Путающаяся• 29 декабря 2019
От Чайлд фри к мечте о 3 детях)
Словила себя на мысли,что когда слышу - "у меня трое детей", у меня что-то ноет в сердце. Зависть? Она!
Двое-то у меня есть. А третьего уже не осилим
А когда-то, когда в 24 я вышла замуж, я детей совсем не хотела. И мужу сказала. Он ответил - ок. Жили так почти до 30. Но я всё думала, а может попробовать? Читала про детскую психологию, узнавала, сильно ли больно рожать, очень боялась (не зря! Хаха). Потом решила - хочу! Успеть до 30. Не успели. Год попыток . Но в итоге сложилось, родился мальчик
Мальчик оказался неовозатратным. После такого первого , наверное, не особо решаются на второго )))) плюс кесарево меня как-то морально подавило. И вообще не занималась собой и выдохлась сильно. Но решили думать о 2. Опять попытки, попытки, потом год я искала причину субфебралитета. Само прошло. В итоге беременность, ура! Но малыш замер, месяц я ходила в неведении. Чистка. Море слез. Счастье,что уже был ребенок, иначе я бы ушла в депрессию от отчаянья . Через 8 месяц выкидыш на раннем сроке. Шок.
Пропила витамины,успокаивающие, восстановила силы. И все получилось . Вот спит под боком теперь моя красота неземная. Девочка о которой мечтала. И мне уже 37.
И прикиньте? Хочу 3го. Но понимаю, что уже и поздно по возрасту, и сил мне и нервов не хватит. Да и финансы увы. А хочется детям лучшее, а не экономить на всем.
Вот такая история моего материнства)
Распутница• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Типа чайлдфришники на самом деле хотят, просто еще не знают об этом
Ага, просто им нужно почитать о детской психологии и мнение изменится
Дуболом• 29 декабря 2019
Чайлдфри это скорее исключение из правил, практически все женщины обманывают себя и других! Инстинкт материнства и размножатся лежит в основе природы человека.
Поторописька• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Это действительно коротко и ясно для темы . А что вы ожидали прочитать ?)
Ну да, примерно как:’ От фашиста к настоящему патриоту’, а в теме было бы, что вы как-то в 10 лет свастику на заборе нарисовали
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Чайлд фри это определенная поломка в биологии. Если уж научно
Человек как животное заточен на уровне инстинктов рожать. Продолжать род.
Но если всем комфортно и не мешает , это ж как социальное явление норм. И нормально было бы если бы я отказалась от деторождения.
Поторописька• 29 декабря 2019
Ответ дляДуболом
Ой, да ладно.Я вот родила, но никакого восторга нет, считаю, что ошиблась.
Знакомая так же, у них ребенок в сл.году начальную школу заканчивает, они ищут ему частную школу- интернат, жалеет о рождении ребенка( залет) Да и сколько здесь таких..
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляДуболом
Я об этом пишу чуть выше )
Мяо мой мяо• 29 декабря 2019
Ответ дляДуболом
Именно обманывают,ага))). Поэтому на советчице столько тем и женщин, отписавшихся в них - жалею, что родила, жалею, что поддалась на уговоры, ненавижу своего ребенка
Дуболом• 29 декабря 2019
Я тоже жалела, что поздно рожать решилась, 25-первая,27-вторая и 30-третий, после 30 это уже эгоизм и не в интересах ребенка. Но я все свои страхи модным термином ’Чайлд фри’ не называла и планов жизнь прожить без деток не строила.
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Ну текущие проблемы, выгорание никто не отменял. И это не значит что она не была готова к материнству .
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляДуболом
И?
Дуболом• 29 декабря 2019
Ответ дляПоторописька
Это не чайлдфри
Астановитесь• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Реально не исключаете?)
А мы с мужем немного жалеем, что затянули
Когда считаем, сколько нам будет и детям ... Разница большая
Его мать родила в 21, например. А мы на 10 лет позже родили первого
А вы норм?) Сколько сыну?
Я тоже первого сына родила в 30, сейчас 19, рядом сидит красавец и умница. Тренер, получает одновременно в. о. , приехал на новогодние праздники.
Потом в 35 средний сын, он у нас самый умный )), сейчас в 9 _классе физ. мат лицея,, хочет стать айтишником ).
