Аноним• 13 октября 2012

ПСИХолог

Я интересовалаь психологией в целом и человеческими душами в частности. Считаю что научится этому практически невозможно, чтобы быть лекарем человеческой души нужен некий дар от природы. Вот сегодняшняя волна натолкнула меня на мысль о профессии как таковой и людях выбирающих ее. Есть у меня опыт близкого знакомства с тремя дипломированными психологами. Две из них одновременно заканчивали, третья старше. Опишу всех, хочу поделится наблюдениями. С результами их работ не сталкивалась, при обращении к ним отказываются помочь, мотивируя личным знакомством и невозможностью оценить мою личность объективно.
* Психолог №1 . С виду приятная, ухоженная женщина. Счастливая мать двоих детей, жена, имеет два высших образования. На работе уважаемый человек. Но... Пообщавшись поближе уже понимаешь что не все так просто. Старшая дочь, подросток, прогуливает уроки, не ночует дома, гуляет в сомнительных компаниях, пьет пиво (а может еще что покрепче), бросила школу, ушла в вечернюю. Одноклассникам рассказывает что учится в престижном колледже. При чем то, что ребенок не ночует дома услышано от самого психолога когда она разговаривала на весь отдел (на работе) с дочерью по телефону. Психолог вообще в разговоре с собственными детьми не конролирует свои эмоции, орет до покраснения и дрожи (в прямом смысле).
Второй ребенок, ученик начальой школы, обедает рафаэлло, так как после уроков у мамы на работе, до окончания рабочего дня. Прежде чем сесть делать уроки, тут же, ребенок получает три-четыре размашистых оплеухи или кулаком по спине.
* Психолог  № 2 . Замужем за наркоторговцем, сама употреблет периодически психотропные наркотики ссылаясь на какого-то известного психотерапевта (тот тоже был наркоман). Воспитывают дочь, ученица начальной школы. При отказе ребенка кушать в кафе, по причине того что уже наелсь, маму-психолога начинает бить кондратий, орет так, что люди из-за оседних столиков морщатся и вздрагивают. Орет что ребенок обязан все съесть так как она за это заплатила, ребенок в слезах, с полным ртом и позывами на рвоту, вынужден глотать то, что мать запихивает не дождавшись пока проглотит. При мелком воровстве ребенка оба родителя радуются что смогли сэкономить на покупке безделушки.
* Психолог  №3 . Незамужем, очень хочет, но скрывается за маской безразличия. Критерии для кандитатов в мужья слишком высоки, потенциальные мужья пугаются. Психолог после очередного разрыва пускается во все тяжкие, вплоть до проституции. Больше чем выйти замуж хочет ребенка, поэтому безумно любит, но очень боится чужих детей. Детей подруг завлекает дорогими подарками и яркой внешностью, стиль одежды и внешность полностью соответствует картинкам в модных журналах. Когда на секунду остается с ребенком в комнате, начинает паниковать, искать выход. В семье лидер (по собственным убеждениям), бъет мать, ненавидит отца, не общается с братом.

