MyToys• 29 декабря 2019

Обокрали карту банка, есть выход?

Девочки, помогите советом.
Купила ребенку на итальянском сайте обувь, оплатила картой. Через несколько дней картой расчитались в италии в ресторане 2 раза. Я так понимаю обувь я могу больше не ждать.
Что я могу сделать, есть шансы вернуть деньги, к кому обращаться за помощью?
Аноним_Русалка• 31 декабря 2019
Вы, конечно, можете написать а итальянскую полицию. Только вряд-ли это вам поможет в возврате ваших денег. Вам нужно обратиться в банк и зарегистрировать обращение или написать заявление (в разных банках по разному) о неподтверждении операций по своей карте. Банк проведет проверку, и если в проведении операций не будет установлена ваша вина и / или будет установлена вина банка, деньги вам вернут.
Аноним_Русалка• 31 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Писать Guardia di Finanza сюда http://www.gdf.gov.it/servizi-per-il-cittadino/mod...
Они должны дать точный ответ, какие должны быть с Вашей стороны действия по возвращению украденых денег.
Для этого не надо писать и ждать ответ из итальянской полиции. Уже сейчас нужно оформлять заявление о несогласии с операцией по платежной карте в банке. Вы вводите человека в заблуждение.
Аноним_Русалка• 31 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
что значит фишинговый?
Фишинговый - созданный для сбора реквизитов платежных карт и дальнейшего проведения мошеннических операций. Почитайте в интернете как отличить настоящий сайт от фишингового и больше не попадайтесь.
автор Баба на горошине • 14 января 2020
Спасибо девочки всем за помощь