Залетная Я тут• 29 декабря 2019

Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?

У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, вы правы конечно. Понимаю что вам обидно, когда вы на квартиру зарабатывали, а сестра мужа в готовое привела, ещё и лишнюю комнату отжала с мужем на пару. Муж ее вообще для меня не мужик. Жить в квартире родителей жены и ещё лишнюю комнату брать, потому что ему неудобно с ребенком. Папа мягкий по характеру, вот они и вылезли ему на голову всей семьёй. Приезжайте каждые выходные в свою комнату погостить всей семьёй. Имеете полное право. И комната ваша останется и папа быстрее всех на выход попросит. И зятю стимул будет на квартиру зарабатывать, а то булки расслабил в чужой квартирке.
Согласна. Спасибо за адекватный коммент. Сразу видно вы нормальный человек, а не дуся которая родила без гроша в родительскую кв и примака привела) узнали такие себя в моих словах и бесятся , исходятся)
Путающаяся• 29 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
В общем автор ребёнок, жадина- говядина
Я с вами согласна..ну не может взрослый человек такое писать
только обиженный ребенок..который обижен на зятя примака
Плету интриги• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Его (отца) ничего не устраивает , просто он мягкой как человек и боится сказать им. Сестра в 18 родила и притащила зятя , естественно папе хочется покоя он и сам об этом говорил, а не чужого Человека в доме терпеть и детские крики по третьему кругу слушать в свои года
а меж тем мягкотелый папа любит внучку. А от Вас отмахивается - решай с сестрой.
А вы - еще более мягкотелая, что только за спиной может что-то говорить, так и будете стонать в гулу))) примак-примаке...)) им круче чем вам)))
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
кстати.... в мужа квартире вы - НИкто?... Верно?...
В 100-й раз отвечаю. Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Безпринципная• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну конечно не смешите, такие как вы которые рожают в родительскую кв и приводят Примаков считают что заработать на своё это за гранью реальности)) лучше же лениво сидеть на голове у родителей) да, я заработала себе на жильё, но это не значит что я должна уступать каким-то ленивцам которые не могут попу поднять и пойти работать
Точно не заработали)
Вам даже простейшие навыки, такие как чтение и восприятие информации не доступны.
alisska_leto• 29 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
У на что, патриархат? Мы живём в демократическом государстве. Все равны.
у нас походу смесь бульдога с носорогом. То СССР, где квартиру давали НА ДЕТЕЙ, то дореволюционный быт
alisska_leto• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
автор, вы повтояретесь.
бан вам
Я шалунья• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А какое отношения имеет к квартире сестра, а темболее ее муж примак который и начал этот сыр-бор кому куда селится?)
Такое же, как и вы. Забирайте свои вещи из чужой квартиры
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
За что? Водой, светом не пользуется. Не живёт там. Вопрос спорный. Главное чтобы с наследством не продинамила потом. Типа у вас есть где жить, а сестре нет. Но я вам понимаю, если что и вернуться некуда. Приймака привела, ещё и не свое жилье.
Согласна )
Баба_Воля• 29 декабря 2019
Ответ дляБокс-орун
Ну у меня такая же ситуация. Вышла замуж, уехала. Брат сначала перебрался в мою комнату, так как она чуть больше. Потом женился, привел жену, родился ребенок. Заняли и вторую комнату.
Не вижу проблем.

В случае моего развода будем разговаривать и решать проблему.
А пока пусть живут, конечно.
Брат мужчина, а в ситуации с автором, сестра включит несчастную овечку и все будут ее жалеть, а автора на улицу попросят.
Плету интриги• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Правильное решение ) но сейчас вас Дуси которые родили без гроша в родительскую кв и привели примака вас заклюют)
а че Вы правильное решение не внедрите в свою жизнь? Кишка тонка?))
Стебель_березы• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А я имею на это право? Если владелец квартиры Папа: там прописаны Родители, сестра, я, ее ребёнком
не имеете. даже если бы были владельцем своей комнаты то только с согласия остальных собственников можно сдать в аренду комнату.
квартира то не ваша, почему вы решили что там ваша комната?))))
Звоночек• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
’Дуси’ некоторые живут в своей двухуровневой квартире с тремя спальнями. Просто я лично не понимаю куриц, которые под себя только и умеют грести и за лишние пару-тройку квадратных метров готовы родственникам горло перегрызть. Мне это непонятно и дико.
И, да, якобы ваша, комната отапливалась, пока вы там не жили, и за те квадраты комнаты, так же насчитывались платежи. Так что, прежде чем вешать замок на комнату, посчитайте и верните родителям долг по коммуналке. А то где ’свое’ вы хорошо знаете, а где сами должны, так в упор не видите.
Плету интриги• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
ну так сейчас у вас статус НИКТО... своей квартиры ПОКА нет
Мстящий за Зайца• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, Ваша тема себя исчерпала .
У Вас единственный выход, вернуться в квартиру родителей в комнату, жить в стаде примаков и наслаждаться жизнью.
VIKYSIA• 29 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Отожмет сестра квартирку эту, обработает отца и он перепишет все на нее и примака. Муж вас выпрет, а вам идти будет некуда, придете в свою комнатку, где родились, спали, ели, а примак вас и на порог не пустит. И будете вы голодранкой на улице, а хитренькая сестрица с трехкомнатной квартиркой.

