Залетная Я тут• 29 декабря 2019
Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?
У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Гу го гу го гу• 29 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
А если в вашей комнате батарею сорвет, соседи зальют, пожар случится? Это неправильно по технике безопасности.
Я там бываю каждую неделю.
А как, извините, люди в гости уезжают/отпуск, оставляя квартиру запертой?
МамОмужа• 29 декабря 2019
Расскажу про нас. Есть две родительские квартиры с братьями, племянниками, родителями, мы отдельно живем с мужем и детьми они все вместе в трешках. Моя комната в родительской квартире, пустая. Брат с женой в своей комнате. У мужа свекры все комнаты пораздавали, себе оставили самую крошечную комнату. Теперь итог, за почти 5 лет, у свекров были пару раз, на кухоньке посидели. Наши дети у бабушки не бывают, т.к. негде. К моим ездим, ночуем, гуляем, если ремонт или еще что-то, мы всегда знаем что есть комната И можем разместиться. Тут вопрос в отношении. Могли спросить у вас по человечески, а не выбрасывать ваши вещи на балкон. Думаю вы бы разрешили занять комнату, но возможно договорились, что в случае чего, племяшку к родителям в комнату обратно.
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот вы правы на все 100!родители тоже спокойствия хотят , а не детские вопли по третьему кругу в таком то возрасте...
Та откуда вы знаете?
У вас детей нет и не извесно когда родите, а если родите, то не извесно - будете им привозить няньчить или нет?
Сестра им родила внучку, они ее с пеленок воспитывали, помогали. Любят внучку. Ужились уже все вместе.
Конечно семья сестры им дороже и ближе, чем ваша семья.
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
В 100-й раз отвечаю. Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Никто никому не должен. Это все нормы морали, а мораль у каждого своя.
Закона такого нет, который бы запрещал приводить мужей в кв родителей.
неДоЖиру• 29 декабря 2019
Автор, вопрос надо было поднимать ещё когда сестра мы притащила жить... А сейчас ваш ’ мягкий’ Папа переплет квартиру на сестру. Родители ведь как рассуждают Маруся живет отдельно( априори жизнь устроилась, а Машка сама ’ без мозгов’ и муж такой может остаться на улице, вот ей и квартира нужнее.
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Я нажила себе деньги на квартиру и вот решаю вопрос по сделке)
Встречный вопрос, а что сестра не нажила себе жилья? Или что муж -примак не нажил жилья для свои семьи ? И только в чужом командовать может))
Смотрите, чтоб вы не лохонулись со своей квартирой новой.
а то купите вы в браке, при разводе поделите новую квартиру пополам с мужем.
Видящие_помогите• 29 декабря 2019
Ой. это опять та аниматорша? То она старшая, а жиличка одна сволочь))) То друзей не расписанных в дом не пускать)))) и многое-многое другое
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
а меж тем мягкотелый папа любит внучку. А от Вас отмахивается - решай с сестрой.
А вы - еще более мягкотелая, что только за спиной может что-то говорить, так и будете стонать в гулу))) примак-примаке...)) им круче чем вам)))
Я ему говорила и не раз) папа никого там уже не любит он просто хочет покоя) а вы видимо такая же самая как и моя сестрица с примаком в род.квартире вот и бесится) конечно круче жить на голове у Родителей
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
не имеете. даже если бы были владельцем своей комнаты то только с согласия остальных собственников можно сдать в аренду комнату.
квартира то не ваша, почему вы решили что там ваша комната?))))
А почему зять примак и сестра решили что это их комната? И вторая комната тоже их?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
’Дуси’ некоторые живут в своей двухуровневой квартире с тремя спальнями. Просто я лично не понимаю куриц, которые под себя только и умеют грести и за лишние пару-тройку квадратных метров готовы родственникам горло перегрызть. Мне это непонятно и дико.
И, да, якобы ваша, комната отапливалась, пока вы там не жили, и за те квадраты комнаты, так же насчитывались платежи. Так что, прежде чем вешать замок на комнату, посчитайте и верните родителям долг по коммуналке. А то где ’свое’ вы хорошо знаете, а где сами должны, так в упор не видите.
Ну с такими кто живет на голове у рлдителей - мне даже говорить противно
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
С какой стати, простите, я должна оплачивать коммунальные если я там не живу? За ребёнка сестры и ее мужа я платить ещё и должна, серьезно? Он значит пришёл жить примаком, а платить должна я
Так в чем вопрос????????вы сами ответили!!!
