Заметила, что сейчас, судя по фотографиям здесь и в соц.сетях в основном наряжают искусственные елки. Безусловно красиво, но как то не по домашнему. Еще один момент, который меня останавливает от покупки искусственной елки - это то что ее надо где то хранить весть год.
Отполированный Артем• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
пластмкових пакетиків, ріщних пакувань , пляшок люди викидают в рази біль ніж одна ялинка куплена раз на 10/15 років, чи на все життя, як у моєі мами стоіть, ще радянських часів, у тьоті чоловіка теж давня штучна.
Вы правы, но в любом случае есть вред. Одно - это утилизация, а вот то, сколько вреда приносится при производстве?
Не прохожу мимо• 27 декабря 2019
Ответ дляLogistika
Жесть...А вы не задумывались какое кол-во ёлок вырубают,чтобы Вас порадовать?! А потом на свалках все завалено этими ёлками!
лучше бы вы задумались сколько лесов чинуши вырубают на экспорт
Шумелка Мышь• 27 декабря 2019
Ответ дляMag-inna
От пишуть -зберегти природу.
А те що пластик 500 років розкладається в землі.І рано чи пізно,пластикові ялинки викидаються.Сумнівне збереження природи.
Как часто выбрасывают искусственные? И как часто живые ели? Этот ущерб природе несравним
Мамулька• 27 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
не більше шкоди , ніж від пакетиків під сміття, пакетів під продукти чи пакування для транспортування побут техніки. чи ті самі іграшки дитячі, купуємо іграшки дітям в достатній кількості, потім утилізуємо той безпечний пластик, вірно?
Утка_в_тапках• 27 декабря 2019
Я люблю живые ели.тоснее сосны. Заносишь в дом и балдеешь от запаха) ыред, я считаю больше приносят искусственные. Живые хоть на корм потом уходит. Много раз замечала объявления, как собирают ёлки на корма животным.
Карпатський грибар• 27 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вырубают? Насовсем вырубают? Так все равно же пропадет, если не вырубать. Все восстанавливается, где самосев, где подсаживают. Лет через 5-6 уже молодняк.
Снежнакомка• 27 декабря 2019
на хрена вообще живое натуральное дерево в дом затаскивать?
это не правильно, ж.пой чую)))
а искуственная елка - это лишний мусор((( и при производстве и в доме и на свалке...
это не правильно, ж.пой чую)))
Не прохожу мимо• 27 декабря 2019
Ответ дляКарпатський грибар
я не про ёлки,а про обычный лес
Белочкой зови• 27 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди природу берегут
Ага. Почитайте срок распада искусственной ели
НуПогоди!• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Ну если начать ещё с производства этих ёлок.... Что нужно для того чтоб эту ёлку сделать? Вот и начало загрязнения. Ну а потом и выбрасывания. А сейчас искусственных ёлок делают очеееень много. Вот вам и ’берегут природу’
НуПогоди!• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Ну так может с пакетов нужно начать, а не про елки утверждать?
Мамулька• 27 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
так я ж про те,
у кого на ялинці не важливо натуральна чи штучна всі іграшки з матеріалів, що швидко переробояються в навколишнтому середовищі? : наприклал паперові, солом´яні, з тіста, може , металеві, період розпаду пластику менший ніж скла,
те саме з фарбами для ялинкових прикрас, саме виробництво фарб ніколи не було безпечним для навк.середовища. То що: не купуйте новорічні прикраси-бережіть екологію, менше продадуть, менше виготовлять на наст.сезон. Але це абсурд, тим більше в Украіні, в державі яка не зацікавлена у еколонічній безпеці для людей.
Утка_в_тапках• 27 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
это не правильно, ж.пой чую)))
Совсем ничего странного и плохого в этом не вижу Раз в год, на Н год это даже положено. Елка- символ Нового года, который должен быть в доме. Издавна это принято. И как раз живая.
