Курочка-наседка• 28 декабря 2019

Высокий пульс при беременности, что делать?

Давление при этом в норме или низкое. А пульс по 110уд/мин. Еще только 18нед. Подташнивает, голова кружится, слабость. А работать надо.
Есть ли способ снизить пульс?
Vika_mis• 28 декабря 2019
Назначали болгарскую валериану.
На более позднем сроке микс: валериана:пустырник:боярышник (20:10:10 капель)
А по-хорошему, доехать до кардиолога и получить назначения на сейчас и что делать врачу с вами в родах. Потому что я на потугах начала отключаться, хорошо, успела предупредить врача, и мне что-то вкололи. Кто б за меня рожал, если б уплыла?
Второй раз шла во всеоружии, но не пригодилось.
Дюагональ• 28 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Норма-до 90
в таких случаях кардиолог назначает бета-блокаторы. В основном это конкор в минимальной дозировке (с последдующим увеличением дозы в случае отсутствия эффекта). Я пила во вторую беременность беталок зок в минимальной дозировке, в первую-конкор в максимальной
с обеими детьми всё хорошо
пить валериану в таких случаях-до одного места! дело не в стрессе. дело в возросшей нагрузке на сердечно-сосудистую систему.110 уд/минуту-это тахикардия. какие тут могут быть травки и глицин
Согласна. Я доходила до пульса 157. Гинеколог тоже травки-муравки прописывала. В роддоме матюкались на этого врача-невежу
Автор, идите к кардиологу или терапевту для беременных. Не играйтесь со своим и малыша здоровьем.
Дюагональ• 28 декабря 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А кофе можно или нельзя? Для регулировки давления. Он на пульс влияет?
нельзя, увеличивает пульс
Без Баяна• 28 декабря 2019
кровь давно сдавали, как гемоглобин?
если понижается, то может сопровождаться повышенным пульсом
автор Курочка-наседка • 28 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
кровь давно сдавали, как гемоглобин?
Не думаю. Был в пределах нормы и в пред.беременность, а пульс был 90-100 часто.
Именно грешу на давление. Что сердце пытается компенсировать хилую работу сосудов.
Кстати, совет про валерьянку помог. Выпила таблеточку, потом через часик немного кофе и огурцом))
Так что тему не зря создала