КучМала• 24 декабря 2019

Родители искренне не понимают :)))))

Ранее писала что родители все отписали своему младшему сыну, мне крутили фиги приговаривая «ничего ты от нас не получишь» Я обижалась но молчала, считая 1) их майно им и решать 2) брату наследство = брату и ухаживать за ними. Ну то такое.
Последний год перестала общаться с братом и свела на «нет» общение с родителями. Последнее мое «достижение» - не поздравила брата с днем рождения.
Просто надоело лицемерить.
Как на «г******» изошлись родители вы бы знали.
Завалили меня письмами (общение с ними - только переписка по email) «поздравь», «немедленно поздравь», «что ты творишь»
Я забила и не отвечала на их письма.
Прошло 2 месяца.
Получаю вчера от матери письмо, целью которого было узнать «а шо собстно происходит? Ты что, на что то обиделась?
Искренне ржала в голос, потом ответила вопросом на вопрос « ну а ты как считаешь? Был у меня повод обидеться?» Ее короткое «нет» развеселило меня еще больше.
Девы, ну вот вы скажите, она действительно куку, или реально не понимает, что отдать одному ребенку ТРИ квартиры, купить ему машину и паркоместо, содержать его до 37 лет, возить на курорты каждый год, покупать все вплоть до носков и трусов а второму крутить дули приговаривая «ничего ты от нас не получишь» что это как бы не способствует общению
Я уж сутки «обтекаю» и нервно смеюсь
neoba• 24 декабря 2019
Вряд ли дойдет, даже если вы объясните... И, скорее всего, будете неблагодарной завистливой дочерью. Но я считаю, свои претензии высказать надо

Аноним Советчик• 24 декабря 2019
Ваши прошлые темы не довелось читать. А чем они объясняют свои поступки?
Фрося_Бурлакова• 24 декабря 2019
На куя ему три квартиры?А вообще,правильно сделали.Я поняла,что к людям нужно относиться так,как и они к тебе.Позновато,правда)))
Акукарача• 24 декабря 2019
А чем родители аргументируют то, что Вы ничего не получите? Возможно, у Вас у самой пара квартир имеется или как они вообще объясняют такой подход?
Ируся-пуся• 24 декабря 2019
чем они мотивирует свое поведение? причина их отказов вам?
Ms. Откровенность• 24 декабря 2019
Оооо знакомая история
Можете смело писать а памперсы кто вам менять будет?
Я сейчас в такой же ситуации, обделили а лечу и хороню я, но уже и это мне надоело, послала нахер, страдает и кушать хочет, на что я сказала кому квартира тот пусть и кормит.
Раз в неделю две появляюсь, готовлю и все
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2019
Родители искренне уверенны, что вы должны любить их любыми и ы любом варианте. А если не любите, значит херовая дочь и типа должна исправиться:)))
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляneoba
Нет! Тут все по другому! Я достигла определенных высот, и теперь меня считают ЗАЗНАВШЕЙСЯ!!!
Как муж основался в хорошей стране - резко им понадобилось общение с нами!
До этого не интересовались. Понимаю, им так спокойнее думать, как люди не понимают что-ли или прикидываются
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляИруся-пуся
Отказов нет потому что я не просила и не прошу. Руки в истерике не заламывала когда мне обьявляли что все брату. Просто молча мотала на ус
Мотивируют ничем. У них одна любовь их сын. То что я ранее на сьеме жила их не волновало

neoba• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
А, ну вот поэтому все сыночку. Но вы как бы предупредите, что вы в курсе ситуации, потом не оберетесь... Хотя это произойдет в любом случае
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Оооо знакомая история
Я оградилась от них - уехала в другую страну, помощи от меня они не получат.
Телефон и адрес спецом не говорю. Все общение по старинке - через емейл :))))
Файна цьоця• 24 декабря 2019
мда, прикро(
Ms. Откровенность• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
А у меня зараза совесть , была бы в другой стране, тратила б только на детей
Стриптизерка• 24 декабря 2019
Читаю это все и думаю, как же хорошо, что я в семье одна. Прекрасно вас понимаю, автор, тоже бы послала. Пусть пишут, что в голове только материальное, а еще и отношение. Пусть сыначка любимый и носится
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
На тот момент когда они сынку все отписывали я жила на сьеме и стиснув зубы оплачивала учебу мужу. В прямом смысле ели мы макароны с «таком» в то время как они икру килограмами покупали и семгу целыми рыбинами :)))
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляneoba
В прошлом году предупредила, что сын их в стардом сдать планирует и что у меня есть за кем ухаживать
автор КучМала • 24 декабря 2019
Вот перечитываю письмена матери и реально РЖУ в голос.
Может у меня истерика?
Быстровочка• 24 декабря 2019
Ответ дляneoba
А почему поэтому? Не поняла по посту автора..
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляMs. Откровенность
То вам еще наверное не достаточно наделали в душу. У меня тоже была совесть пока за последние 3 года не нагадили нормально так от души. Писала здесь, тема в топе была у меня спрашивали а это точно ваши родители?
После этого я очерствела и мне все по барабану