Мамулька• 27 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
так я ж пакетами користуюся, якщо пакет подарують, сама не купую, і т.д. якби я не цікавилася питаннями подібними то не писала б про штучну ялнку, яка нічого особливо небезпечного не несе, такий самй пластмк як і інші види пластику, що користується людство.
я сортую сміття: очистки, папір, пластик, те що не переробояється... до речей з пластику ставлюся бережно, щоб служили та не викидати зайвий раз. Купувати натуральну не буду.
Мамулька• 27 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
можна почати розглядати виробництво автівок, але ж ніхто не пересяде зараз на коні, лиш би берегти природу. Впевнена виробництво та використання авто , тим більше утилізація авто - шкідливі для природи.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
это не правильно, ж.пой чую)))
ну так вы и не тащите))) или вас заставляют??))
Утка_в_тапках• 27 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
100% согласна
Цыпка• 27 декабря 2019
Ответ дляMag-inna
Тому що ,рівномірні гілочки,красиво.
Але я ніяк не куплю.
и я такая, раньше не купила, когда они по доступным ценам были, а сейчас они стоят столько, что ну нафиг...
Просто каралева• 27 декабря 2019
Не покупаю искусственную, да негде хранить, воняют пластиком, атмосфера не та. Но вчера спросили цену на ёлки. Малюсенькая живая 600 ГРН, на 120 см уже 1100 грн, чето накладно. Завтра поедем покупать, может цены снизят. Маленькая из веток стоит давно
СережкинаЯ• 27 декабря 2019
искусственную вымолил муж ))-задолбался каждый год выбирать/ покупать/ тащить домой/ устанавливать/ потом колючую осыпающуюся выносить...
я пожалела, сдалась )
ну и удобнее-достал и нарядил в любой момент, хоть посреди ночи если захотелось ))
я пожалела, сдалась )
Роза завяла• 27 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну, спорное утверждение. Как насчёт того, что все эти ёлки однажды выбрасывают. Как насчёт утилизации? Это далеко не натур продукт.
Сколько пластиковых ёмкостей для шампуня, геля для душа, средств для мытья посуды , полиэтиленовых пакетов выбрасывает только ваша семья за год..Не сравнить с одной ёлкой, которая прослужит лет 10. А тысячи ёлок будут очищать воздух от парниковых газов.
Антонина матушка• 27 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди природу берегут
Поэтому покупают огромные пластиковые елки? Супер)
Роза завяла• 27 декабря 2019
Много пластика , батареек, бумаги и картона сдали на переработку противники искусственных ёлок. Зато такие подкованные, информированные.
Дверной_Проем• 27 декабря 2019
Ответ дляLogistika
на самом деле искусственные елки в разу хуже для окружающей среды начиная с производства кончая их утилизацией
но мне нравится что мусора нет
Дверной_Проем• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
да несравним елку легко новую подсадить что и делают
Malinka Red• 27 декабря 2019
А я вот сегодня проходила мимо елочного базара - это же ужас! Сосны валяются на мокрой грязной земле, ещё их поливает дождь.И так уже не одну неделю. И вот эту грязь с земли, пыль, химию с осадков притащить в дом? Нет уж, лучше искусственная елка, и мороки меньше, и красивая, а не те палки с редкими ветками, как у большинства продаваемых сосен.
Снежнакомка• 28 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Наряжаем во дворе живую)))
К сожалению умных людей мало(((
Большинство просто биомасса, толпа, легко поддающаяся внушению... Всем внушили что в каждой клетушке (квартире) нужна йолка. Все бегом себе покупать и ещё соревноваться у кого какая. Ну ладно хоть дерево, а не какой-нибудь треш в виде черепов собак)))) ... хотя... и к ним привыкли бы и с пеной у рта доказывали ,,это традиция, во всем мире так делают,,))))))
К сожалению умных людей мало(((
Мамулька• 28 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы сколько живых елок высадили в своей жизни? может из семечка прорастили сеянцы?