Вы там НЕ живете!!
Забирайте свои вещи к мужу,чтоб вас не бесило,что в комнате ваши личные вещи,Мебель,фото....
И с чего вы взяли что вы разведетесь с мужем???собрались в ближайшее время рвать отношения уже???
С чего вы взяли что после развода вам будет кайфово жить уже с немолодыми подителями с взрослой тёткой сестрой и ее хахалем???
И ещё ! Повторюсь
С чего вы взяли что разведетесь сейчас ?
Может когда вы разведетесь то дочь сёстры сама уже замуж выйдет...
А со стороны выглядит как неприятие своей семьи,сёстры,ревность ,жадность,ЗАВИСТЬ
Вы там НЕ живете!!
И ещё ! Повторюсь
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я вам скажу, что когда жила с родителями и платила всю коммуналку, то родители мне не разрешили занять комнату брата, что бы там жил мой ребёнок, стояла захламлённая, но только чтобы я не заняла и при этом говорилось вдруг если разведётся, ему же надо куда-то вернуться. Вот так и по сей день стоит в хламе.
Значит брата вашего любили больше чем вас
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
ну так сейчас у вас статус НИКТО... своей квартиры ПОКА нет
Никто - это сестра и примак которые разрождаются на площади родитеоей) и вы такая же самая, раз так яро защищаете их)жалко вас((
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
на свео жилье деньги есть?.. А тогда на кой хрен возвращаться в случае развода в объятья к примаку.... тьху, в комнату к родителям?))
А почему я должна уступать лентяем которые не могут поднять попу и пойти работать , а не рожать на голову Родителям?)
Тетя из министерства• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
У ребёнка есть папа пускай он сам решает вопрос пространства своего ребёнка, А не за счёт моей комнаты в чужой для него квартире!
Там мои личные вещи, одежда , мебель , фото. Я иногда туда прихожу беру что мне надо. Почему я должна кому-то отдавать что принадлежит мне?
Эээ, а сколько лет вы замужем, что у вас до сих пор вещи в родительской квартире находятся?
Мстящий за Зайца• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Потому что им разрешил собственник ею воспользоваться.
Не из комнаты, а возможность ими пользоваться .
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вам что мешает заработать на квартиру, чтобы было куда вернуться?
Я заработала себе на жильё и решается вопрос по сделке) а зачем переводить стрелки? Почему зять и сестра не заработали и рассказывают роток на все комнаты?
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Та откуда вы знаете?
Никогда не понимала как один ребенок может быть дороже другого просто по наличию внуков...
неДоЖиру• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы с сестры поговорили? Задайте им этот вопрос, откуда ж советчицы могут знать что у них в голове
Раз одела не бу• 29 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
И по сей день любят, вот квартиру ему купили. Если что я на съёме со своей семьей собираем на своё жильё
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А почему вы претендуете тогда на эту же «шею родительскую»в виде вашей комнаты и не пойдёте не заработаете на своё жилище ,чтобы в случае развода было куда идти с ребёнком ,а не опять на шею к родителям?!!!
Катастрофа• 29 декабря 2019
Я выросла с родителями в девушке. У меня была детская, они спали в гостиной. Когда я уехала, они сделали в моей комнате себе спальню ))) Ужас-ужас, как они могли вообще ))))
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляБезпринципная
Да автора видать жизнь обидела. Сестра младшая, любимица родителей, причина испепеляющей ревности автора. Да и с мужем сестры что-то у автора не чисто, может жену сильно любит, может красив собой, а может ещё чего, но у автора одно место так и горит от одной мысли о нем.
Автор в начале темы так переживала, что ей бедолаге вернуться некуда будет в случае развода, а к середине темы уже деньги на свою квартиру есть, конечно-конечно.
Блин, с такой роднёй врагов не нужно
Да, есть деньги на своё жильё. Что вас так удивило? Ах да) для таких как вы и моя сестрица невероятно как можно заработать на своё жильё) лучше же на голову родителям родить и сидеть
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Он заработал свою квартиру -он и разрешает
Мстящий за Зайца• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы тролль !!!!
Угомонитесь, от Вас ничего не зависит. Только от Ваших родителей .
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Тем более спите спокойно
Они сами разберутся