КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019
Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?
Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Кумушка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
Тогда терпите. Кто платит, тот и танцует девушку.
АгатаХристя• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
Не провоцируйте ее сменой замка на ее собственности, а то выселит вас с полицией.
Разведка Маша• 26 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну и что. Лучше снять квартиру и забыть про свекровь, чем терпеть ее ежедневное нытье.
Лучше, но автор же так не хочет
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
И чё вам не гулялось по клубам в 20 а в роддом понесло? Теперь догуливаете, когда уже есть ребенок и должна ответственность и рациональность появиться? Всему свое время должно быть, надо было гулять и гулять до замужества и свекрови, вас туда насильно в 20 гнали что ли?
Когда я забеременела свекровь была рада что станет бабушкой , сказала что квартира есть, будете жить. Вообщем сама предложила вселиться. Ну 20 лет это не рано, мужу 26 было
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ну, и автор, ребенку 5 лет, а ы всё еще не работаете. Нет, можно дома сидеть, если у мужа ЗП позволяет или есть пассивный доход. НО у вашей семьи нет даже на съем, а Вы сидите дома. Это за гранью моего понимания
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я работать вышла сразу как пристроили в садик ребёнка, работала но уволилась. Буду на весну искать вакансии
Бабочки в моём животе• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
С моей мамой
О, так класс. Пусть ваша мама и жилье для вас предоставит, а не назойливая свекровь.
Я не Тролль• 26 декабря 2019
хозяйка квартиры свекровь.
вы жена её сына,а хозяйка -в родительском жилье.
почему вам ничего не дали в приданое кроме писи?
ЛеньГуглить_правда• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочу снимать(( раньше снимала до замужества и это ужас, отдавать деньги чужакам.
Берите в ипотеку и выплачивайте за свою.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 декабря 2019
А я считаю, что свекровь права -при том, что мне 35 лет и у меня тоже есть свекровь! Мы на все заработали сами, не мои родители, не свекры не лезут! Для меня такие как Вы трутни, ещё и не благодарные! Можете меня клевать
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Платите ей ежемесячно деньги чуть меньше аренды аналогичной квартиры.Только не со скандалом,а с улыбкой,я понимаю вас марьиванна как вам трудно ,это вам ,вы ж теряете на аренде
Царевна_несушка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Це дуже рано.
В цьому віці ще люди вчаться, потім намагаються працювати.
А ви не нагулялись і тепер всі винні
Лукава_Кiшка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
Вы тролль)))
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ не Тролль
хозяйка квартиры свекровь.
Мама дала приданное: посуду, текстиль, микроволновку
Глубоководная селедка• 26 декабря 2019
Ответ дляИруся-пуся
автор, сочувствую. Она заколебает вас до нервного тика. На мой характер - я бы сразу в хлам с ней разругалась и высказала все.
и пинком под зад получила бы и на съем пошла?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
Милочка, замок будете менять в своей квартире или квартире родителей
Снегурочко• 26 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
А что там понимать, они лентяи и бездельники
У одного женилка в 26 выросла, другая о контрацепции в 20 не думала. Своего ничего нет и не будет никогда
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
А пока можно на клубы тратить? До весны? Чем заниматься будете?
Разведка Маша• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну вы же понимали, что вселяетесь в чужое, может и временно и что вы там точно не хозяйка и в любом случае надо будет подстраиваться. За пять лет то можно было уже приспособиться и договориться. За квартиру вы не платите, ну хоть ремонтик косметический там сделайте, хоть своими руками, уже и свекрови приятно и вам спокойнее. Хитрее надо быть в такой ситуации.
На иголках• 26 декабря 2019
Зачем вам ребёнок , вы ещё сами с мужем дети. Такую глупость пишите . Все любят ходить по клубам и одеваться, но при этом не забывают ещё работать и зарабатывать на свою квартиру и машину. Кинет вас муж и останетесь ни с чем, даже жилья нести на предвидется.
Я не Тролль• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
а чужаки вам предоставили крышу над головой))
или это должно быть бесплатно?
Снегурочко• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
А зимой не комильфо трудиться? ) Холодно? )
А я с Рио-де-Житомира!• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Меня наверное сейчас все помидорами закидают в край,но я уверенна что и многие поймут. Я ненавижу ремонт( пыльно,грязно, шумно и чужие люди мастера в квартире
Правильно ....зачем тот ремонт...лучше с айфоном (в кредит) по клубам
Девушка с коготками• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне 25, муж 31
это по паспорту а по уму 15
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2019
По теме, нам тоже свекры купили квартиру, но записано все на моего мужа. Собирали долго. больше 10 лет. Но мы по клубам не ходили и отдыхать не ездили. Старались экономить. И все равно свекровь бухтела, что я сыр за 250 грн/кг покупаю.
ЛеньГуглить_правда• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не собираюсь тратить свою молодость для того чтобы покупать жильё ребёнку.это же не жизнь , ничего не купи, никуда не сходи ,все в кубышку
Да вы себе купите хотя бы и переедьте.
АгатаХристя• 26 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, у меня было так: бабушка, папина мама подарила мне квартиру. Дарственная. Но папа пополам вкладывался в ремонт. После этого он постоянно командовал с кем мне там жить и вообще приходил со своим ключом и вешал полки, иконы и разное другое по своему вкусу хотя знал что я против. Особенно икон. Когда же я вышла замуж, папа стал говорить что мой муж будет жить в этой квартире через его труп(( потому что ему эта квартира досталась потом и кровью. Хотя не понимаю до сих пор почему. Ведь получал её ещё дедушка.
Вот в вашем случае сменить замки было бы уместно.
Фиктивная• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ага, прямо чужакам вражинам
ЛеньГуглить_правда• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Равносильный эквивалент, конечно.