КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019
Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?
Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляОднозначно
с принцессой вы немного погорячились
лично для меня это одна из немногих тем, где я на стороне свекрови:)
Знаєте, я сама свекруха. От глибоко не розумію, навіщо щодня товктися вдома у сина, мучити невістку безглуздими порадами, лізти в їх білизну і тарілки. Це якась форма мазохізму.
Ви вважаєте, що свекруха робить щось корисне? Що саме? Що вона досягне таким пресингом, як думаєте, ваш прогноз?
І окремо - син-принц має мамину квартиру, якусь роботу, знайшов таку саму безтурботну дівчину, подібне притягує подібне, і вони живуть разом у своє задоволення, бо мають таку змогу. Чим винувата авторка, що і вона, і її чоловік не бачать трагедії жити спокійно?
Налогообложу• 26 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, вы странная, ей-богу. Мы не просили, но тем не менее живете в квартире свекрови. На съем идти не хотите, жалко денег отдавать. Чего тогда вы хотите? Чтоб и жилье у вас свекровкино было и ее не видеть?
А теперь представьте: у вас сын, вы всю жизнь пашите, по клубам не ходите, откладывыаете ребенку на жилье. Он вырастает, женится и ваша невестка меняет замок и вас знать не хочет. Класс? Вот и ей обидно.
Это вы странная))) тоесть она выбрала жильё сыну вместо клубов, а теперь ему что всю жизнь за это расплачиваться? Насколько я поняла детям и покупают жилье чтоб им легче было, чтоб не копейки считать, а заработанное тратить на жизнь, путешествия, развлечения, а не гнуться под кредитами. Мать могла все это не делать и тоже была бы права, жила для себя, воспитала, вырастила сына, дала образование и вперёд. Захотел бы жениться-плодиться, пусть снимал бы или покупал. Но выносить мозг из-за квартиры это жесть конечно
Борисфенка• 26 декабря 2019
Мені це ще нагадало кілька тем про подарунки від свекрух. Коли свекруха дарує холодильник/пральну машину/набір кастрюль, а потім десятиліттями гризе голову ’Не так миєте, не так використовуєте, не вмієте берегти, он там пляма, а отут вже тріщина’. Подарувала - відчепися.
Булькаю• 26 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Автор , съезжайте с квартиры и заработайте сами с мужем на свою там тогда вы будете хозяйкой , вашу квартиру купила свекровь и она там хозяйка , она же может вашу квартиру сдать и получать отличный доход к пенсии .
Интересно, к квартиросъёмщикам ей тоже можно без спроса вваливаться? На балконе или в кладовке банку её закруток забрать. Её же квартира
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2019
Тут вы ничего не сделаете. И хозяйка там точно не вы ни фактически, ни юридически. Интересно, какого совета вы ждёте, кроме идти на съем и самим зарабатывать на квартиру. И насчёт копить на жилье она, таки, права. Понятно молодые хочется погулять и т.п., но заведите себе привычку откладывать какую-то часть дохода, каким бы он ни был. Отложенные средства всегда должны быть. У нас есть квартира. Но мы никогда не тратим все денги под ноль. И однажды это очень помогло моей семье.
Однозначно• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
не совсем так
хождения и поучения свекрови я также не приветствую
на стороне свекрови - потому, что автор кажется мне не очень приятным человеком, из тех, кто является потребителем по жизни. Поэтому я, наверное, не совсем правильно выразилась. Я не столько на стороне свекрови, сколько не на стороне автора))))))
Чебуравлик• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
А у них зараз золота середина і є - житло є, гроші є, діти є, робота є. Свекруху віднадити і все буде доладу.
Я б на місці авторки на роботу влаштувалася погодинно - тільки свекруха на поріг, їй дітей залишити няньчити і порядок по своєму наводити, хай хоч меблі переставляє донесхочу. А авторка гроші пішла на житло заробляти.
Через місяць свекруха б щезла, як роса на сонці. Але це витримку треба мати залізну.
немає в них житла, житло свекрухи не, гроші є хіба на погуляти, про майбутнє не думають, навіть ремонт не можуть зробити, роботи авторка не має. Я впевнена, що якби лад в тій хаті був, то і свекруха не пхалася б. А то п´ють-гуляють-віддихають, як той стрибунець у казці, а за душою - ні копійки.
Ноунэйм• 26 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
Нет, конечно. Но такой она человек, свекровь её. Тут либо мириться с этим, либо на квартиру.
Однозначно• 26 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
чего ж нет:)
Заваливаются только так)
К квартиросъемщикам, я имею в виду)
Я не говорю, что так надо) просто констатирую факт, т.к сама сталкивалась с такими хозяевами)
Заваливаются только так)
К квартиросъемщикам, я имею в виду)
Булькаю• 26 декабря 2019
Ответ дляОднозначно
чего ж нет:)
Заваливаются только так)
К квартиросъемщикам, я имею в виду)
Заваливаются только так)
К квартиросъемщикам, я имею в виду)
Как скоро вы съехали?
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
І що? Живуть, як живуть.
Вище вже в інших питала і у вас спитаю - а що дасть агресивна щоденна мозгопарка від свекрухи?
