Здесь на минутку• 24 декабря 2019
4 часа не могла уложить малышку !
Девочки, что это было? Дочери 2 мес. У нас был период колик. Но я убрала всю молочку и как-то наладилось . Ну бывало, не сразу засыпала . Поносить, попеть, покачать и таки засыпала на груди. А тут.
В 17 она проснулась . Я пока дела делала - там уже около 19. Она как раз уже вижу уставшая. не стала купать , пошли сразу спать. И началось. Ладно бы просто не спала. Но она криком кричала . И никаких признаков колик . Ни ножки не поджимала ничего. Живот мягкий. Просто не могла уснуть.
Я уже и искупала по-быстрому. Не помогло. Выношу на свет - успокаивается. Только в комнату в тьму - крик.
Но блин. Я то знаю что такой перерыв между снами это сильно много. И я уже начала нервничать что она так долго не спит. И чем это вообще грозит...
Ещё днём сегодня она довольно много спала. Больше обычного. Неужели добрала снов, поэтому на ночь не уходила.
И если ТТТ повторится такое, что с этим делать? Ничего не помогало. Даже грудь. Хотя в итоге после всех хождений уснула на груди.
Благоуханочка• 24 декабря 2019
не хоче спати - значить не вкладайте, не розумію для чого 4 год. мучити себе і дитину
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
может поспит 6 часов
Нет, она каждые два часа ест.
ЛижТолько• 24 декабря 2019
Как вы поняли что уставшая?
В принципе 4 часа бодрствования нормально в 2 месяца. Зачем через 2 часа вы её спать укладывали?
А плакала, может голодная?
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Я там коряво написала. Не спала 4 часа. А укладывала 2 часа. Ну так она явно была уставшая. Я и понесла ее спать
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляЛижТолько
Как вы поняли что уставшая?
А плакала, может голодная?
Есть нормы бодрствования. Это прислала не я , невропатологи. В ее возрасте макс 1.5 часа
Благоуханочка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
це нормально не спати 4 год., чим більша дитина, тим менше вона буде спати, період ’поїла-поспала’ швидко закінчується
Нагайна• 24 декабря 2019
А я считаю, что ребенок перегулял. В два месяца время бодрствования 1.20 в среднем. Ребенок перегулял и психанул.
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Может, в темноте боится? Включайте ночник.
Нет, при свете плохо засыпает как раз
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляНагайна
Ну бывало перегуливала чуток. Но так не психовала
Муууумие• 24 декабря 2019
Что помогало моей дочери, я одевала ее тепло, сама одевалась, открывала балкон настежь и через 5 минут она вырубалась, через полчаса часа я закрывала балкон и уже спокойно ее раздевала, а она спала.
Нагайна• 24 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Все бывает в первый раз). Ребенок психовал и дальше себя раздраконивал
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Блин,я возьму на заметку! Спасибо
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляНагайна
Да, как будто не могла выйти из этого состояния
Муууумие• 24 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Та ладно, у моего БМ он не закончился до сих пор
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляНагайна
Такая беспомощность у меня. Я, мама!- и не могу успокоить. Как это возможно. Ведь кто если не я.
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Жжете))
Муууумие• 24 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Блин,я возьму на заметку! Спасибо
Ну вы же замечали, что ребенок на улице моментально засыпает, особенно когда холодно?
вареный_look• 24 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Так бывает. Пройдет.
Тоже с мужем чуть не поседели, когда первый раз подобное было в 1-2 месяца. Потом ещё было пару раз, прошло
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2019
У ребенка пошло перевозбуждение от перегуливания. В каждом возрасте свой максимум бодрствования, который организм может выдержать. Нервная система очень шаткая еще, сама она себя не успокоит.
Не нервничайте, но дальше следите внимательнее просто.
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Да мой ребенок на улице как раз плоховато спит
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ длявареный_look
Так бывает. Пройдет.
А у вас по какой причине? Установили ?
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну почему в другие разы обходилось. Бывало же что перегуливала
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
раз на раз не приходится.
Нашему 7 лет уже. Сегодня лег полежать в 17ч, заснул, спит до сих пор. Не бужу.
Может, погода меняется.
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
И знаете что, вот как свекры спросят - ну как спит, даёт выспаться? - вечером канитель или вот с укладыванием или вообще со всем ночным сном.
Хз как это работает,но связь есть.
Здесь на минутку
• 24 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
раз на раз не приходится.
Может, погода меняется.
Ого усталость накопилась
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ого усталость накопилась
да он подкашливает малость, остаточное явление. Вот и отсыпается.
Терпения вам, здоровья и расти быстро))
Да, до полугода хотя бы совет из практики - меньше посторонних в доме, шума, гама и общественных мест.
Терпения вам, здоровья и расти быстро))
Пушка заряжённая• 24 декабря 2019
Когда перегулял или видела перевозбуждение, включала сыну белый шум. А как поняла - орал, я его на ручках укачивала часа два, песенку пела, воду в ванной включала, стиральную машину, а потом фен включила и он уснул моментально. Скачала на телефон програмку с белым шумом и просто супер - даже если ремонт в доме, шум идёт фоном и не просыпается малыш, гости в доме - тоже спасаемся шумом.