Ягодка опять• 24 декабря 2019
Наш ужин, а кто ещё празднует?
Я сейчас объемся, в вы?
Бутербродница• 25 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
с каких пор католическое рождество- христианский праздник
25 декабря христиане западного обряда отмечают Рождество Христово
Бутербродница• 25 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Какая разница-это другое вероисповедение.У наших все в кучу. Рамадан нужно еще ввести,Рош А Шана ввести- все будут прадзновать.
Угадайс• 25 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
да шо ж вы тут такие все образованные?
у какой части?у греко католиков?
у православных-25 декабря память св Сприидона Тримифутского. будет служба. да
но не рождественская
у какой части?у греко католиков?
но не рождественская
В ночь с 24 на 25 декабря Рождество празднуют католики, протестанты и прихожане 11 из 15 Православных церквей. Исключение составляют Русская, Грузинская, Иерусалимская и Сербская, которые отмечают Рождество по юлианскому календарю — с 6 на 7 января.
Бутербродница• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
А моя бабуся все життя відмічала 25.ось так, і це не дань моді просто вона католичка.
моя пра бабушка православная, и всю жизнь отмечала 25.12 и до СССР и во время.
Карапулька• 25 декабря 2019
Смеху-то
половина советчиц не различает понятия христианский и католический, а слюной брызжут
Поумничка• 25 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Христианский? Вы даты не попутали?
Католический, это вам для справки, что не пришлось пользоваться Google.
Кокой люд темный и необразованный. Лучше бы вы в Гугл все же залезли.
КоКоКоКоКоКо...• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
И эти люди «празднуют» церковные праздники!
Телефон Рубика• 25 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Смеху-то
Тут 80-90% необразованных женщин, они вообще ни в чем не разбираются, кроме единственной вещи: им все все должны....
Сосулька• 25 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
неужели это праздничные блюда. Винегрет для меня просто еда бомжей.
Вы простотне умеете его готовить. Винегрет.
Сосулька• 25 декабря 2019
Эх бабы...((( Даже в теме про праздник умудрились переругаться и гадостей наговорить.
Меня прет))• 25 декабря 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А вот интересно, вы его и раньше праздновали-до того как объявили выходным? И 5 лет назад тоже?
католики празднут давно поверьте)))))
АдеКВАтная• 25 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Новый год значит вам нормальный, а рождество по тому же календарю, по которому празднует весь цивилизованный мир, вам чужое :)
Я за всю жизнь ни разу его не отмечала. Поэтому и чужой. За два года он моим праздником не стал, но большое спасибо правительству, за доп выходной.
Мюллерная• 25 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так, понятно, 20 страниц не читала а сразу решила гневный комент оставить:)))) мы о чем здесь спорим? :)) вы все пропустили...
ЖонДуан• 25 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
И что дальше? Вам какое дело?
Мюллерная• 25 декабря 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Рождение Христа - это именно Христианский праздник, от слова Христос) И весь мир, все христианские конфессии празднуют этот праздник 25 декабря, кроме мааааленькой части планеты.. Но Вы то думаете, что наоборот, да?
Да вы как маленькая:)) какой он Христос? Его так назвали спустя 300 лет, когда формировали религию. Возможно его звали Иешуа, возможно Андронник.
Мюллерная• 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
У католиков тоже грехов хватает, не идеализируйте, одна инквизиция чего стоит.
Инквизиция эту установа, типа суда. Но в большей части приговор в виде сожжения приносили светские суды.
Вилами по воде• 25 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Почему Украина сегодня не празднует Рождество?
Я даже не ожидала столько негатива(,но на советчице это обычное явление). Да, есть католики, но их меньшенство
Ну при чем тут католики?
Вот Вам православные в православной стране, вчерашний день..
сегодня празднуют Рождество всей страной.
90% страны принадлежат ПРАВОСЛАВНОЙ конфессии
А так же Болгария, Босния и Герцеговина, Кипр, Сербия, Румыния, Эстония, Латвия... и т.п. - это страны где православные 40-80% - Рождество празднуют 25 декабря.
Не пишите больше эту ахинею на счет ’католического Рождества’!
7-го празднуют только постсоветские страны по ряду причин, которые именно к православию отношения не имеют.
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Девочки, тут много верующих и разбирающихся. Ответьте мне на вопросы:
1. Батюшки. Исповедь. Зачем?
