Ягодка опять• 24 декабря 2019

Наш ужин, а кто ещё празднует?

Я сейчас объемся, в вы?
постою_послушаю• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Ну, так это рукоположение опять обряд, который проводит тот же священник. Ну, как повышение в звании. Так а кто должен признать, каноническая церковь или нет? Опять же, те же священники человеческим умом.
я писала Вам о рукоположении от апостольских времён. Апостолы это ученики Христа, которым он лично дал заповедь прощать и разрешать грехи и передавать эту благодать дальше. И она передается до сих пор в таинстве рукоположения.

постою_послушаю• 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Обряды от этого не перестают быть таинствами. Вы отвечайте за свои грехи, поп ответит за свои.
Совершенно верно. Причем кому больше дано, с того больше и спросится.
автор Ягодка опять • 25 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну правильным. Только вот апостолы не пытались на этом заработать. Были верными учениками и сами не нарушали заповедей, неся благодать дальше. А сейчас то что? Все совсем по другому. Батюшки - далеки от апостолов по вере и по поведению, таинство - за деньги, обычная сделка между человеком и церковью, оказание услуг так сказать.
То, что было раньше, много веков назад, может и было волей Божией, а сейчас, в наших реалиях, пьющие, развратные батюшки на джипах, бьющие детей и таинство. Ну это какие-то не совместимые вещи,
автор Ягодка опять • 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Про ответы за грехи я согласна на все 100%. Но разве греховный человек, может совершать таинство?
Лама_мама• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Если батюшка служит в церкви, видит этот беспредел, обязан следовать навязанным правилам и делает это, то он уже становится на ту же ступеньку с остальными.
Тут я с вами согласна. Отчасти поэтому меня никогда не будет в православии.
СИРЕЛИ• 25 декабря 2019
оспадя ! тут все такие ралигиезнавци, аж страшно.
Сигарный шланг• 25 декабря 2019
Ответ дляizvezda25
Я фигею сколько людей, не имеющих своего мнения. Сколько людей как проституток, подстраивающихся под власть. Именно такие при союзе бегали и пели деферамбы Сталину, ставили памятники Ленину. Именно такие с лёгкостью забывают все то, что было свято для их родни сегодня. Да речь не о том, когда отмечать то Рождество. Просто 2 года назад его отмечали единицы в этот день. Отмечали преимущественно католики на зу. А сейчас все опа и побежали по указке отмечать 25. Ещё и идиотами считают тех, кто традиции своих близких соблюдает. Вы откуда такие умные боретесь? ВАм разрешение порошенко нужно было на празднование 25-го. Фу!тошно! На сколько уважаю людей со своим мнением....порой отличным от большинства....даже если я его не разделяю....и на столько же Ненавижу конъюктурщиков и тупиц, не имеющих собственных мозгов.
Ой. я з вами поофігіваю! Теж терпіти не можу кон´юктурщиків і тупих без власних мізків. От як подуріли з тим сортуванням сміття і екологічною свідомістю, вже і зайвий поліетиленовий пакетик в АТБ не візьми, наслухаються всяких Грет, Грінпісів на них нема.
а ці безмоглі. котрі все якесь БЖВ (БЖУ російською) вираховують? Сказала якась фіфа з сіліконовою дупою рахувати - і фьюїть, побігли і собі калораж вираховувати. Де власні мізки? Де вони?
Дуже ще обурює, як всі ці курки-кон´юктурки побігли зі свистом дитячі автокрісла і бустери купувати. Де ви до закону були, ей?

____________________________
Кожна суспільна реакція, як добра, так і погана, починається від імпульсу. Імпульс той хтось формулює, хтось артикулює для суспільства, коли час настав. От ваш гнівний спіч - результат імпульсу, котрий стартонув в РПЦ. Бридкий за суттю, як і будь-яке бажання не втрачати колоній і фінансів.