Нагадаю, що і її сина все влаштовує, він з мамою не спілкується, щоб це потрясіння повітря не чути.
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
А навіщо їм знімати, щоб в цій квартирі свекруха ще більше хламу могла тримати?
Купила житло сину - то дай жити сину.
Яка безглуздість, а який мотлох? Квартиру здасть в оренду, буде отримувати гроші тратити на себе любиму. Наврядче ці дармоїди поможуть свекрусі на старість.
Однозначно• 26 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
Как скоро вы съехали?
не так скоро, как хотелось бы:)
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляОднозначно
не совсем так
А я вже казала вище - подібне притягує подібне, син-споживач знайшов собі дружину-споживачку.
І дуже дивує спроба свекрухи шляхом псування життя невістки вірити в те, що невістка раптом переконає чоловіка стати здобувачем.
Якщо свекруха не навчила сина, як заробити на квартиру, то й дружина вже не навчить, пізно отямилася.
Вона може вигнати з квартири власного сина. Але для кого ж тоді вона своє життя угробила? Тому вона так не зробить, але вони скоро самі втічуть
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
То хай так і зробить.
Однозначно• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
не думаю)))
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляОднозначно
не думаю)))
А я думаю. Свекруха не вгомониться до тих пір, поки вони не втічуть чи на оренду, чи до невісткиної мами, чи за кордон на заробітки.
Отоді вона стане тихою, улесливою, і буде щодня ридати ’На кого ж ви мене покинули, для кого ж я все життя горбатилася’.
А одразу по-людськи ніяк, треба тіко з трагедіями
Божья коровка• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
И останется одна с квартирами, которые в могилу не заберет.
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляБожья коровка
Знайдуться доглядальники за успадкування квартир. І підуть ті квартири прахом, чужим людям достануться.
Бо нема клепки в голові залишити молоду родину в спокої, не лізти з непотрібними порадами і зберегти хоч якісь нормальні стосунки з невісткою, щоб спілкуватися з онуками.
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
А заради ж чого маменька життя своє поклала, в злиднях жила і надривалася? Тепер принца женила і хоче цілодобової вдячності і побути столбовою дворянкою. А невістка принцеса попалася, не погоджується бути золотою рибкою
Зарази себя, я думаю.Я вообще за то, если сыначка взрослый уже настолько, чтобы детей делать , то и где жить тоже придумает.А если уж выбрал это несчастье, то пусть живет и наслаждается совместной жизнью
МойНеТакой• 26 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
А что она платит свекрови как за съем ?? Навряд ли ...
Это чёрная неблагодарность .. чтоб была свекровь хорошей валят с квартиры и все сами сами , там и хозяйничают ..а то дай ещё и плохая .. отличная позиция ...
Борода• 26 декабря 2019
Ответ дляРукиМыли?
А в чем непорядочность невестки? Вы так пишете, как будто муж ее на помойке подобрал. Да, может ее мнение не совпадает в вашим, но это же не значит что можно унижать человека.
А в чем порядочность?она пришла в чужой дом, с микроволновкой и после ПТУ.платить чужим-это зло, работать-это не царское дело, а вот рассказывать какая злая свекровь, это да.Если человек хоть что-то из себя представляет и знаком с порядочностью, честью и достоинством, то он не живет как глист в чужом кишечнике.И неважно мужчина это или женщина
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
То хай так і зробить.
Діти це сумнівне задоволеня.
Налогообложу• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Когда я забеременела свекровь была рада что станет бабушкой , сказала что квартира есть, будете жить. Вообщем сама предложила вселиться. Ну 20 лет это не рано, мужу 26 было
Очень рано, я в 20 ещё училась, только работу нашла, гулянки, подружки, клубы, море с девчонками, прелестное время было. О рожать в 20 и не думала, учеба, работа, гульки, какие дети
No problems• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
Тогда кивайте гривой , когда свекровь вмешивается в Вашу жизнь, а не фыркайте. Вы приживаловка в квартире , которая Вам не принадлежит. Свекровь видит, что вы оба трутни, живете как та стрекоза из сказки вот и хочет в силу своего влияния запустить мозги у нестепных деток.
ЗЫ. Я - теща.
Железная тетя• 26 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
я родила в 21. никаких гулек. училась и потом с 3х лет сына работала
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Діти це сумнівне задоволеня.
Так. Діти хочуть їсти, пити, одягу, гаджетів, квартир, машин і бізнес-фірм від батьків.
Дехто і до гаджетів не дотягує, виганяє в 16 років у білий світ босоніж, а дехто віддає дітям свій прибутковий бізнес для подальшого заробітку дітей. І особливо хвалитися босоногим нема чим.
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2019
Хто може пояснити мені сенс народженя дітей? Якщо правильно я зрозуміла то я повинна виховати, вивчити, купити власне житло і забути. Питання я не маю права запитувати, поради давати категорично ні, на стакан води претендувати наглість за думкою порадниць.
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляБорода
То вона ж заміжня жінка з малою дитиною в декреті. Чоловік не повинен забезпечити житлом і забезпечити фінансово свою дружину?
При чому тут глисти, ви з родзалу одразу на роботу бігли?