ФсеСама• 27 декабря 2019
Наки!Родители, вы считаете что учитель должен научить ваше ленивое чадо?
По следам темы о табеле.
Вы считаете что ребенку,который не учит ,не заинтересован в учёбе, залипает постоянно в гаджетах и не вникает в д.з,учитель должен ставить хорошие баллы? Написала там что моя мама учись большим стажем жалуется на то что дети сейчас совершенно не учатся,родители не вникают и участвуя в процессе и контроле учёбы, жалуются какие плохие учителя! Она и рада их возить на олимпиаду, но нормальных старательных детей практически нет. Ваши отпрыски не открывают книгу,не учат правила, не читают материал ,и вы говорите что учитель должен научить ? Как? Этот вопрос не к нормальным родителям, а к тем кто даже на собрания не ходит и т.д
Ответ дляГуру троллинга
У нас такого нет на родительских собраниях
один раз в начале года устанавливается фиксированная сумма в месяц и всё, больше никто ничего не досдает и РК сам совершает траты в пределах этой суммы.
Если у вас в классе «базарный коллектив» родителей, то могу Вам лишь посочувствовать
один раз в начале года устанавливается фиксированная сумма в месяц и всё, больше никто ничего не досдает и РК сам совершает траты в пределах этой суммы. Если у вас в классе «базарный коллектив» родителей, то могу Вам лишь посочувствовать
Ой та сумма то да,но есть еще хотелки учителя))))ну и подарки....короче если что то надо сообщить о сыновьях мне,то в школе утром и в обед кто то всегда есть!
Моль Молливна• 27 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
и вы можете пересказать куме весь итог собрания за 5 минут, чем убивать час-два на него.
именно)) в большинстве собраний важной информации ровно на 5 минут из всего часа обсуждений
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
В классе 36 детей. 12 заинтересованы, 12 - так-себе, 12- никак. 12 человек учитель же как-то мотивирует? Да, есть токсичные или никакие учителя, но их не так много. За 2-4 последние года дети поголовно в гаджетах. Это как наркотик, ребенок мысленно почти все время там. Есть много примеров. Детям ничего не надо - ни учеба, ни друзья, полная деградация.
Над моей дочерью многие смеются, у нее нет мобильного телефона, пользуется в средней школе смарт-часами. Так как я знаю, что она на переменах тоже бы сидела в интернете. Не у всех есть сила воли.
и что что в гаджетах? мой сидит и в телефоне и в ноуте и в пс. но при этом учится на отлично. потому что кадры в школе качественно подобраны.
в 4-м классе почему дпа сдают? чтоб провести ’срез знаний’ учителя!!!! не может быть на 36 детей 1 нормальных. то, что эти 12 детей нормальные- нет заслуги учителя!!! они бы и дома по книгам без помощи вообще вучитили.
заслуга учителя как раз дать здания тем, кому как вы сказали - никак.
учить детей, которые усваивают и сами - легко. а вот тех, кто не понимает - это талант нужен.
Любавишна• 27 декабря 2019
Ответ дляMiraggio
А сказать почему так? Почему ’отпрыски не открывают книгу,не учат правила, не читают материал’? Да потому что ребенок не чувствует причинно-следственной связи между ’хорошо учусь’ и ’буду успешным в жизни’. Можно отлично учиться и не поступить в ВУЗ на бюджет (потому что не было денег на репетитора, а задания на вступительном экзамене попались уровнем выше, чем проходили в школе). Можно поступить на бюджет и не найти подходящей работы - потому что будь ты семи пядей во лбу, а против лома (родственных связей) нет приема :) Или найти работу, впахивать, а повышать будут Васю, потому что он же мужчина, а ты женщина, все равно в декрет уйдешь. Мир несправедлив, и отличные оценки ничего не гарантируют.
Когда я слышу ’нынешние дети такие-сякие’ сразу вспоминаю слова античного философа про дрянную ленивую молодежь. Во все времена старое поколение упрекает новое. забыв, что это их же дети, плоть от плоти, кровь от крови. И раз дети забивают на учебу - значит взрослые коллективно, все вместе создали им такие условия, когда учеба не является счастливым билетиком в успешную жизнь, а дети чуткие, они это отлично понимают.
Все же они в разы увеличивают шансы. Как необходимое, но недостаточное условие.
Мини-бикини• 27 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
Так это и есть показатель вашей заинтересованности. Раз в полгода можно отпроситься на пару часов. О времени проведения собрания обычно известно заранее. Может прийти не только мама, а и папа, бабушка, старшая сестра/брат, тётя и т.д.
