Шумелка Мышь• 26 декабря 2019

Вы бы купили???ФОТО.Все сюда, очень важно.

Вот такой домик с таким участком красивым.
Единственное в 80 км от основного дома где сейчас живу.Но цена 100 тыс грн.
50 соток почти.
Артура Пирожкова• 27 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Альтернатива у нас мангал, дров полно накопилось, 20 минут и вот вам горячий чай, но за три года, что живем, свет выключали пару раз на полчаса. Газ тоже могут отключить.
подключить газ сейчас дурных денег стоит 2-10тыс уе.
А у вас уже есть газ, зачем его отключать, если все равно по счетчику платите.
ДаЗдраПерма• 27 декабря 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
я имела в виду перестать пользоваться, если введут абонплату за газ, тогда подумаю об отключении.
Артура Пирожкова• 27 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
это ж нужно всю проводку менять, да и не выделялось достаточной для отопления мощности на старые дома.
Знакомой дача с зимним проживанием стоил с нуля, отопление электричеством + твердотопливный котел + дизельгенератор, если света нет, так как котел управляется электричеством.
Если есть газ, то затевать ТАКИЕ переделки в старом доме вряд ли будете.
Чавонадо• 27 декабря 2019
Вопрос странный . 80 км от какого города.?
Карамбулкул• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
4 тыс выходит
Это копейки. Однозначно покупать.
Область какая?
gynger11• 27 декабря 2019
Я могу только позавидовать количеству ваших жизненных сил. Я ещё на наследство не подала и уже мечтаю как продам и избавлюсь от 12 соток(с супер садом) и 20 км от города
Нерадистка Кэт• 27 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
Можно купить, откроется рынок земли,продадите дороже.
ага, кто купит?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Так забор ведь ставить буду в первую очередь.
Метра 3
О у вас уже иллюзии. Если там постоянно никто жить не будет , любой забор преодолеют, кроме того, такой забор вам не в одну штуку баксов выйдет
По теме- все зависит от впших целей и задач, а вы там были, на месте видели?
Ответ дляШумелка Мышь
В магдалиновке тоже в селах полно домов смотрела недорогих.
Но там эта ерунда с огородом за домом, участком у дома.
Да и по природе чтобы и лес и речка рядом там не увидела в обьявах
Есть , но это дальше, дороже и люди в магдалиновке не очень
Мост_Устал• 27 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Мы вот продаём дом с 25 сотками участка. Бабушка за всем сама следит но уже возраст не тот 82 года, так что ноют тут от лени больше тем более что там следить раз в 3 недели покосили участок и все. Огород понятно сложнее.
Дом в шикарном месте, в самом центре сёла и цена смешная 60 000 грн с мебелью заходи и живи. Понятно, что вложения нужны но ведь требовать класс люкс за такие деньги это ж не разумно. Те у кого денег в обрез а жить нужно при том в двух шагах от сада школы магазинов это просто находка. В вашем случае брать и не думать
Где территориально домик ? Напишите в личку подробнее
Неугомонная• 27 декабря 2019
Нам до квартиры 120 км. Изначально думали как вы., но остались жить в селе. Тут тепличный бизнес. В город с трудом два раща в год. То курочки, то собачки, то рассаду полить нужно каждый день а это на минуточку 15 тыс кустов и т. Д. Захрусните так, но может вас это и нужно
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Скважин две делали,в одной бабушки и в другой,станция 2300 грн ,работа 600 грн,все,не знаю что за 5000 долларов.Три квартиры в центре Киева,это уже загнули так загнули)))
Супер ) это скважина метров 5 ))
Первая вода, самая плохая )
Вы приколистка
Нормальная вода на третьем водоносном горизонте, это 50-80м
И да, это совсем другая калькуляция, там каждый метр 600 стоит ))
Плюс фильтры, плюс глубинный насос, плюс труба на всю длину, обустройство скважины (тех колодец)
Я понимаю, вы по старинке, алкаши долбанули на три метра, пока вода появилась )) сверху колонка/шланг. Ну, весело )
Быстровочка• 28 декабря 2019
Купили дачу в 15 км от города за 3 тыс уе.
Дом, 2 гаража, погреб и сарай, и гектар приватизированной земли.
Село с школой, садиком, амбулаторией, вет аптека и тд и тп. Население села 2500 чел. Население нашего города 100 тыс
