КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019

Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?

Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
Клуши завидуют что кто то гуляет Борщи сварили? Или только в интернете такие идеальные все?
А чему завидовать?
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляРукиМыли?
Может вы не будете говорить мне, что делать? И тогда я не скажу вам, куда идти. Здесь форум, где каждый может высказать мнение, я высказала свое.
Умный не будет учить тому, чего сам не испробовал
РукиМыли?• 26 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Процитируйте, плиз, где именно я учила?
ДваДваВосемь• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
А чому заздрити, власне? Якби я була молодою дівчиною, я б триста раз подумала, чи треба такий жених - маменькин синок з маминою квартирою і з двома мегерами за спиною. Це навіть гірше, чим розлучений з бувшою дружиною і аліментами.
Просто юні дівчата це ще не розуміють і потрапляють в пастку ’ Я красень з своїм житлом’. Своє виявляється не своїм.
Я лично вижу брата пару раз в месяц и по праздникам)))) где вообще написано что ему запрещают жениться? Это первое, вовторых, тема вообще не об этом, вам не кажется. Не всем дано квартиры покупать и не у всех есть такие сестры и родители которые делают такие подарки, потому что это семья.
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
А у Вас тільки дві крайності, золотої середини бути не може?
А у них зараз золота середина і є - житло є, гроші є, діти є, робота є. Свекруху віднадити і все буде доладу.
Я б на місці авторки на роботу влаштувалася погодинно - тільки свекруха на поріг, їй дітей залишити няньчити і порядок по своєму наводити, хай хоч меблі переставляє донесхочу. А авторка гроші пішла на житло заробляти.
Через місяць свекруха б щезла, як роса на сонці. Але це витримку треба мати залізну.
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Та я почитала ваші пости. Вчора також схожа тема була від такої сестриці, невістка погано годує брата, голі макарони варить. Ви така сама.
ДваДваВосемь• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Без понятия что он ест))
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Без понятия что он ест))
Бо ще не женився, мама годує гарно.
Точная копия плова• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
Тогда сидите и молчите!
ПолБатона• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
божественно)
Точная копия плова• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
А не охренели ли вы ? Под зад вас надо с родителям , чтобы там замки меняла.
ДваДваВосемь• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Бо ще не женився, мама годує гарно.
Девушка чем-то кормит и сам готовит и маму еще кормит) З-ззззависть))))
Пугачиха• 26 декабря 2019
Автор, если вам что-то не нравится, выход один - съезжайте и покупайте свое жилье. Я не на стороне свекрови, я за справедливость. Понимаю вас - вы живете в квартире, платите коммунальные. Но..... подумайте с другой стороны. Это как подарок от свекрови, ведь иначе вам пришлось бы арендовать квартиру, и тогда прощай все клубы. Если что, я невестка
Герцогиня• 26 декабря 2019
Ответ дляАнчо Ус
Так надо было выходить замуж за мужчину, а не за ваше недоразумение. И приданое у вас смешное: тарелки + ´сАкровище´

