КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019
Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?
Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я работать вышла сразу как пристроили в садик ребёнка, работала но уволилась. Буду на весну искать вакансии
очень расплывчатый ответ))) сколько работали. сейчас не ищете, ждете весны. Когда в семье не хватает денег на то, чтобы снимать жилье. то она не ходит по клубам, ищет работу и тихо и благодарно принимает помощь от тех, кто де-факто их содержит (тк сумма аренды, которую вы не платите, - это ежемесячня помощь свекрови вашей семье). не о том. ой. не о том, мечтала женщина к пенсии, воспитывая сына одна
АгатаХристя• 26 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Это вы в другом месте расскажите что нет прописки ( в поликлинике, при устройстве на работу. Пропишите мужа а потом попробуйте его выселить и т д).
Ой да. И в школу или в сад записать - как прописку не назови - хоть регистрацией, хоть перерегистрацией...
Я не Тролль• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мама дала приданное: посуду, текстиль, микроволновку
не находите что этого катастрофически мало в сравнении с квартирой от свекрови?
если бы вы пришли с хорошей матбазой,то и отношение к вам было уважительное.
а то принесли только подушки + ’свою драгоценную’ и сами ничего не заработали до сих пор.
только родили,а для этого копать лопатой не надо-природа всё сама сделает...
терпите теперь.
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Не понимаю таких мамаш и родителей! Блин, если ты уже с барского плеча дала жить сыну в этой квартире, какого хрена ты туда ходишь и наводишь свои порядки?? Забери квартиру назад и сдавай! Что это за подарки такие, чтобы мозг потом выносить?! На месте автора муж с таким отношением был бы у меня бедный, я б ему устроила сладкую жизнь... И жила бы на сьеме однозначно. .а свекровь бы не знала общения с детьми и мной, больно надо..
А сеем автор будет ребёнка оставлять пока по клубам гуляет?)
Катька Пушкарева• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочу снимать(( раньше снимала до замужества и это ужас, отдавать деньги чужакам.
тогда терпите свекруху,
АгатаХристя• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот вот!
Ну так вы сами не хотите съезжать на съем...
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляДевушка с коготками
это по паспорту а по уму 15
не надо обижать подростков, у друзей многие дети в 15 подрабатывают на каникулах: кто-то сайты программит, кто-то аниматором в детском клубе, кто-то заколки мастерит
Золотая орда• 26 декабря 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Когда будет ваша кварт,тогда будете менять замки,а сейчас девочка только терпение или на квптирку сьемную а вечером на танцульки
И тут ещё вопрос, где и с кем ребёнок во время танцулек родителей находится. Не с бабушкой ли? )))
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ не Тролль
терпите теперь.
Ну вообще то мужчина забирает жить женщину, а она берет приданное
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляЗолотая орда
С моей мамой
На_оба_рот• 26 декабря 2019
съезжайте с ее квартиры и отстанет
а так терпите раз пользуетесь ее благами!
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По теме, нам тоже свекры купили квартиру, но записано все на моего мужа. Собирали долго. больше 10 лет. Но мы по клубам не ходили и отдыхать не ездили. Старались экономить. И все равно свекровь бухтела, что я сыр за 250 грн/кг покупаю.
наша соседка покупает себе шампунь за 300 грн. - пришла ее невестка (живут на съеме) дула губы весь вечер, потом прорвало и проговорилась ’а могли б нам помочь оплатить коммуналку, на шампунь же есть лишние’
Я не Тролль• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
забирает из приюта,как бездомного щенка?
и маму вашу освободив от хлопот если в подоле принесёте)))
ЛеньГуглить_правда• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
С моей мамой
Почему не переедете к своей маме?
И нянька бесплатная и за жилье не платить и на коммуналке можно сэкономить.
Золотая орда• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
С моей мамой
О! Все бабушки при деле)) Одна жильем обеспечила, вторая внука караулит))
Разведка Маша• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да вас то свекровь забрала жить получается. Ну не нравитесь вы ей, не нравится ей ваш уклад жизни, имеет право. И у вас всегда есть выбор - забить на нее и не обращать внимания или съехать и вообще не видеть.
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Меня наверное сейчас все помидорами закидают в край,но я уверенна что и многие поймут. Я ненавижу ремонт( пыльно,грязно, шумно и чужие люди мастера в квартире
Можно пожить у вашей мамы в это время,или сами мы не местные?Бардак больше нравится?
