КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019
Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?
Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Незнакомлюся• 26 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Бедная...Но не Вы. Ваша свекровь..На старости лет зарабатывать на квартиру половозрелому дитятке. Пока молодые тратят все деньги и врямя на саой досуг и обхаивание свекрови на форуме.
Это ее выбор, как выносить мозг невестке. У невестки тоже есть выбор, например гордо швырнуть ключи от квартиры свекрови в морду и уйти на съем
Разведка Маша• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне 25, муж 31
Я думала лет по 18-20 судя по написаному. С возрастом уже и ум и хитрость приходить должна вроде
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляamina
Ага, я с Вами )))
никогда не пишу такого, первый раз - но такая трольная тема, мне кажется.
А если нет, то автор охреневшая конечно......Хотя и свекровь тут не права немного, если уже пустила жить в ’свою’ - то нечего командовать.
Но на месте свекрови я бы их выселила )) что б не выделывались
Да не трольная это тема. Что здесь необычного? Я ей благодарна. Но я ее не просила покупать ,это была ее инициатива много лет назад
Сама не знаю• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так уходите с этой квартиры. Идите к своей маме, на съем, купите собственное жилье.
Вы, небось, еще и не работаете?
Курочка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мы ее не просили. Она эту квартиру купила давно давно, мы ещё даже не знакомы были
Не просили, идите на съем. В чем проблема?
Она, похоже, не подарок. Но вопрос упрёков из-за квартиры легко решается.
Рожки-да-ножки• 26 декабря 2019
Ну, у меня было так: бабушка, папина мама подарила мне квартиру. Дарственная. Но папа пополам вкладывался в ремонт. После этого он постоянно командовал с кем мне там жить и вообще приходил со своим ключом и вешал полки, иконы и разное другое по своему вкусу хотя знал что я против. Особенно икон. Когда же я вышла замуж, папа стал говорить что мой муж будет жить в этой квартире через его труп(( потому что ему эта квартира досталась потом и кровью. Хотя не понимаю до сих пор почему. Ведь получал её ещё дедушка.
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
Вы, небось, еще и не работаете?
Я работала сразу после декрета , уволилась 1,5 года назад , на весну буду искать вакансии
Разведка Маша• 26 декабря 2019
Автор, ну вам просто досталась такая свекровь- командир, причем у нее есть громадный бонус для командования - жилье. Без него она бы тоже постоянно высказывалась, но вам было бы легче ее послать. А так просто научитесь не обращать внимания ’да да, конечно мама, так и сделаем, очень ценный совет...’ И дальше делайте как хотите .
Рожки-да-ножки• 26 декабря 2019
Ответ дляamina
при чём тут лицевой счёт? При чём тут регистрация? (прописок нет давно, запомните наконец)
А если лицевой свекровь на автора сделает - всё, квартира сразу автора станет? Что за дремучесть.....
Это вы в другом месте расскажите что нет прописки ( в поликлинике, при устройстве на работу. Пропишите мужа а потом попробуйте его выселить и т д).
Прячусь от Всех• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, вы странная, ей-богу. Мы не просили, но тем не менее живете в квартире свекрови. На съем идти не хотите, жалко денег отдавать. Чего тогда вы хотите? Чтоб и жилье у вас свекровкино было и ее не видеть?
А теперь представьте: у вас сын, вы всю жизнь пашите, по клубам не ходите, откладывыаете ребенку на жилье. Он вырастает, женится и ваша невестка меняет замок и вас знать не хочет. Класс? Вот и ей обидно.
На-перекуре• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
В чому проблема гордо з´їхати?
Я натуралка• 26 декабря 2019
Вы свои деньги прогуливаете, ремонт в готовом жилье сделать не хотите, копить не хотите, на съем не хотите, свекровь видеть тоже не хотите в ее квартире, очень прекрасная позиция взрослых людей, ничего не делать, гулять и развлекаться в свое удовольствие и все иметь при этом на шару)))
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Как я вас понимаю)) свекровь тоже на балконе устроила склад своих вещей, закруток, старой одежды, и выкидывать ничего нельзя
там все такое нужное по ее мнению. При чем сама живет в двушка, но нет надо нам весь хлам нести
А поговорить?• 26 декабря 2019
Ну,если свекровь купила эту квартиру и каждый день наводит там шорох - пусть сама там и живёт.Не понимаю за что так ополчились на автора
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Вот вот!
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
папа вошел в роль и выйти не может)
Ируся-пуся• 26 декабря 2019
автор, сочувствую. Она заколебает вас до нервного тика. На мой характер - я бы сразу в хлам с ней разругалась и высказала все.
А поговорить?• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
Ну,да))Жить в удовольствие это же такой смертный грех *сарказм*
Прячусь от Всех• 26 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Потому что у автора отсутствует элементарная женская хитрость и умение разруливать конфликтные ситации, хоть ей уже и 25. Она, как дите, это хочу, а это не хочу и все мне должны.
неДодекаэдр• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
А вы то0лько о досуге думаеете,тогда свекроаь полность права, может у вас та7м беспорядок в квартире и ей это не по душе,квартира действительно ее
И она права
Форточка• 26 декабря 2019
Ответ дляИруся-пуся
И в тотчас вылетели бы из квартиры.
Рожки-да-ножки• 26 декабря 2019
Ответ дляamina
регистрация!
И да - выпишу, как хозяйка квартиры, в цнапе
Только с его согласия. Прописка или регистрация - все едино.
ЗлойанОним• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Съежайте , какие проблемы? Я свекровь не понимаю, но Ваших возмущений тоже.
Лагшмивара• 26 декабря 2019
Не понимаю таких мамаш и родителей! Блин, если ты уже с барского плеча дала жить сыну в этой квартире, какого хрена ты туда ходишь и наводишь свои порядки?? Забери квартиру назад и сдавай! Что это за подарки такие, чтобы мозг потом выносить?! На месте автора муж с таким отношением был бы у меня бедный, я б ему устроила сладкую жизнь... И жила бы на сьеме однозначно. .а свекровь бы не знала общения с детьми и мной, больно надо..
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляЭкспертиза
Девы, это троляка , не ведитесь
И в каждой теме будет тот,кто напишет что автор троль .такие бесят ещё больше реальных тролей
Разведка Маша• 26 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Автора такой вариант не устраивает
Потрындельница• 26 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
так автор хоче безкоштовно жити в чужій квартирі і щоб її не зачіпали. Бажання нормальне, але не співпадає з думкою власниці квартири.
В нас є родичі, яким батьки залишили великий будинок, з гарним ремонтом, меблями, басейном, які всю комуналку оплачують,але теж постійно пхаються в життя молодих. Ми з чоловіком на то подивились і подумали, що ми б краще знімали, аніж постійно звітувались - яка температура вдома, чи можна альтанку поставити і т.п.
неДодекаэдр• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
Когда будет ваша кварт,тогда будете менять замки,а сейчас девочка только терпение или на квптирку сьемную а вечером на танцульки