И зачем ждать до весны , что б начать искать работу?
У моего мужа брат, а у брата жена, которая тоже такие отмазки лепит - вот весной пойду искать работу, потом летом и так уже 2 года. Мне всегда было интересно какая связь между работой и временем года...
МастерЮля• 26 декабря 2019
Ответ дляХомяк с пастой
не вижу особой разницы между тещей и свекровью, тут скорее вопрос воспитания. Свекровь автора не отпустила сына и нахалка, от таких отворачиваются при первой возможности и скорее всего ее будет досматривать ее квартира
Нахалка и ее невестка. Кто как и когда умрет - одному Богу известно
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы такая умная!купите свою и создавайте досуг себе.Работает один муж , я так понимаю?Откуда такая королева прилетела?
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне 25, муж 31
Ой, ещё и прЫнц в маменькину хату приехал со сЩастьем то таким
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не собираюсь тратить свою молодость для того чтобы покупать жильё ребёнку.это же не жизнь , ничего не купи, никуда не сходи ,все в кубышку
Прикольно, вы себе хоть трусы сами в состоянии купить?Вас где-то подобрали с голым задом, привели в чужой дом, чтобы что?Если уж живете, то хотя бы порядочно себя ведите!
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляБорода
А заради ж чого маменька життя своє поклала, в злиднях жила і надривалася? Тепер принца женила і хоче цілодобової вдячності і побути столбовою дворянкою. А невістка принцеса попалася, не погоджується бути золотою рибкою
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну вообще то мужчина забирает жить женщину, а она берет приданное
А куда она потом идёт, не задумывались никогда?к маме обратно что ли?
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Товаровед (колледж
Ааааа, понятно
РукиМыли?• 26 декабря 2019
Ответ дляБорода
А в чем непорядочность невестки? Вы так пишете, как будто муж ее на помойке подобрал. Да, может ее мнение не совпадает в вашим, но это же не значит что можно унижать человека.
Железная тетя• 26 декабря 2019
Автор - я бы попросила сынулю давать мне деньги - как за съем - раз вы не собираетесь копить себе на жилье свое.
Налогообложу• 26 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
То есть ваша свекровь в ущерб своим желаниям и интересам вкалывал чтобы купить квартирку и теперь наблюдать как вы беспечно в ней живёте, тратя все заработанное на развлечения.
Ну вы тоже перегибаете. Это было ее решение откладывать деньги, это она захотела купить квартиру сыну. Либо пусть смирится что сын уже вырос, обзавёлся семьей и живет как ему нравится либо пусть забирает квартиру, сдаёт и будет ей прибавка к пенсии. Но это не дело дарить квартиру, а потом бедной переживать что сын тратит деньги на развлечения, бессовестный. Они взрослые люди и если не посчитают нужным купить квартиру своему ребёнку, то это будет их личное решение, а не бабули, которая решила теперь всем мозги этой квартирой компостировать
Заместитель автора• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какой на фиг досуг. у вас нету своего жилья
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2019
Ответ дляMs. При теле
Это свекровь дура полная просто.
Мы живем тоже в квартире свекрови, она ни разу так не поступала. В гости, когда приходит, всегда разрешения спрашивает даже в туалет сходить. Не то, чтобы указывать что и где мне делать. Мы здесь живем, коммуналку платим, значит в данный момент это наша квартира.
Это хорошо, стоик вас такая золотая свекровь, но и вы не наглейте - квартира не ваша, а коммуналка ваша

С с моей мамой живёт мой брат с невесткой, даже за коммуналку не платят ни гроша, но невестка тоже утверждает, что она хозяйка в доме, бо она пол метёт, за собою ж убирая
Налогообложу• 26 декабря 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Очень тролльная тема.
Конечно, любой адекватный человек будет на стороне свекрови.
Вы уже взрослые люди, хоть и ’молодые’, так снимите/купите себе жилье. Не стыдно было такой подарок от нее принимать?))
А свекровь пусть свою квартиру сдает и ей будет помощь :)
А тут все блин живут в собственно купленной квартире) из моих знакомых 70% живет в квартирах, купленных либо доставшихся от родственников, процентов 20 снимают жильё и оставшиеся 10, а Ильи того меньше это те кто влез в кредит и купил квартиру. И никому из 70% не было стыдно жить в купленной родителями квартире.
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
О, це і є корінь суперечки. Чому сину має бути соромно жити в купленій батьками квартирі, якщо квартира для того й куплена.
Однозначно• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
с принцессой вы немного погорячились
лично для меня это одна из немногих тем, где я на стороне свекрови:)
Ноунэйм• 26 декабря 2019
Автор, меняйте замки. Говорите маме куда пойти и где молча сидеть. И сразу пойдёте искать себе квартирку, где будете хозяйкой с танцами и клубами. Никто лезть не будет.