Про перехід на григоріанський календар говорили в церковних кулуарах страшенно давно. Не всі, звісно, але говорили.
І імпульс не міг йти від УГКЦ, приміром. За Шевчука церква сходить на пси, там єдина хороша ініціатива - з роз´ясненням шкоди від пластикових квітів. За поміркованість видають гіпертрофовану обережність і боягузство.
Тому ініціатива м´яко йде від православних.
Завжди ригідні протестуватимуть проти змін, така їх природа. І ригідних чимало. Але маховик церковної історії крутиться спокійнго і особливо не поспішає.
Все в нас поки йде правильно.
СИРЕЛИ• 25 декабря 2019
девочки, добрее нужно быть друг к другу ! люди ведь празднуют рождение нашего господа, а не будды или кришны. какая разница кто и когда его прославляет. лишь бы не богохульствовали и жили по заповедям божьим.
Любвиобильный бот• 25 декабря 2019
а все завтра ’колядующих’ пускать будут?

Спасатель Малибу• 25 декабря 2019
Молодец, автор, Очень атмосферно! А у нас только 24 число. Час назад елку поставили, сил не хватило даже нарядить.
Луноходик_Ик• 25 декабря 2019
Мы целый день катались на лыжах. Съели лосося с замеченной картошкой и выпили бутылку шампанского. Не сфоткала :)
Луноходик_Ик• 25 декабря 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Что празднуете?
Мы выспаться завтра собираемся в честь чужого нам праздника)
Новый год значит вам нормальный, а рождество по тому же календарю, по которому празднует весь цивилизованный мир, вам чужое :)
Стервочка• 25 декабря 2019
А мы уже объелись))
А что это интересное на фото 5?
Луноходик_Ик• 25 декабря 2019
Ответ дляizvezda25
Удалено администрацией...
Удалили первый профиль из-за хамства? Не удивительно
СкиниУскачи!• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Может. Он только свидетель покаяния. Но через него грехи отпускаются.
вареный_look• 25 декабря 2019
Не празднуем ни сегодня, ни 7 числа
ПодругаМужа• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Девочки, тут много верующих и разбирающихся. Ответьте мне на вопросы:
1. Батюшки. Исповедь. Зачем?
Вот мои личные наблюдения. Батюшка - это человек, получивший ВО, как и я, только окончивший семинарию, а не економ факультет. Тоесть изучавший просто другие предметы. Почему я должна ему исповедоваться? Я же просто, дома, сидя в кресле, в сердцах могу раскаяться в содеяном и попросить прощения у Бога. То, что батюшка это проводник - не надо ля ля, Богу телеграф или беспроводная связь не нужна. Он слышит и видит всех и каждого. Дальше, в жизни, батюшки, такие же, как и мы. Грешат все, на то мы и люди. Моё впечатление о батюшках: 1. Пошла исповедоваться перед венчанием ( много лет назад), держала пост, все как положено. Пришла, не знаю, что говорить, как... говорю, я первый раз. Батюшка начинает перечислять грехи, я на все говорю нет, нет, нет. И тут он останавливается и спрашивает: что, даже в школе ручки ни у кого не сперла? Наклоняется ко мне и у меня начинает кружиться голова от голода и вони перегара от батюшки. Я молча встала, сказала, чтоб шёл в ж..у и ушла. Через пару лет с другим батюшкой играла в карты, он сильно и не приятно матерился, утром вёл службу в церкви, в обед выпивал, вечером в клубе диджеем подрабатывал. Третий батюшка праздновал в моем доме НОвый год. То, что он нажрался, как свинья - то такое, все мы люди, но когда стал в подробностях рассказывать о своих похождениях и просто вести себя непристойно, был выставлен за дверь. И вот недавно, в гостях, опять очередной батюшка. В рясе. С матушкой. Такие правильные, все суетились, боялись, прятались, чтоб батюшка не увидел с сигаретой и тому подобное. В процессе застолья батюшка с матушкой поведали о воспитании своих 4 детей. Бьют детей до синяков на собственных ладонях. И дети у них распрекрасные, самые послушные, помощники и прочее. К этим двум в ходе разговора у меня возникло куча вопросов, но я не решилась, боялась испортить людям праздник. И вот сижу и думаю, какого лешего эти дяденьки вдруг должны меня исповедовать, причащать и прочее? Ну это ж обычные люди, которые просто выполняют свою работу, а я им за это должна открывать душу? Нет, посредники для общения с Богом мне не нужны.