Раз одела не бу• 24 декабря 2019
Прикро за вас...
А батьків ніяк не бентежить, що ви їм навіть номер телефону не повідомили?
Акукарача• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Мне этого не понять, как это, не помочь своему ребенку, даже, если он не просит помощи, но, явно нуждается в ней.
Грустно как-то. Не думаю, что родители не понимают, почему Вы не хотите общаться, скорее, они пытаются на Вас давить. Обидно, конечно, но я бы и почту заблокировала. Во имя чего такое общение? Особенно Вам, Автор. Забудьте и живите своей жизнью.
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
А вы точно родителям доходчиво объяснили причину прекращения общения? Может они не поняли? Вы же вначале просто не высказывали обиду, молчали, типа не обижались, а потом просто прекратили общение. Вполне вероятно, что они действительно не смогли осознать причинно-следственную связь? В их мире есть любимый сын и хорошо пристроенная дочка за границей. И тут якась херня. Мама поистерила - не прошло. Два месяца помолчала и пошла огородами узнавать - а что таки происходит. а тут вы со своими загадками и вопросами:))))
Выскажитесь маме в длинном письме:) Они вывалят на вас кучу грязи, но будет определенность.
А то вам скоро и братика навесят, у вас же все пучком:)
Борщец• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
У вас еще есть сомнения, что делать? Даже на письма не отвечайте.
Смурфик• 24 декабря 2019
Это однозначно не способствует общению.
Но наверное была какая-то предыстория ? Чем родители мотивировали свой поступок?
У меня похожая история. Ну правда дули не крутили, а спокойно объяснили, что я везунчик ( трудолюбивая, настойчивая, инициативная), а сестричка моя бедна - нещасна- невезуча (ленива до безобразия, любит поныть , виртуозно изображает тяжело больную всеми на свете болезнями) . И поэтому все достанется ей, а мне и так повезло пожизни. Я правда сразу и в глаза высказала им своё мнение. Это ничего не изменило. Но по крайней мере , между нами нет недосказанности и они все чётко понимают, что на меня можно не рассчитывать.
Фрося_Бурлакова• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Может у меня истерика?
100 пудов.Я бы на Вашем месте успокоилась и дня через 3-4 выдала им списком(по пунктам) почему они заслужили такое отношение.Сухо,спокойно,без истерики и побольнее.
neoba• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Ну, я думаю, родители ожидали, что доця падет в ноги и начнет вымаливать на хлебушек. А доця молчала. А потом, как все более менее устаканилось, пошли претензии, но поздно уже дочь возвращать
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Прикро за вас...
Не знаю. Даже не задавалась вопросом. Когда в Стокгольм переехали и жилье получили меня распирало я похвасталась, они мне быстренько накатали что паспорта у них на руках, приедут осенью, а летом в отпуск хочет Славик приехать :))))
Я написала что мест нет, приехали и будут жить с нами родня мужа (наврала)
Так мамо мне написала гневное письмо, что «Славика надо принять!»
Ох до сих пор ржу
автор КучМала • 24 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Муж мне тоже говорит «удали этот одноразовый емейл» и забудь их
Но, я еще не дошла до этого. Думаю скоро дойду :)
neoba• 24 декабря 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот тоже так думаю. Нужно все расписать. Будет истерика до небес, но в мозгу у них это засядет. Вас еще волнует эта ситуация, да и всякого бы волновала, потому что я тоже искренне не понимаю, почему одному ребенку все, второму - ничего, и как одного можно любить больше, чем другого...
Мяо мой мяо• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Ох до сих пор ржу
Вот пусть своего Славика и принимают где хотят