АсобеннАя• 27 декабря 2019
Кого Вы видите на фото? Иллюзия
Результат:
вже голосів:
347 (52.82%)
Девушка
310 (47.18%)
Старуха
Языката Хвеська• 27 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Девушки там вообще нет .Одна старуха.Как с таким подбородком ртом и носом быть молодой девушке.Ещё и в кожухе.
Я сначала старуху увидела,а потом девушку
Нос бабки -это лицо девушки ,отвернутое влево
спальное место• 27 декабря 2019
Ответ дляПушап Ми
Нет, мне 38 старуху в упор не вижу,
Дочке 9, сказала видет ещё лошадь)))))
Сыну 10.увидел пацана
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Прочитала в интернете: до 30 лет видят девушку, после 30 - старуху. Правда или нет не знаю.
Мне 33, увидела девушку)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
Мне 34, вижу девушку в первую секунду, потом с усилием могу рассмотреть старуху
Пока не прочитала комент, старуху не видела
я Кукарача• 27 декабря 2019
40+, вижу девушку. При этом знаю что там есть старуха, потому что года 4 назад, я видела на этой картинке и девушку и старуху. Сейчас не могу старуху никак увидеть, парадокс, помолодела видать))) Вроде если картинку не открывать то смутно виднеется старуха, но стоит сфокусироваться, все только девушка.
А я с косою• 27 декабря 2019
Мне 31, увидела старуху. Девушку рассмотрела уже только благодаря комментам. Тут все зависит от личного восприятия мира, линий и форм, а не от возраста)
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Неправда
Я вижу девушку, а мне далеко за 30()
Ваша прЭлесть• 27 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
как увидеть старуху?
пялюсь в шею, которая, типа, подбородок старухи, и все равно не вижу.
а мне-то вообще за 40
Подбородок девушки это нос старухи, ожерелье на шее ее рот, шея -подбородок. Ухо девушки -ее глаз. Лицо в профиль.
ЛедиДи• 27 декабря 2019
Мне 31 вижу только старуху, не могу девушку разглядеть!!! Пялюсь и не могу
Дочери 8 - видит тоже только старуху
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Не подбородок, а нижняя часть лица
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
Дочери 8 - видит тоже только старуху
Правый глаз старухи- это ухо девушки, ее лицо повернуто вправо очень сильно, так что глаз практически не видно
Волосы старухи- это шарф, выбивающийся из под шляпки
Трахтибидох• 27 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Мне 40. Вижу девушку. Мужу тоже 40, но видит старуху. Ребенку 10- видит девушку. Свекрови почти 70, видит старуху... Пойду скажу мужу, что он меня оказывается значительно старше)).
АсобеннАя
• 27 декабря 2019
Ответ дляА я с косою
6 ноября 1915 года в американском сатирическом журнале под названием Puck был опубликован любопытный рисунок. Автор рисунка, художник Уильям Эли Хилл, назвал его «Моя жена и моя теща» и подписал: «Они обе на этом рисунке — найдите их».И действительно, на рисунке можно обнаружить и разворот головы молодой девушки и профиль старухи
Рисунок, а также его различные вариации прославились на весь мир и заняли почетное место среди легендарных оптических иллюзий человечества. Но лишь спустя сто с лишним лет ученые из Университета Флиндерса, что в австралийской Аделаиде, установили возрастные рамки восприятия «Моей жены и моей тещи».
Исследователи с факультета психологии задействовали в своем эксперименте 393 респондентов. Все они находились в возрастном промежутке от 18 до 68 лет (средний возраст — 32 года). Каждому респонденту показали рисунок «Моя жена и моя теща», причем стремительно: смотреть на рисунок можно было всего секунду. После чего участника эксперимента просили назвать пол и возраст изображенного на рисунке. Выяснилось следующее.
Чем моложе был респондент, тем больше была вероятность, что он или она видят на рисунке девушку. А вот те, кто был старше, упорно видели в рисунке старуху.
Так что, если при беглом взгляде на «Мою жену и мою тещу» вы видите все-таки тещу, скорее всего, вы немного старше, чем думаете.
АсобеннАя
• 27 декабря 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ну нет))) не обижайте его))это вы значительно моложе))))
ЛедиДи• 27 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Уже еле увидела, благодаря скрину Обрезанному выше
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я, оказывается, страшно молодая ещё
А общий вывод- фигня все эти выводы психОлухов
Женщинас• 27 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я, оказывается, страшно молодая ещё
Трахтибидох• 27 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
Дочери 8 - видит тоже только старуху
Сын сказал, что видит старушку. Но описал и показал в итоге девушку)). Ему 10. Потому и вы расспросите ребенка какую именно старуху она видит... Для моего кто то там в платочке, огромной шубе и непонятной шляпке- старая очень. Обе его бабушки платочков не носят, вообще ходят в брюках и с короткими стрижками,им еще нет 70 . Потому ассоциативно видимо у него вот такая одежда и общий вид- это уже глубокая старость.
Жена аллигатора• 27 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Мне 38. Сначала увидела девушку. Потом нашла старуху
Голубая фишка• 27 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Побачила молоду,мені 33,стару,після коментів, і то важкувато,сину 9,побачив старуху відразу
Налитое яблочко• 27 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
а как старуху увидеть??
А я только старуху и вижу, где тут девушка?
Налитое яблочко• 27 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
А я наоборот, старуху сразу увидела, а девушку с трудом.
На-перекуре• 27 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Неправда) Мне 40. Вижу девушку. Потом, присмотревшись - старуху.
Играю_на_кларнете• 27 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Лицо повернуто сильно вправо, так что глаз не видно
Из под чёрной шляпки выбиваются до ушка кудрявые волосы , из под них видно ушко
Налитое яблочко• 27 декабря 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо, уже разглядела)