АгатаХристя• 26 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Мне очень нравится ситуация. Все прям так накинулись на Автора, как-будто она что-то из ряда вот выходящее хочет. Она просто хочет жить спокойно, без каких либо упреков. В этом есть что-то удивительное?
Свекровь трудилась, работала, заработала на квартиру и купила ее не невестке, а своему дитятку, чтобы он жил в комфорте и уюте, что не так?
Вот, к примеру, пусть не квартира, пусть телефон. Я купила дочке смартфон, подарила, со словами: пользуйся на здоровье, но учитывай, что вещь дорогая, ты несешь за нее ответственность, береги ее, т.к. в случае чего, купить новый будет несколько сложнее, чем, к примеру, шоколадку. Но я не бегаю за ребенком каждую секунду и не охаю и не попрекаю, если она его хватает грязными руками. Но, это так, к слову)
Автор, мой Вам совет, не лезьте сами, это не Ваша прямая семья, так сказать, направляйте мужа, пусть поговорит с мамой. Пусть скажет: ’мамочка, спасибо за квартиру, ты много трудилась, чтобы ее заработать, чтобы у меня была квартира, чтобы я мог в ней жить и строить семью. Но сейчас складывается такая ситуация, что из-за твоих постоянных упреков у меня в семье разлад, семья буквально рушится, и если так будет продолжаться, то я либо останусь один, либо мы уйдем на съемное жилье. Смысл был дарить мне квартиру, чтобы постоянно меня в этом попрекать? Решение за тобой, но именно так, как сейчас, продолжаться больше не может.’ Как-то так.
И абсолютно ничего страшного я не вижу в том, что молодые люди немного разнообразят свой досуг раз в неделю. Сомневаюсь, что кино или кафе (если это не каждый день) - это львиная доля семейного бюджета.
А то все прямо такие правильные на словах, только слова с делом не у всех сходятся...
Не важно, права или не права свекровь, все равно в сухом остатке у автора только 2 варианта - терпеть или съезжать...
Цветок Мира• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
вы из тролляндии?
ЛеньГуглить_правда• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так вас свекровь к себе забрала. У мужа вашего ничегошеньки.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
оооо, мы про древние традиции и устои? Тогда вспоминаем про девственность невесты, ну, и постельного мало для приданного. там все же в основном ровня с ровней женились. Если у жениха земли, то и у невесты (часто рядом расположенные), если у жениха недвижимость, то и у невесты. Скажу Вам больше, часто у невесты приданного было больше, если она предполагает сидеть, а муж таки еще и зарабатывать
Леплю из пластилина• 26 декабря 2019
Ответ дляШмоточницаца
квартира принадлежит свекрови, хозяйка она. Уходите на съём, зарабатывайте на свою - хозяевами будете вы.
в словах свекрови есть определенный резон. тем более вы пользуетесь плодами ее труда. Снимите квартиру и живите как хотите- одним днем
БезобидныйКрокодильчик• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
А так свекровь бы сдавала квартиру и тратила бы деньги на свой досуг. Она имеет права, она ее заработала.
Вам совет: идите на съемную квартиру, она не сможет приходить и командовать
Я не на долго• 26 декабря 2019
а я согласна с позицией Вашей свекрови.
не нравится, идите снимайте, или покупайте себе.
Кнопус• 26 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
А вы тоже даете в пользование свою вещь, а потом указываете, когда и с чем ее носить, например?
Если дала в пользование, жду уважительного и трепетного отношения к этой вещи. И если без оплаты дала, то хотя бы благодарности)
Фиона Шрековна• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 20 лет родила
Рано вы родили, думали чем? Хотя понятно чем...
Квартира свекрови, вам позволено там жить.
Мои родители сдают свою квартиру и мысли нет у нас их попрекать. Снимали, пока купили свою. Вот родила в 31, но нагулялись и заработали.
Взрослейте!
АгатаХристя• 26 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Но если вернуть вещь потрепанной, можно и огрести от хозяина, а автор с мужем квартиру пока только трепают...
Олька Модниця• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Віддавайте гроші свекрусі - тоді в неї з´явиться свій ’досуг’ і вона про Вас забуде.
Сигарный шланг• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне 25, муж 31
К этому возрасту можно было бы уже и повзрослеть, а не по клубам отдыхать. Свекровь права.
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2019
О каких клубах идёт речь, если вы на съем не можете заработать ?
Вам по 20-ть лет ?
Сидите тогда и дальше помалкивая, в квартире свекрови и подчиняйтесь !
Я бы так не жила
Вам по 20-ть лет ?
Я бы так не жила