Ягодка опять• 24 декабря 2019
Наш ужин, а кто ещё празднует?
Я сейчас объемся, в вы?
ЭтаваНиМожетБыть• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Про це десь говориться в Біблії, що саме з посними блюдами потрібно згадувати народження Христа?
+++
Играю_на_кларнете• 24 декабря 2019
вау по бахатому 100 грамм рыбы и сто хамона
вы запечатлили их на века в кои то веки сьели
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Так почему же мы сегодня не празднуем рождество?
Мы это кто? Я прихожанка УПЦ, поэтому буду праздновать 7-го, вместе со своей Церковью. Если перееду жить куда-нибудь, где единственной православной Церковью будет, например, греческая, то стану ходить туда и буду праздновать 25, не переставая при этом быть православной христианкой
Реанимация• 24 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Славмо Його!
Хочу щоб скоріше більшість українців перейшли на цю дату святкування!
Вы католика? Вот и празднуете, а я православная буду 7-го отмечать....
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Мой муж крестил девочку в греко-католической храме. Сам он вообще атеист, ну неудобно человеку
отказать.
Это ребёнок друзей они старшего в православной церкви крестил, а младшую в греко-католической.
отказать.
Черти шо. Атеист крестит ребенка
Сам другого крещения. С таким успехом можно было в ТРЦ покрестить.
Я не осуждаю. Просто удивляюсь как безответственно люди подходят к таинству крещения. Лучше вообще тогда не крестить чем абы как для галочки
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Я не из тех,кто неделю есть то, что жалко выбросить!
Ну так у автора и не на неделю наготовлено
Салата с морепродуктами порции 4
Лаваш скорее всего один. Мясная нарезка просто выглядит объемной, а на самом деле там тонюсенькие кусочки
4 пирожных и печенье, которое свободно неделю пролежит и не испортится
Разве что шубы большая тарелка
А всё остальное не более чем на 2 или максимум 3 дня.
Так что не надо сгущать краски
Салата с морепродуктами порции 4
Разве что шубы большая тарелка
Так что не надо сгущать краски
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляВеликий сатирик
А можно я буду праздновать так, как праздновали мои родители, бабушки и прабабушки?
А про прабабушек Вы точно уверены? Вы молоденькая совсем?
Чудо в декрете• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Староверов не признающих существования высокосного года? Факт есть факт, наши прабабушки и прадедушки праздновали с 24 на 25. Большинство православных церквей мира тоже, кроме постсоветских стран.
Моя прабабушка 1914 г рождения праздновала 7 января.
Сижу на стуле• 24 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Приятного. Мой кум с кумой празднуют и я мысленно праздую со всеми, кто празднует. все таки раньше мы жили по старому стилю и тоже праздновали. Зачем было переносить.
Але ж Різдво завтра. Сьогодні святвечір. Це пісний день. Чи я не правильно розумію? Ми святкуємо Різдво 7 січня. Але завтра в церкву, звичайно, піду.
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Салата с морепродуктами порции 4
Разве что шубы большая тарелка
Так что не надо сгущать краски
Салата с морепродуктами порции 4
Разве что шубы большая тарелка
Так что не надо сгущать краски
У нас шуба за день улетает. Все любители
Реанимация• 24 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
А разве у православных завтра Рождественская служба?
Губной рояль• 24 декабря 2019
Ответ дляКошка Мурка
А почему не постные блюда? Не, ну я серьезно.
У католиков наверно нет поста.
Угадайс• 24 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
У части православных да.
Кошка Мурка• 24 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Действительно, какая разница, когда праздновать рождение 25 или 7?
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Нет, конечно. В Украине точно нет. Но завтра почитают память очень чтимого святого Спиридона Тримифунтского, служба точно будет.
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Мой дедушка был 1914 г.р. и бабушка 1928, а прадед и прабабушка были 18хх г.р. Так что да, они застали Рождество до советской власти
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
У автора семья 2 человека, так что блюдо действительно немаленькое
Реанимация• 24 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так а когда праздновали?
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нас трое. Максимум на 2 дня. Это если ничего другого не наготовлено много. Шуба это вкусняха
Ягодка опять
• 24 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
А что у Вас за нарезка слайсами мясная тарелка с 1 фото? Что это ? Только не смейтесь.
Это прошуто котто, прошуто крудо и брезаола
Чудо в декрете• 24 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
А в вашей церкви будет служба завтра?
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляКошка Мурка
На самом деле даты, когда родился Христос, не знает никто. И да, праздновать нужно по циклу той Церкви, прихожанином которой являешься. И никакого греха в этом нет.
Вы вообще такие странные комментарии пишете... Вы, я надеюсь, понимаете, что православных церквей много, и что только некоторые из них празднуют 7-го? Ну, что те люди, греки, например, не менее православны, чем украинцы и русские, но празднуют 25-го?
Секретница• 24 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Мы слабы, не святые, грешим каждый день.Сложнее всего поститься умом. Можно не есть мяса и агрессию изливать на людей, такие жертвы с постом тогда неоправданы. Разве что себе приятно, что я вот такой молодец и постился. Но обзывал мужа, детей, впадал в уныние, маты гнул, лжесвидетельствовал, завидовал, ленился и т.д. Есть еще люди, которым по состоянию здоровья не рекомендуют соблюдать пост и т.д. Осуждать проще простого. Как говорится ’спаси себя и будет с тебя’. А так каждый свои грехи знает и если захочет исповедуется в них, но не здесь на форуме.
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Так а когда праздновали?
Честно говоря, не знаю. Они все уже покойные, дедушка, прабабушка и прадедушка ещё в 90-е скончались, я тогда такими нюансами ещё не интересовалась. А вот Св. Николая у нас всегда праздновали, потому что дедушка был рождён именно на святого Николая по старому стилю и потом, когда паспорт получал ему день рождения вписали 19 декабря, чтобы именно на Николая. Свидетельства о рождении у него не было, только запись в церковной книге (в селе)
Сижу на стуле• 24 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Я піду у католицьку церкву.
Губной рояль• 24 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Славмо Його!
Пасху то же с католиками празднуете?