Так что бегите срочно туда и выселяйте примака
автор написала что уже покупает жилье, так что свое у нее будет
Не обижаюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляСтриптизерка
имеете

на каких основаниях?на основаниях прописки?
Миззери• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Никакого, так же как и вы.
Отец решает кому жить, он решил сестре а зная ваш характер решил с вами это не обсуждать может и бомжей поселить или собак имеет право
Не обижаюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Забирайте свои вещи к мужу, если они планируют жить с родителями, что им ютиться. Пусть вам сестра выплатит за вашу комнату может...
в смысле выплатит?вы что родителей автора хоронить собрались?Автор ни каких прав владенич в этой квартире не имеет.
владелец папа.И если он умрет,то в лучшем случае автор получит 4 часть,если отец в завещании не написал другое.
Бронетапок• 29 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
У меня была такая ситуация, я просто врезала в дверь комнаты замок. Но. Квартира у нас наследственная( двушка) пополам с сестрой мы владельцы, она там проживает со своей семьей( муж и 2 детей). Так вот старшую отселила в мою комнату, еще и ремонт под нее начала делать, меня не уведомив. Были посланы на 3 буквы. Если б менявежливо попросили, я б, может, еще и подумала, но не так
А если в вашей комнате батарею сорвет, соседи зальют, пожар случится? Это неправильно по технике безопасности.
Не обижаюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляReaderprofi
Как минимум - прежде чем обустраивать в вашей комнате детскую, вашей сестре следовало поговорить с вами об этом и спросить вашего мнения.
а как максимум спросить у сестры письменного разрашения с мокрыми печатями на право жить в квартире,на которую она ни имеет ни каких прав собственности?
Стебель_березы• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
какой замок? к квартире автор будет иметь отношение только вступив в наследство. А счас это ее влажные фантазии - моя комната, моя комната. Нет там ее комнаты, усе папино. И кому считает нужным дать пожить в этой комнате, тот и живет.
Кофр для ноги• 29 декабря 2019
Автор притрушеная
Я уехала из родительского дома, весь дом достался брату, еще нас в семье 4 и у всех были комнаты, никому в голову не пришло выселять невестку с племянником и всех лепить их 1 комнату
Реально такое чучело не зря боится развода, неспособное на компромиссы..
КонФФетОшка• 29 декабря 2019
Вы живете отдельно, но комната, которая не ВАША, а ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ, должна стоять пустой потому что потому?
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
С какой стати, простите, я должна оплачивать коммунальные если я там не живу? За ребёнка сестры и ее мужа я платить ещё и должна, серьезно? Он значит пришёл жить примаком, а платить должна я
Ну ваша ж комната отапливается, начисляются услуги жкх на вашу площадь.
Вы хотели закрыть и не платить?
Это как комната в коммуналке. Даже если вы там не живете, то счета все равно нужно платить.

По факту платят за все ваши родители и сестра, так еще и не смей ребенка подселить.

Тем более, что юридически все жилье на отце. Он решил, что целесообразнее поселить внучку в отдельную комнату, а не платить за воздух.
Безпринципная• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
Да автора видать жизнь обидела. Сестра младшая, любимица родителей, причина испепеляющей ревности автора. Да и с мужем сестры что-то у автора не чисто, может жену сильно любит, может красив собой, а может ещё чего, но у автора одно место так и горит от одной мысли о нем.
Автор в начале темы так переживала, что ей бедолаге вернуться некуда будет в случае развода, а к середине темы уже деньги на свою квартиру есть, конечно-конечно.
Блин, с такой роднёй врагов не нужно
Не обижаюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
так вы ж не заработали на свою
сразу видно,что вы за человек и с такой сестрой врагов не надо
ШанельКуКу• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Родители сказали решайте сами. Комната моя , потому что я здесь родилась и прожила всю жизнь, сделала ремонт) уж точно моя комната, чем комната зятя примака
Тролятина обыкновенная. И ведутся же советчицы...
Ленивица-красавица• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так может это их проблемы что им жить негде? Мой муж пахал на жильё, а не приперся к жене и родил ребёнка. Пока на жильё мой муж не заработал - не женился. Что уж мешало им заработать?)) лень!
Вам что мешает заработать на квартиру, чтобы было куда вернуться?
Плету интриги• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
на свео жилье деньги есть?.. А тогда на кой хрен возвращаться в случае развода в объятья к примаку.... тьху, в комнату к родителям?))