Вот мои личные наблюдения. Батюшка - это человек, получивший ВО, как и я, только окончивший семинарию, а не економ факультет. Тоесть изучавший просто другие предметы. Почему я должна ему исповедоваться? Я же просто, дома, сидя в кресле, в сердцах могу раскаяться в содеяном и попросить прощения у Бога. То, что батюшка это проводник - не надо ля ля, Богу телеграф или беспроводная связь не нужна. Он слышит и видит всех и каждого. Дальше, в жизни, батюшки, такие же, как и мы. Грешат все, на то мы и люди. Моё впечатление о батюшках: 1. Пошла исповедоваться перед венчанием ( много лет назад), держала пост, все как положено. Пришла, не знаю, что говорить, как... говорю, я первый раз. Батюшка начинает перечислять грехи, я на все говорю нет, нет, нет. И тут он останавливается и спрашивает: что, даже в школе ручки ни у кого не сперла? Наклоняется ко мне и у меня начинает кружиться голова от голода и вони перегара от батюшки. Я молча встала, сказала, чтоб шёл в ж..у и ушла. Через пару лет с другим батюшкой играла в карты, он сильно и не приятно матерился, утром вёл службу в церкви, в обед выпивал, вечером в клубе диджеем подрабатывал. Третий батюшка праздновал в моем доме НОвый год. То, что он нажрался, как свинья - то такое, все мы люди, но когда стал в подробностях рассказывать о своих похождениях и просто вести себя непристойно, был выставлен за дверь. И вот недавно, в гостях, опять очередной батюшка. В рясе. С матушкой. Такие правильные, все суетились, боялись, прятались, чтоб батюшка не увидел с сигаретой и тому подобное. В процессе застолья батюшка с матушкой поведали о воспитании своих 4 детей. Бьют детей до синяков на собственных ладонях. И дети у них распрекрасные, самые послушные, помощники и прочее. К этим двум в ходе разговора у меня возникло куча вопросов, но я не решилась, боялась испортить людям праздник. И вот сижу и думаю, какого лешего эти дяденьки вдруг должны меня исповедовать, причащать и прочее? Ну это ж обычные люди, которые просто выполняют свою работу, а я им за это должна открывать душу? Нет, посредники для общения с Богом мне не нужны.
И второй вопрос. Католики, православные, мусульмане и прочие мне понятно.
А вот люди, которые ходят в церкви только московского патриархата, или наоборот, киевского. И при этом не признают друг друга вообще. Не признают обряд крещения в другом патриархате, венчание и прочее. Почему? Ну как так? Церковь же - дом божий. Или Бог так и сказал, в московский не ходить, там не мой дом, ходить только в киевский, или наоборот?
И это ещё раз подтверждает делёжку, греховность самих батюшек, которые гасают на джипах, в то время, как дети на улицах голодают. Зачем батюшке тачка последней модели? Где его скромность, чему его учили в той семинарии? И нет, люди идут, продолжают, целуют ему руки. Зачем? Почему?
Может кто-то конкретно ответить на эти вопросы?
1. Батюшки. Исповедь. Зачем?
1. На ісповідь приходять в покаянні. Ви повинні розкаятись в своєму гріху, а не просто за священником проговорити - тоді ви відчуєте і звільнення.
2. Люба релігія - це опіум для народа і це потрібно розуміти.
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Не, просто интересно. Я писала выше, что у меня своеобразное отношение к вере. Верю, но не церкви и не батюшкам, верю в Бога.
Но вот вопросы к людям, которые спорят о еде, датах и прочем есть
Так як Ви говорите - не буває. Якщо віриш - виконуєш те що написано в Біблії.
Ягодка опять
• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вывод какой? Расскаяться можно и дома, все остальное опиум для народа. Смысл похода в церковь?
Батя, я стараюсь!• 25 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
я знаю, спасибо, но как это связано с тем, что я написала и как Ваша информация отрицает мою?
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Українські протестанти в основному 7 січня
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Поки Вам Бог не відкриє - Ви не зрозумієте, це не розумов розуміється.
Угадайс• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Может и так, я не отрицаю этого.
Вилами по воде• 25 декабря 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Написано же - интересно, раньше таких темена советчице не наблюдалось, хотя на ресурсе с 2012 года, а тут прям и николайчик и рождество 25... тутуту...фафафа...
я с 2008 года тут. Каждый год эти темы в топе)
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ длялаМпочка
Ну при чем тут католики?
Налепили кашу, перемешав правду с ложью, а ахинею написал кто-то другой
Сплюшка• 25 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Святой вечер. Завтра Рождество.
Ну большинства украинцев рождество 7 января.... Католиков Всех в праздником!
Сумчатая кошка• 25 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
А на первом фото разные виды хамона или вообще разное мясо?
В Сочельник хамон..мясо?
Лучше это не показывать ни католикам, ни протестантам.
И да, после ужина идут в церковь. Служба в 22.00 и 24.00 по 1,5 часа.