Покупали с целью заниматься пчёлами и садоводством, и просто как дача...Но сколько мы уже вложили за полгода... сумма огромная, но оно нам надо.
Определитесь или потяните.
Пупуговка• 28 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Супер ) это скважина метров 5 ))
Первая вода, самая плохая )
Вы приколистка
во-во, люди не понимают о чем пишут, у нас 2 колодца и воды почти нет ,,((( огород и деревья нечем поливать, денег немеренно вбуханно и это возле Каневского моря....
автор Шумелка Мышь • 28 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Можно подробнее?Как это не очень?
автор Шумелка Мышь • 28 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
И вы сами занимаетесь???
Ничего себе.
автор Шумелка Мышь • 28 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Определитесь или потяните.
Так пчелами каждый второй занимается сейчас.
Это такое выгодное направление?
автор Шумелка Мышь • 28 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Определитесь или потяните.
Я так понимаю ваш гектар в свободном доступе?Потому как забор на такую территорию стоит как 2 дома.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Можно подробнее?Как это не очень?
Ну, если коротко, то сволочные, честно,не советую. Хотя места есть красивые, орель, лес
Черпак_для_фантазий• 28 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причем тут Орель к Магдалиновке? )))
Каким боком?
Где Магдалиновка, а где лес и Орель? )))
Я возле Магдалиновки 5 лет прожила, люди, как люди, вполне сочувствующие и незлобные. Селяне как селяне
Вообще жила Днепре, Киеве, Кривом Роге, немного в ЮВА и Одессе. Меньше всего понравились люди в Днепре. Очень много злобных, агрессивных, причем безосновательно.
Пример. Идём мы по улице с мужем, навстречу тетка с зонтиком не плече. Зонт слегка торчит. Когда она проходит мимо нас, зонт виснет больше, спадает на плечо мужу, цепляет его, закручивается у нее и падает. Она как взвизгнет мужу ’козеееел!!!’, при том, что сама виновата, а муж и сделать ничего не мог т.к. не видел того зонта, его им просто ударило
Другая история: нам надо зайти в одно госучреждение и на почту (они в соседних зданиях), парковку возле госучреждения оккупировала какая-то фирма, и типа, если тебе в гос, можешь парковаться, если нет, вали нафиг. Мы зашли сначала в гос, вышли в сторону почты. И тут нечто беззубое орет ’уберите машину’ гос внутри двора, мы подъезды не закрыли, там вообще никого не было, ни одной машины, а это чудо орет благим матом, раз мы решили все дела в гос, мы должны немедленно убрать авто, вот просто сходу, с наездами, оскорблениями и т.п. Я была в шоке. Нигде такого не видела. Ни в одном городе, ни в одной стране. Сказала мужу, что под дулом пистолета не склонит меня жить в Днепре
Так какой населенный пункт вы имели ввиду? ))))
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Причем тут Орель к Магдалиновке? )))
Каким боком?
Посмотрите карту магдалиновского района и увидите , где лес и орель, и канал
Черпак_для_фантазий• 28 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Зачем мне смотреть? я там грибы собираю. Это на границе с Полтавской областью.
Там много красивых мест и жутко унылых сел, вгоняющих в депрессию одним своим видом. Те, что в 40 км от Магдалиновки, существенно веселее. А вы наверняка говорите о тех, что в сторону Перещепино. Да, там грустно.
Но причем тут сама Магдалиновка? Она в 50 км оттуда, или даже больше
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Решь шла о домике в деревне, а грустно там одинаково, что в селе, что в магдалиновке
Черпак_для_фантазий• 30 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так магдалиновка тоже село )
Просто райцентр
Мы много где смотрели, выбирали.
У нас не грустно )
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так магдалиновка тоже село )
Просто райцентр
Мы много где смотрели, выбирали.
У нас не грустно )
Где выбрали?
Черпак_для_фантазий• 02 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Где выбрали?
Да рядом с самой Магдалиновкой жили, если не ошибаюсь, близко к Магдалиновке все села не унылые, мы на велеках многие объездили )

А вот дальше, на краю области, есть очень грустные места
Были предложения и с водой/озером, и даже на берегу Каховского водохранилища, реки, все не подошло