У нас нельзя. Прийти послушать родственники могут, но никакой информации о ребенке и никаких решений от них не принимается
Любавишна• 27 декабря 2019
Ответ дляMiraggio
Необходимое? Интересно, сколько отличников, хорошистов и троечников среди членов ВР рады, например. Уверена, что перевес не за отличниками)
Поставили в тупик.)) А какая у них зарплата, интересно? И можно ли считать это успешной карьерой, если мандат куплен? Да и их всего 450 человек. Спишем на погрешность.
Мне очевидно, что чтобы за что-то получать хорошие деньги, это что-то нужно делать очень хорошо, а для этого нужно учиться.
Ответ дляЛюбавишна
Нужно обязательно, но не в школе. Точнее, в школе не обязательно. А вообще, успех, умение зарабатывать и делать карьеру не совсем коррелирует именно с отличными отметками. Во-первых, хорошая оценка в нашей школе не равно знание. А во-вторых, те качества, которые необходимы для успешной карьеры (например, коммуникабельность и умение заводить полезные знакомства) никак не связаны с умением зарабатывать хорошие оценки. Ну, разве что косвенно - умение нравиться учителям может пригодиться потом в отношениях с начальством. Но опять же - это мы про какие-то окольные пути говорим, а не про прямую дорогу от твердых знаний к хорошим оценкам, и от хороших оценок к ВУЗу и перспективной работе.
Более того, общеизвестно, что успешных людей больше среди хорошистов (и даже троечников), а не среди отличников. Потому что отличники часто боятся неудач и становятся пленниками перфекционизма, а в жизни чаще нужно перебрать 10 неудачных решений, чтобы выстрелило одно, самое лучшее, это эффективнее, чем долго примериваться, выстрелить, и сдаться, если выстрел в молоко.
Бауди на ауди• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Но вот моя знакомая, например, там не была и даже не знает какие оценки в табеле у ее ребенка!
драсти, на собраниях не озвучивают оценок!
Я не хожу на собрания, но знаю оценки, и знаю, что как и к чему
Балаболка• 27 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
да на собраниях даже не говорят, кто конкретно участвовал в конфликте, например. Или кому конкретно необходимо подтянуть знания по предметам. И вообще, не называют ни одного имени.
Бауди на ауди• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Моя таким не традает. Она уже и директора вызывала ,чтобы их как-то расшевелить. И едениц наставила. Им пофиг все. И никто с родителей даже не позвонил и не поинтересовался. Выходит даже в дневники не смотрят.
а дети не прячут дневники? )))) да ладно, не верю!!!
Бауди на ауди• 27 декабря 2019
Ответ дляБалаболка
+100 вот и я о том же ))))) для меня собрания не имеют смысла вообще - я в курсе вех событий всегда ))))
Эта_Шикарна)• 27 декабря 2019
Я Вам,автор, скажу так. Вот даже судя по своему ребенку, да и по себе, сама тоже когда-то училась. Приходит мой сын домой, и мне сразу видно, какой учитель действительно отработал свои часы, вложил в эти головы информацию, заинтересовал детей. А какой просто пришел на урок и сказал,что надо учить дома. Так вот, к чему это я, если в классе интересно и доступно все изложено, то дома остается только повторить -)и репетиторы не нужны
Любавишна• 27 декабря 2019
Ответ дляMiraggio
Вы пишете, что дети не учатся, потому что не видят связи между учебой и успехом. Класса до 9 родители, по-моему, вполне могут успешно эту мысль закладывать, а потом ребенок будет учиться по привычке. Дети еще не знают про депутатов и блат при приеме на работу. Выходит, это родители не видят связи? Печально.
Братья Капли• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
у нее укр язык и литература. Особенно заметно это по тестам,когда видно что ребенок не читал вовсе . Ведь сейчас не так как раньше,кто-то пересказал в чем суть и пронесло.Сейчас 10 вопросов теста дают понять открывал книгу или нет. Еще больше ее поражает отношение родителей к этому всему,учитывая что при поступлении баллы влияют и ее предметы надо знать
+100, пусть родители сначала поинтересуются, сколько книг по программе их чадо прочло. У нас ситуация была - почти весь класс получил 1 по истории, не выучили даты на самостоятельную. Родители хай устроили а чате, что учитель плохая..
а может просто надо выучить???
Балаболка• 27 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
вот именно!
И если ребенок с насморком оказывается пропускать школу, т.к. сегодня любимая математика или физика, то понятно, что преподаватели по этим предметам не самым простым знают как учить.
