Ягодка опять• 24 декабря 2019
Наш ужин, а кто ещё празднует?
Я сейчас объемся, в вы?
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
Так вы же ходите туда? В чем разница ’приняли’ и ’ не приняли’?
Ну прийти може любий - його ж не виженуть. Інше діло стати членом церкви, прийняти хрещення, приймали участь в таїнствах.
Анонимушка• 25 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
Мне у Вас разрешения спросить как мне лучше : верить в бога или в пенку для бритья? Мне абсолютно сиренево кто как постует и зачем. Абсолютно. Я отвечала мадам в ее манере. всего лишь.
Мне все равно верите вы или нет. Честно.
Но по вашему высказыванию все постящиеся исключительно выливают тонны говна на других, ругаются и злословят. Есть и такие но далеко не все
88_Наталья_88• 25 декабря 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Дякувати вашим богам не потрібні. Бо інакше б всі церкви розорирись. Критичне мислення - зло для тоталітарних сект. Відповідаю наперед - всі церки є тоталітарні секти.
.
черная мамба• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Можна. Я просто підшутковую над Вами. В моїй церкві теж можна одружуватись 25 грудня.
Я рада) Что Вам разрешают там одружуватись даже 25 декабря))
Кстати тогда, когда у нас была свадьба, из кучи многочисленных гостей, ну никто ж не заикнулся про рождество..пили..ели..танцевали...а тут бац и пару лет назад все вдруг вспомнили шо рождество жеж 25-го..правда это на советчице только, в реальной жизни все знакомые и друзья только радуются лишнему выходному)
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
А сейчас Вы некрещеная? В детстве Вас не крестили?
Фиктивная• 25 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Приятного. Мой кум с кумой празднуют и я мысленно праздую со всеми, кто празднует. все таки раньше мы жили по старому стилю и тоже праздновали. Зачем было переносить.
А вы свой ДР тоже по старому стилю празднуете?)))))
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
В дитинстві хрестили звісно. Якщо в біблійному розумінні - то ні.
черная мамба• 25 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Шта?
к чему этот текст?
о чем он?
зачем?
почему?
к чему этот текст?
о чем он?
зачем?
почему?
Чудо в декрете• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Это как можно поподробнее?
Фамильная фондюшница• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
В моєї куми в православному храмі дитину хрестив шреко-католик.
Шреко-католик?
Ответ длячерная мамба
А у меня не радуются. Лучше было 2 мая. 25 декабря как рыбе зонтик
Анонимушка• 25 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
Шта?
к чему этот текст?
о чем он?
зачем?
почему?
к чему этот текст?
о чем он?
зачем?
почему?
Ого! Вы только вопросительные предложения знаете?
Забудьте
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
А как это фактически будет происходить? В Вашей Церкви знают что Вы уже крещеная в другой конфессии, как я понимаю? Надо будет отказываться от той ’веры’ или как.
Вы извините что спрашиваю, правда интересно.
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Это как можно поподробнее?
Людина має бути навчена і заключити завіт з Христом. Як цей завіт може заключити немовля? Хто це немовля навчав?
88_Наталья_88• 25 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Может. Но это все-таки разные вещи.
Например, мивина это постное блюдо но не ПП. А отварное филе курицы ПП но не постное
Ой, ну не заморачивайтесь... здесь сказали, что в пост нельзя свадьбы проводить. Короче, фигня все это. Лучше жить своей жизнью, а не скакать под чью-то дудку
черная мамба• 25 декабря 2019
Ответ дляizvezda25
Ну те кто много пашет- им лишний повод отоспаться..почему бы и нет..)
Анонимушка• 25 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
Свадьбы проводить можно. В ЗАГСе расписываться.
Но в пост вас не повенчают
88_Наталья_88• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Значит, вы что-то делаете не так. Может платок не того цвета, юбка не той длины и т.д?
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Хрещення в дитинстві немає значення, адже я особисто нічого не заключала, нічого не обіцяла.
Лама_мама• 25 декабря 2019
Ответ дляizvezda25
А с чего вы взяли что я пишу о вашей свекрови? Кроме вашей свекрови больше никого нет? Я, кажется, ясно донеслось свою мысль. Празднует 50 лет и хорошо. Я пишу о тех, у кого Рождество резко переехало в 2015,2016....а особенные неадекваты с 2018 года. Имхо
Ничего то вы не понимаете))) Люди идут в Европу))) только меня они почему-то совсем не раздражают. Тоже считаю что разумнее праздновать 25, а не 7.
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
В православних общинах не можна - бо вінчання не проводиться в пости.
черная мамба• 25 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
Так 20-ть лет назад мне даже моя бабушка( а она на тот момент была пожилая) и та ни слова не сказала что рождество жеж..и я не знала что у кого то в этот день Рождество..а щас вот оно чо...резко..вдруг..стало)
Лама_мама• 25 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Вам для справки, чтоб Google пользоваться не пришлось, что в христианстве несколько направлений, в т.ч. и католицизм, т.е. католики - христиане)
Обычно православные считают что только они христиане)))
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
І платки різні вдягала, і спідниці різні
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Я теж так вважаю як Ви. Але празную як приходиться.
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Т.е. дети у пятидесятников к религии вообще не привлечены? Или они до определенного возраста вольные слушатели.... Хотя судя по знакомым баптистам, не знаю на счет крещения, но все каноны дети должны соблюдать, как и взрослые.