Заметила, что сейчас, судя по фотографиям здесь и в соц.сетях в основном наряжают искусственные елки. Безусловно красиво, но как то не по домашнему. Еще один момент, который меня останавливает от покупки искусственной елки - это то что ее надо где то хранить весть год.
Шумелка Мышь• 27 декабря 2019
Искусственная намного красивее живой, не осыпается, долговечная, а самое главное для ее украшения не нужно убивать живое молоденькое деревце.
Луноходик_Ик• 27 декабря 2019
У нас 10-й год. Красиво и удобно. Нет мусора. Она пушистая, не однобокая, не надо тратится каждый год. Но у нас частный сектор, есть где хранить ее, в маленьких квартирах хранить елку проблематично.
Бесстыдница• 27 декабря 2019
у меня небольшая искусственная елочка. уже лет пять ей. храню в пакете на балконе.
Трусы с капюшоном• 27 декабря 2019
Мне ставить некому. То, что хочу-на спине домой не донесу. Установить ее нало дома еще.
всегдаДаДа• 27 декабря 2019
Я ее герляндами обмотала 5 лет назад и до сих пор не снимаю) Так удобно, игрушки только развесила и все. А еще не осыпается )
Заикальница• 27 декабря 2019
Ну, они красивые- ровные, пушистые, без проплешин. Хранить легко - они разборные. Грязи нет, убирать не нужно Вообще, дело вкуса...
Отполированный Артем• 27 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди природу берегут
Нуу, искусственные ели тоже вредят)) Даже больше. Особенно, если покупать специально выращенные. Только вот у нас проблема с их утилизацией, как по мне.
Но, у меня искусственная. Это удобно, дешевле.
Каждый год ехать за елью, а если машины нет? Это в маршрутке тащиться через пол города..
А храним в коридоре, у нас сосна 2.4м, но места много не занимает.
Недавно где то проскакивала новость что искусственные елки могут вызывать аллергию. Никто не сталкивался? Есть смысл обращать внимание на какую то конкретную фирму при покупке?
Отполированный Артем• 27 декабря 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Это от сырья зависит, обращайте на это внимание.
Но, это пластик. Я не видела пока аллергии на пластик.
ПоэтеСССа• 27 декабря 2019
Ответ дляMag-inna
От пишуть -зберегти природу.
А те що пластик 500 років розкладається в землі.І рано чи пізно,пластикові ялинки викидаються.Сумнівне збереження природи.
+100
НуПогоди!• 27 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди природу берегут
Ну, спорное утверждение. Как насчёт того, что все эти ёлки однажды выбрасывают. Как насчёт утилизации? Это далеко не натур продукт.
Отполированный Артем• 27 декабря 2019
Ответ дляMag-inna
От пишуть -зберегти природу.
Я ещё добавлю - пластик раскладывается на микропластик - в этом то и проблема.
НуПогоди!• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
природу и личное время
Первое - спорно. Второе - да.
Аноним-ка• 27 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди природу берегут
Серьезно?!! Вы хоть близко представляете, сколько сотен лет будет разлагаться искусственная ёлка?!!
Аноним-ка• 27 декабря 2019
Ответ дляLogistika
Жесть...А вы не задумывались какое кол-во ёлок вырубают,чтобы Вас порадовать?! А потом на свалках все завалено этими ёлками!
Их для этого и выращивают! Как и курочек/уточек/свинок!
Мамулька• 27 декабря 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
ні в мене це вже друга, перша довго була, потім я якийсь рік літом вирішила іі помити, помила , перший поверх без балкону, прив´язала у дворі до дерева , все одно зникла, тепер лиш у ванній мию і сушу в квартирі. Користуюсь штучними ялинками з 2006 року
Кима_кепка• 27 декабря 2019
Лично для меня это удобно. Не нужно покупать и тащить её. А искусственную купил и наряжаешь каждый год.
Семь лет назад мы с мужем, как обычно, в последних числах декабря купили ёлку..., принесли домой, нарядили - не запахла, а 2-го января осыпалась. За год без напряга собрали сумму на исскуственную- и теперь у меня ёлка стоит до 9-го марта стабильно( дольше нельзя, у дочки д.р. 12-го - стол не станет). А ещё я увидела сколько 1-го января лежит на улицах порубаных ёлок. Да, мне их жалко, хоть я и понимаю, что лесхоз, в основном продаёт ёлки, которые и так бы вырубили, прорежая насаждения.
Мамулька• 27 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
Первое - спорно. Второе - да.
пластмкових пакетиків, ріщних пакувань , пляшок люди викидают в рази біль ніж одна ялинка куплена раз на 10/15 років, чи на все життя, як у моєі мами стоіть, ще радянських часів, у тьоті чоловіка теж давня штучна.
Утка_в_тапках• 27 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди природу берегут
А я думаю, им просто лень тащить в дом и выносить потом, когда она уже сухая, колючая))
Не прохожу мимо• 27 декабря 2019
искусственные ёлки вреда приносят намного больше чем натуральные,выращенные специально для праздника.Польза от них только если их использовать более 20 лет,но вряд ли их кто то столько держит..
Это не мои предположения- ученые давно подсчитали).А живая приносит пользу всегда- и когда растёт и потом идет на корм или в перегной.
Ms. Скромность• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Зато убивается масса всего живого нереальным загрязнением при производстве пластика.