И в 37 лет родилась моя доченька, 12 лет через месяц. Рост у барышни 173, занимается спортом,очень хорошо учится. Девушка с характером )).
Если-бы в молодости мне сказали, что у меня их будет 3_е, не поверила бы. Была я легкомысленной и ветреной особой. )) О детях не думала совсем.
Поторописька• 29 декабря 2019
Ответ дляДуболом
Это не чайлдфри
Я вот об этом:
’практически все женщины обманывают себя и других! Инстинкт материнства и размножатся лежит в основе природы человека.’
Скорее, вот я себя обманула, что мне можно рискнуть и я буду любить ребенка.
Мяо мой мяо• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Ну, я бы поломкой назвала желание плодиться бездумно, когда ни кола, ни двора, одевать/кормить не за что, от разных мужиков кучу детишек нарожать.
Мяо мой мяо• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Выгорание? Серьезно? Если женщина была честна сама с собой, если она действительно хотела, готовилась, ребенок был желанный, то о каком выгорании Вы говорите? Послеродовую депрессию в расчет не берем, тут все-таки психологическая проблема, с которой должен работать специалист
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Это социальная безответственность. С биологией там как раз нормально как бы это не хотелось обозвать
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Почему не берём? Может там и нужен специалист.
Выгорание свойственно всем людям помогающих профессий. Чем материнство не профессия?
Мяо мой мяо• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Потому что послеродовая депрессия никакого отношения к выгоранию не имеет. Встречала только с женщину с такой проблемой, она смогла пойти хоть на какой-то контакт со своим ребенком только после двух лет лечения, так о каком выгорании в таких случаях можно вести речь, если она к нему вообще не подходила, не занималась им?
Мяо мой мяо• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Ну, слушайте, ответственность ответственностью, но люди все-таки не животные, чтоб только о размножении думать
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Я говорю о разных проблемах у разных людей
Путающаяся
• 29 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Мы говорим о биологи и о социальном. Дальше кто на что способен
А_я_ЛОЖУ!• 29 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да рожайте конечно, я вас не отговариваю. Я о том ,что мы вот на нг в Австрию улетаем. В феврале годовщина свадьбы, летим во Францию. Может в Карпаты прокатимся. В марте к внуку на др полетим. Ещё я люблю театры, хаммам с массажем, ночные дискотеки и прочие развлекухи. Как это делать с младенцем? Да и не хочу я уже домашние задания делать и в школу на собрания таскаться в 50 лет
Для вас около сорока, по всей видимости, в 20 лет начинается.
ДлинноНожка• 29 декабря 2019
Ответ дляРаспутница
Детей совсем не хотела, но думала может попробовать и читала детскую психологию. Ну-ну.
При чём чайлд-фри?
Модное слово же.
Автор, Вы никогда не были чайлд фри, никогда. Вы сомневались, да, оттягивали момент, но детей Вы хотели.
Как правило, чайлд фри делают стерилизацию и детей не планируют.
Вы просто как отсроченная овуляшка.
Мяо мой мяо• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Вы смешали чайлдфри, детей, биологию, соц ответственность, выгорание в одну кучу.
Цитата:
Это социальная безответственность. С биологией там как раз нормально как бы это не хотелось обозватьЦитата:
Биологией так же заложена забота о своем потомстве, а не выпустила на свет белый из *нижней чакры* и сразу на подножный корм, а не выживет, так от следующего мужика рожу
Карапулька• 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Не организм не хотел,а голова. Знаете что такое психосоматика? А я оч хорошо знаю
Ну так все страдают после родов. Никому не рожать?)
чего не рожать. рожать. с умом. и в 50 можно беременеть. или вообще до начала климакса позднего. про психосоматику при замерших или выкидыше насмешили. ну,в итоге вы счастливы и это главное.
ДлинноНожка• 29 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Эгоизм высшей степени.
Счастлив ли ребенок видеть дряхлую мать, в тот момент, когда ему нужна активная. Девочки, да включайте мозг, а не другое место.
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2019
Ответ дляФизрукая
Одно другому не мешает, но в 40 я бы не рожала. Мне 40 сейчас и я не представляю ни очередного младенца, ни внука (последнее тем более)
Нашему внуку 5. Живут от нас далеко, с другой стране. Как может внук мешать?
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я родила в 18 и 22. И любая женщина скажет, что 40 это не 20