Дую ветер• 28 декабря 2019
Страшно!Нас берут под управление всех?Довольно не по себе
Прошла инфа что през Казахстана Токаев договорился с Китаем и все данные населения будут храниться на СУПЕРКОМПЬЮТЕРЕ (таких вроде несколько в мире) и хранятся они в Китае.Я так понимаю это будет и у нас и все упирается в эту чертову биометрию.
Везде уже камеры и в маршрутках скоро будут везде и в метро и на улицах.Раньше животных чипировали чтобы знать состояние загона теперь выходит людей начинают.Это ж хуже фашизма. Нас хотят поместить в электронный концлагерь я так понимаю.
У кого какие мысли рациональные есть?
Ответ дляруки_Крюги
Опиздали, выше есть инструкция, как самому делать. И фольга в магазине гребется полным ходом. Главное у всех один ответ на кассе:’утку будем запекать’. Врут, заразы, утку пятью рулонами не обматывают. Еще все и в телефоне тыкают, подошла к одной, заглянула, а она на Советчице пишет, что мы тут все ку ку))) а сама 5 рулонов.... на утку.
То все не то)). У меня с лицензией и гарантией)).
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так пусть выбор дают. Кто хочет карту - пожалуйста. А кто по старинке в кассе тоже, чтоб была такая возможность. А то всех заставляют карту иметь. Скоро на чипы под кожу в обязательном порядке перейдут
Кассиры - это лишние затраты по зарплате и соответственно налогам. Не вы же их оплачивать будете. Работодатель делает так как удобно для него, а не для кого-то другого... с определенными странностями
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Азия, Япония, Турция наконец и тд, Планета большая
Ну и отлично. Катайтесь по азиям и турциям. Мне цивилизация нравится больше. ЯПония - это тоже азиатская страна хоть и отдельный остров.
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Реально , счас среди всей истории, которую мы знаем самы райские времена
Так оно и есть
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы абсолютно не понимаете о чем идет речь. Все, что вы написали — пафос, школьная программа и что-угодно, но не то, о чем говорит автор. То, что происходит сейчас, имеет свою терминологию. Интересуйтесь больше, смотрите вокруг шире. Дискуссии не будет))
Да не нужна мне с вами дискуссия) У меня есть такая подруга, точнее уже знакомая. О каких дискуссиях может идти речь с людьми живущими в своей реальности?
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
А соц.сети....твои покупки и интересы ..и масса всего
Способ заработка для совета директоров и сотрудников поисковых систем и владельцев программных обеспечений. А также компаний которые размещают свою рекламу и ищут клиентов
Чай не пью, только кофе• 29 декабря 2019
Ответ дляУраганнаЯ
А чем Япония, по-вашему, не цивилизация?
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну да, туда ездить также как и во Францию. 3 часа и на месте. Да и цены такие же. Летать не перелетать)) ГЛавное, что паспорт биометрический не требуют. Чтоб не чипировали
Ответ дляУраганнаЯ
Куда? В Японию 3 часа? Туда вроде часов 10 надо лететь
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это был сарказм. Сравнение так сказать с Европой
Ответ дляУраганнаЯ
Да? Я не поняла смысла. А в Японию тоже требуют биометриеский паспорт. Сейчас его уже везде, по-моему, требуют. Они как введут какое-то новшество, а потом закрепляют без права выбора.
УраганнаЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну потому что так удобнее. Почему Украину обязали ввести эти паспорта? потому что народ приезжал нелегально, некоторых ловили, депортировали. Они меняли паспорт, заменяли там букву в фамилии или имени и снова приезжали. Целая система была. Люди терялись и т.д. Сейчас проще. Въехал, оставил отпечатки пальцев, все. Если словили то все проверили и выдворили без шансов вернуться и т.д. Это попытка борьбы с терроризмом, нелегальной миграцией, продажей людей, наркотрафика и т.д