Совбез• 24 декабря 2019

Нужно ли договариваться с врачем роды

Девушки,кто уже рожал,подскажите пожалуйста,обязательно ли нужно договариваться с врачем заранее? Я как бы думала,что это обязательно,но разговорилась со знакомой,она говорит договорилась с заведующим,а он не приехал на роды,сказал,что очень занят и прислал кого-то другого вместо себя. За вторые она уже не договаривалась. Я в замешательстве,как вообще этот все должно быть и что делать... Не судите строго,все в первый раз,не знаю как должно быть...
Котя_люлю• 24 декабря 2019
Первые роды договаривалась,и осталась не очень довольна.Сейчас вторые скоро рожать,не буду договариваться
ГендиреХтор• 24 декабря 2019
Я бы перестраховалась.Договаривайтесь конечно.
Котя_люлю• 24 декабря 2019
Если беру протираете отлично зачем договариваться??!!На месте муж пусть договориться и отблагодарите как сможете!!
Но если у вас есть лишние 800$ то договаривайтесь
Трактор Вика• 24 декабря 2019
Звичайно домовлялися і ретельно вибирати за відгуками, знайомитися заздалегідь, щоб знати чи лікар вам підходить
ВЫВсеВрете• 24 декабря 2019
я дважды рожала с ДБ в присутвии мужа. Всё прекрасно, чётко, все ласковые и вежливые.
Договаривалась бы, если бы беременность была проблемная реально или предстояло КС.
Куда ж без меня• 24 декабря 2019
Нет, не нужно , если у вас обычные без патологий роды. Это психологический эффект. Все думают если договорился, то все будет отлично. И договорные и обычные бывают с осложнениями. У вас может попасться тот же самый врач что и договорились и бесплатно, и примет он точно так же роды. Если много денег, то договаривайтесь.
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Если вы готовы потратить время , побороть стеснение и выбрать врача , который понравится вам, то договариваться обязательно .
Если ваша договоренность сводится к тому, чтобы взять того, кого вам порекомендуют - то договариваться не стоит.
Куда ж без меня• 24 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Не смешите, бывает что врач 1 раз зайдет и все, остальное делает акушер. Ей же не детей растить с ним.
Заставляличка• 24 декабря 2019
Девочки, а что значит не договариваться? Ну вот сижу я такая и воды отошли и что? Куда, к кому бежать? Просто скорая и все?
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
У меня такого не было, врач был рядом все 12 часов родов.
Куда ж без меня• 24 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
+1.
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ехать в роддом, который подписал вашу обменную карту. Там вам выдадут свободную дежурную бригаду
Миледи• 24 декабря 2019
Ответ дляКотя_люлю
Вы поедете со сзватками в роддом?
Куда ж без меня• 24 декабря 2019
Лучше походите на хорошие курсы по родам и уходу за ребенком, это реально вам потом поможет.
Трактор Вика• 24 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Акушерок навіть не пам´ятаю, все робив лікар і потім заходив навіть у вихідні.
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2019
Нормально врача ищите. Мой через полчаса после звонка приехал и из родзала ни на минуту не выходил. Роды сам принимал, а не акушерка.
annakz• 24 декабря 2019
Первый раз договаривалась - не довольна. Второй раз нет - рожала по скорой. Если беременность без патологий, зачем? Лучше потратьте эти деньги на ребенка
Заставляличка• 24 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Жесть! А эта бригада - это врачи, которые на всем специализируются или именно те, что роды принимают?
А обменная карта - это обычная карта с моей поликлиники?
Заставляличка• 24 декабря 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А кто такой? И где работает? Киев?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Жаль, что у вас такой опыт. У меня абсолютно противоположный))) Все делал врач.
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Ответ дляannakz
Для комфорта . Всем приятно рожать с теми, с кем взгляды на процесс родов и родовспоможение совпадают.
Пышечка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
да.
или такси.
и так делают 70-80% .
МаксХмара• 24 декабря 2019
Я договаривалась, думаю что зря. Ведь по сути, роды у вас все равно примут. А по договоренности врач мой приехала когда уже было практически полное раскрытие, 30 мин и готово. Все. Но в стоимость еще входила отдельная палата. Вот на это я считаю не зря деньги ушли, со мной была мама, отдельный душ, туалет и т.д. чувствовала себя как дома
Заставляличка• 24 декабря 2019
Ответ дляПышечка
да.
или такси.
и так делают 70-80% .
Блин Просто по договоренности тебя ж вроде бы ждут ))) А тут бабенку привезли, а дежурные спали, злые )))
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Конечно это бригада из врача, акушера, неонатолога , которые специализируются на родах. Это карта из женской консультации, которую подписывают перед родами в роддоме, который будет готов вас принять в день родов
Заставляличка• 24 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
А к чему тогда эти договоренности за которые по 2К баксов платят?
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вы представляете что такое роддом? Там поток женщин и днём и ночью, спать дежурным точно некогда.
12 галюцинаций• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это доя тех,кто хочет иметь выбор.
Заставляличка• 24 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Это доя тех,кто хочет иметь выбор.
Тю ) Читаю сижу, так некоторые по договоренности и не приезжают ))) Неужели они срыватся из дома в 2-4 ночи и летят на роды?
Доктор Варвар• 24 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
А как до родов можно узнать: патологические или нет? Явных патологий, одна - две... все остальные в процессе...