И второй вопрос. Католики, православные, мусульмане и прочие мне понятно.
А вот люди, которые ходят в церкви только московского патриархата, или наоборот, киевского. И при этом не признают друг друга вообще. Не признают обряд крещения в другом патриархате, венчание и прочее. Почему? Ну как так? Церковь же - дом божий. Или Бог так и сказал, в московский не ходить, там не мой дом, ходить только в киевский, или наоборот?
И это ещё раз подтверждает делёжку, греховность самих батюшек, которые гасают на джипах, в то время, как дети на улицах голодают. Зачем батюшке тачка последней модели? Где его скромность, чему его учили в той семинарии? И нет, люди идут, продолжают, целуют ему руки. Зачем? Почему?

Может кто-то конкретно ответить на эти вопросы?
все не читала ,слишком ’простынно’
Батюшка ,это психолог в случае исповеди.Вот и все.
ПодругаМужа• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я родилась в атеїстичному СРСР і це не означає, що я повинна вмерти не пізнавши Христа.
Родилась? )
Давно на украинский перешли?
Стильная штучка• 25 декабря 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Все очень аппетитно выглядит
Как же так?! По версии Советчицы, смешивать ничего нельзя, это дурной тон. А здесь ’мешанина’ из салатов, а не каждый ингредиент на каждой тарелке.

БезВзяток• 25 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Приятного. Мой кум с кумой празднуют и я мысленно праздую со всеми, кто празднует. все таки раньше мы жили по старому стилю и тоже праздновали. Зачем было переносить.
Мы это кто? Православные и сейчас по старому стилю празднуют
БезВзяток• 25 декабря 2019
автор, красивый стол, вы хорошая хозяйка)
с праздником!
БезВзяток• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
За собой смотреть, не? Бревна не мешают?
Дайте подумать• 25 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Дык, сто лет уж как по новому стилю, а Вы все не привыкли ?
Бедненькая...
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Мой муж крестил девочку в греко-католической храме. Сам он вообще атеист, ну неудобно человеку
отказать.
Это ребёнок друзей они старшего в православной церкви крестил, а младшую в греко-католической.
это потому, что греко-католики - это православные греческого обряда. там даже если грекокатолик венчаться с православной захочет-ему переходить не нужно менять веру. а вот с католиком римского обряда - не повенчают
и греко-католики празднуют Рождество тоже 7 января. кстати
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
У части православных да.
да шо ж вы тут такие все образованные?
у какой части?у греко католиков?
у православных-25 декабря память св Сприидона Тримифутского. будет служба. да
но не рождественская
Куратор дебошей• 25 декабря 2019
Ответ дляБаррикадница
Вообще то на вечерю стол постный, без мяса и жирной рыбы.
Для людей которым все равно когда и как любой стол пойдет. Для них главное повод. Сделают Хануку выходным будут и этот праздник отмечать, ругать советскую власть за то что отняла у нас этот праздник, наливать и закусывать
Куратор дебошей• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Есть такая восточная пословица6 ’Делай как говорит мула, но не делай как делает мула’.
из желе я• 25 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Христианский? Вы даты не попутали?Католический, это вам для справки, что не пришлось пользоваться Google.
А католики - не христиане? вам ссылку на гугл дать? Пользоваться им умеете?
Карапулька• 25 декабря 2019
Автор, а мне нравится, Вы молодец. Вы читали все 20 страниц? забейте и празднуйте
Форточка с диоптриями• 25 декабря 2019
Что праздновать????у нас 7 е это праздник,а это так......