью у Филарета.
Angel_On_Fire• 13 октября 2012
извините, я человек верующий, но сделала вывод, что в каждой церкве свой порядок. я вот беременная у своей подруги дочку крестила, хотя некоторые священники говорят, что нельзя. а мой кресный - мамин родной брат, а мама его старшего сына крестила. еще слышала, что нельзя с одного дома брать кумовей
Аноним• 13 октября 2012
Ой, всі так поірзному говорять. І завжди оправдання в свою сторону. Я знаю, що можна!! Головне похрестити!!
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, работаю журналистом.
Брала интервью у Филарета.
Филарет нам не авторитет!
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляhelga012
сходите лучше в храм, и посоветуйтесь с батюшкой, можно или нет)
узнавали в церкви. в одной говорят можно, в другой нельзя