Вот обстенно и все. Двое из них практикующие психологи. У меня один единственный вопрос. Кому из трех психологов вы доверили бы свою душу?
Аноним• 13 октября 2012
У меня тоже бывшая подруга психолог. И есть знакомая психолог. Поддержу Вас, мне кажется, что на этот факультет люди идут, чтобы решать прежде всего свои проблемы. Но получается это у них плохо:)
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Знаете, ну а может, это просто ваше восприятие действительности, навеяное, сплетнями или вашими психлог проблемами....
Но в любом случае, могу вас заверить, что прфесионализм человека не определяется его личными проблемами или достижениями(не беря в учет конеш проблемы с наркотиками)
Но ваши описания практически на 100 процентов похожи на вымысел, причем фантазии бурной и не оч здоровой, уж простите!
snejja• 13 октября 2012
никому!!!
да никакой она не психолог, волна наша
блин читала ваш пост-прозрела., а как можно с такими приколами вообще себе работу найти и клиентов?
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Какая глупость, простите....
Если так рассуждать, то все кто идет на юр фак, имеют проблемы с законом?
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
К счастью, у меня нет проблем, тем более психологических. Мелкие неурядицы бывают у всех, когда что-то случается, в первые минуты нам кажется что это крах, именно в такую минуту я обратилась с просьбой (если Вы об этом). Я не сторонник собирать сплетни, пресекаю на корню, если при мне кого-то стараются оклеветать. Наблюдения эти собраны за годы общения. Сделав вывод о моей фантазии Вы ошиблись, у меня всегда были списанные сочинения.
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляsnejja
никому!!!
да никакой она не психолог, волна наша
Госучреждения, зарплата мизерная, никого не проверяют. К тому же личная жизнь никого не касается.
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Я бы сказала совсем не получается. Не суди, да не судим... Но при таком обращении с детьми, да еще и на людях. Это уже никак не натянешь. Они де наносят глубокие непоправимые травмы своим собственным детям.
автор Аноним • 13 октября 2012
Что самое интересное с другими людьми, с руководством, с людьми от которых зависит их будущее. Все трое сама невинность, споойный размеренный тон, томный взгляд.
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
ВАм эта тем зачем простите?
Вы хотите крамольную мысль донести, что в психологию и социологию идут люди с заведом проблемами?
А в медицину и физ отклонениями?
Или просто вам не повезло с выбором и Вы хотите координаты ’хорошего’ психолога?
Вы описываете случаи, которые просто за гранью фолаааа, поэтому это производит впечат выдумки, только не понятен мотив....
Angel_On_Fire• 13 октября 2012
как там говорят: ’сапожник без сапог’)) очень часто у сантехника крат течет, у строителя квартира на стадии вечного ремонта, а тут у психолога полна печалька с родными((
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Вы хотите поговорить о проблемах, этих трех женщин?
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Это да, маски мы носить умеем все:) Но по существу, пришлось как то столкнуться с поиском психолога нормального... Всем троим у кого я побывала специалист-коллега был нужен гораааздо больше чем мне. Был стимул взять себя в руки и все наладить самой. )))))
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляAngel_On_Fire
Согласна. Очень жаль их деток, ведь лекари людской души по определению не могут сделать плохо. Тут же совсем наоборот. Страшно подумать как их методы отразятся на детской психике.
Басина• 13 октября 2012
Прямо сценарий для сериала с таким же названием - ’ПСИХолог’))) Следующий сезон сериала будет называться ’ПЕДИатр’?
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Скорее понять их, чтобы не зацикливаться на этом.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
А Вы случаем не психолог? Что так болезненно воспринимаете?
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Психованность мамаш не зависит от их профессии, у Вас просто совпадение)))
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот все три с томным взглядом и размер тоном?
Вы знаете вот вообще пазл не складывается.....
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляБасина
Зря смеетесь, что-то в этом есть. Вчера в новостях слышала о ПЕДАгоге (учитель рисования) осужденном за ПЕДАфилизм, повесился в местах лишения свободы.
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы не стараетесь это делать и не пытались даже, вы это пишите для осуждения вымЭшленных персонажей или существующих..
Вот только вопрос зачем Вам это(коль уже не сплю и клацаю тут вам в ответ)
Ваша цикличность, на Ваш взляд, на чем основанна, за что именно ваш мозг зацепился особенно крепко, на каком именно моменте их жизни?
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
И что из это следует, по вашему мнению?
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
ВАм эта тем зачем простите?
А в медицину и физ отклонениями?
1. Тема возникла спонтанно, тут волну называли психологом, еще один неадекват.
2. Донести абсолютно ничего не хочу, услышать мнения.
3. Часто в медицину идут люди потерявшие от болезни близких, либо действительно с личными физ.недостатками.
4. Повторю, с моим психическим здоровьем все в порядке, спасибо за беспокойство.
Случаи описываю из жизни, мой личный опыт знакомства с представителями данной профессии.
Мотив? См п. 1
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы увидели ’болезненость’ восприятия?)))
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Оставьте затею словить меня на лжи. Без личной выгоды не лгу, а тут, как Вы понимаете, выгода нулевая
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Все-таки помогли
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Не спорю, верю в совпадения. Но тут психолог, должен беречь психику, тем более детскую. Или я ошибаюсь?
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Спасибо конечно что вопреки желанию поспать уделяете время моей теме. Но пока вразумительных ответов от Вас не поступало, в основном вопросы и желание уличить меня во лжи.
маруся мама стеши• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Мотив? См п. 1
Могу Вас заверить, что обсолют не спонтанно)))
Вы кто по проф?
Вы описываете такую данность, которую может знать, только либо сам участвующий, либо не вольно ставший свидетель, о всех трех вы не просто даете интимную информацию, вы ее трансформируете, через свое сознание, вы даете оценку....
Поэтому и возник вопрос, вы не осознанно говорите, верней сигнализируете, о своих проблемах, ну так получается , уж простите!
Но это правда диалог, не для форума, пусть вы даже под анонимом пишите!
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
И что из это следует, по вашему мнению?
Что человек не выдержал прессинг от сокамерников. Скорее всего они не верили в его невиновность, хоть он и собирался подавать на аппеляцию.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Психологи тоже люди, зачастую травмированные еще больше, чем непсихологи. Простите за параллели, но это как ждать от проститутки искренней любви. Через психолога проходят кучи людей со своими проблемами, не все умеют ставить экраны, тем самым добавляя к своим проблемам еще и чужие.