Фекла Персиковна• 29 декабря 2019

Эти похоже на злокачественную родинку? Фото

1 фото: вроде края не совсем ровные, цвет довольно неоднородный, но никак она не беспокоит.
2 фото: чесала спину и случайно нащупала, ощущения идут от этой родинки... не знаю как описать, но вот ощущаю её на спине, хотя не болит. Края круглые, форма четкая...
Подскажите, пожалуйста
автор Фекла Персиковна • 29 декабря 2019
Эти родинки, напутала чуть в заголовке

Пацелуйнитуда• 29 декабря 2019
Я не разбираюсь в этом, но у вас на фото и над ней такая же.
Зяблик протестант• 29 декабря 2019
Доброї ночі)щоб не хвилюватися, сзодіть провіртеся)це 5 хвилин на все, і будете спати спокійно))а якщо по темі, як на мене перша не зовсім правильна, а друга нормальна!
Добавлю: такой родинки как на фото 2 кажется не было, я осмаириваюсь сзади регулярно. Может быть так, что они в размерах увеличиваются?
Крошечка-хаврошечка• 29 декабря 2019
ні, не схожі.
Зяблик протестант• 29 декабря 2019
Якщо Ви з Києва, рекомендую професора Коровіна, я сама про нього тут дізналася-мега крутий лікар!
Пацелуйнитуда• 29 декабря 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А как проверяют?
Зяблик протестант• 29 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
можуть, але не значно!можуть рости і змінювати колір при гормональних перебудовах в організмі!у мене під час вагітності значно виросла, сходила перевірила-сказали, що нормально все!
Крошечка-хаврошечка• 29 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А как проверяют?
через збільшувальне скло дивляться.

Анти-аноним• 29 декабря 2019
Попробуйте сделать более качественное фото.
Хотя по снимку диагноз не ставят, но у вас вообще трудно что понять.
Парасюха• 29 декабря 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А где он принимает?
Люба251• 29 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А как проверяют?
я буквально на днях была в Интосане, дермаскопом проверили, сказали беспокоиться нечего.
А я себя уже настроила.
Врач сказала, что родинки появляются до 40 лет, после сорока нужно более тщательно за ними наблюдать.
Зяблик протестант• 29 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А как проверяют?
Мені під якоюсь лупою подивився, і сказав норма!подружці запропонував видалити лазером, через те, що вона її часто травмувала!іншій знайомій, по моїй рекомендації пішла, у неї була атипова форма, і я порадила її перевірити-то Коровін відразу сказав, що схоже на меланому, і порадив відразу видаляти хірургічно, але вона не повірила і видалила лазером!гістологія підтвердила, що меланома!після цього я йому вірю на 100%)
Тетя из министерства• 29 декабря 2019
Я в этом плане переляк. Себе удалила уже з 10 и планирую ещё парочку удалить подозрительные делаю гистологию. На вид вторая во. Вообще норм а первая необычная. Для успокоения сходите на консультацию
Зяблик протестант• 29 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
А где он принимает?
Інститут раку, на Ломоносова!його краще у 8.00 ранку ловити, він уже на місці і людей немає!
Уси Пуси• 29 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
может увеличиваться, смотря как и насколько.
На глаз такое даже врачи не определяют, нужна дермоскопия
Зяблик протестант• 29 декабря 2019
Взагалі він сказав, що родинки краще не чіпати, а спостерігати!це лише ті що травмуються регулярно-ті краще видалити)
Морковна• 29 декабря 2019
У моего мужа похожая, как на 1 фото. Мы показывали их врачу онкологу. Он даже на аппарат не водил. Говорит, да ассиметричная, но все ок с ней. Не волнуйтесь. Но к доктору сходите, просто для себя.
Трахтибидох• 29 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Эти родинки, напутала чуть в заголовке
Для таких вопросов есть дерматологи. Они проверят такие родинки .

Молчунья• 29 декабря 2019
Только дерматолог может вам сказать. Если что-то смущает, сходите сделайте дермоскопию всех родинок, это недорого
Мудробаба• 29 декабря 2019
Обычные родинки, но лично я все, что можно было удалила. Лазаром, в Эстет центре, там приходит врач дерматолог, подозрительные отправляет на гистологию.
Жена аллигатора• 29 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Автор,сходите к дерматологу,чтоб не гадать на кофейной гуще по фото через монитор.У них есть дерматоскоп,типа микроскопа,они могут на вид определить,все ли хорошо.
И родинки растут,да.У меня их много,края тоже неровные.Дерматолог видел.
Веселуха Муха• 29 декабря 2019
Нет, обе нормальные.
oksanakirill• 29 декабря 2019
Нет
Весёлая морковка• 29 декабря 2019
Обычные нормальные родинки у вас.