Бауди на ауди• 27 декабря 2019
Я - мама, которая знает только по выражению лица своего ребенка, получил ли он хорошую оценку или плохую, подрался ли или день прошел спокойно )))) я - филолог по образованию. Когда-то немного работала в школе, потом - в университете. Сейчас работаю фрилансером и со студентами, и с учениками, и с детьми 10-12 лет. Так вот не надо все спихивать на родителей. Я, как преподаватель иностранного языка, считаю, что на занятии учитель может/способен и должен выучить те несчастные 6-7 слов, которые задает домой учить самим. Что надо не просто писать транскрипцию, а научить детей ею пользоваться, что грамматику надо разбирать и учить в школе, а не давать лист с present simple со словами ’дома с родителями разберете’. Это не задача родителей абсолютно. Родители могут/должны проконтролировать, сделаны ли уроки, а не учить с ними и тем более разбирать новый материал дома.
Для того, чтобы дети учились - надо их заинтересовать - это 70% успеха. Надо говорить на их языке, хотя это мало реально при кол-ве 30 и больше детей в классе.
Ответ дляЛюбавишна
Дети до 9 класса не знают про депутатов и блат?) Уже лет с 7-8, а кто-то и раньше, дети начинают замечать расхождения между утверждениями родителей про разумное-доброе-вечное, и реалиями мира. В том числе и благодаря родителям. Например, когда родители сами делают то, за что других порицают. И т.д. Уже лет в 10-11 среднестатистический ребенок прекрасно понимает как устроен мир, и да, таким мир сделали взрослые. И лицемерие родителей (’Учись, сынок, будешь много зарабатывать’ - ’А что ж ты, папа, был отличником и ездишь на жигулях, а папа Димы был двоечником и на мерседесе?’) дети очень рано замечают.
Вообще,мне лично кажется, что лучше и честнее закладывать у ребенка тягу к учению безотносительно оценок в школе или успеха в жизни, а просто открывать радость познания мира.
ФсеСама
• 27 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
значит не интересно подбирает или подает.
вы рассказываете свои впечатления или впечатления своей матери о детях?
она тоже также, как и вы, глубоко уверена, что детям плевать?
вы говорите: их ничего не интересует. но в телефонах они залипают, и что-то же в телефоне их интересует.
выходит подача в телефоне интереснее подачи вашей мамы. учителя проигрывают гаджетам
я вам рассказываю, учитывая мнение всех. Она учила меня 20 лет назад,и я знаю мнение о ней от моих одноклассников и знакомых ,которые старше меня на 10 лет и т д. Она прекрасный педагог, и в наше время мы не были такими оболтусами как нынешнее поколение.
ФсеСама
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛЮБА
Нет подарков. Это провинциальный городок. Нет подарков, хотрлок и т.д.Успокойтесь
ФсеСама
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛюбавишна
Я с вами согласна. И слава Богу что по баллам поступают. Потому что захочет Петя троечник хирургом быть, так же в институте штаны протрет и будет калечить людей в операцционой
Оценки
Балаболка• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
значит, выгорела. Не может найти общий язык с современными детьми.
ФсеСама
• 27 декабря 2019
Ответ дляMiraggio
таких родителей, которые могут своего тростника в вр в будущем за неск.тыс долларов пропихнуть,увы,мало. Мы сейчас не об оценках ,а об ответственности ,стремлении и т.д
buterfly_2013• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
вот, опять в который раз: меня 20 лет назад.... СТАРШЕ меня 10 лет.... расскажите еще о мнении о вашей маме педагогов, учивших ее.
и да-да, нынешние дети не такие. мы таких не заказывали. унесите этих, подайте других. как были в ваше время
ФсеСама
• 27 декабря 2019
Ответ дляMiraggio
Согласна.Но важна ведь не оценка вобщем, важно то чтобы ребенку нрав результат его работы. Пускай это будет и 7 и 9 баллов,может он на большее не способен. И вовсе не понимает этот предмет. И родители должны корректировать эту систему,мотивировать и т.д. а выходит у детей нет стремления,они живут виртуальными играми,им пофиг на все.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
а может просто надо выучить???
Если что-то не так делает весь класс- это проблема учителя
Любавишна• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Вопрос стоял, откуда это стремление брать?
У сына одноклассник поступил в ПТУ и сказал моему, что я мол буду больше зарабатывать, чем ты. Сын спрашивает, а что это правда, что автомеханики больше врачей получают? Я говорю - да. А он: а зачем я тогда в мед готовлюсь? Расстроилась я ужасно.
Балаболка• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
как родителям мотивировать? Слушай Марь Ивановну, хотя на ее уроках можно уснуть на 2 минуте? Это важно для тебя! так? родители могут повлиять на общее стремление узнавать новое. но отношения между учеником и преподавателем ДОЛЖЕН выстраивать преподаватель.
Балаболка• 27 декабря 2019
Ответ дляЛюбавишна
хороший врач может заработать больше хорошего механика. Плохой - это как повезет.