Вам телефонограмма• 30 декабря 2019
Кому помогли хондропротекторы?
Каким было самочуствие "до" и каким после приема?
Ну как бы ответ лежит в названии - хондроПРОТЕКТОРЫ. То бишь, защитники. Они годятся как превентивная мера, восстановить сустав приемом хондроитина-глюкозамина-МСМ - это утопия. Но клинически доказано, что они смягчают симптомы, в частности болевой синдром, и опять же, препятствуют дальнейшему разрушению. Т.е. затормозить развитие болезни - да, облегчить состояние - да, вылечить - нет.
младокошкина• 30 декабря 2019
Профилактика, но нужная - так думаю. И снимает в итоге воспсление, болевые симптомы...
Мама принимала - после месяц+ курса лучше было: остеохсндроз, полиртирти, ревматизм.. Несколько лет проходила курс: эффект более молугода. Совпадение - не знаю: она не особо верила..
Свекровь - разрушенный сустав, показана была операция по замене. Никаких признаков положительных. Но, когда бросила пить (разочароаалась) - резкое ухудшение.
Мне назначали тыщщу раз - не пью. Хотя зря, наверное...
Кишмишная Мая• 30 декабря 2019
Ответ для@nn@tu
Мне назначали в уколах, колола 2 месяца через день. Поясница пол года не болела теперь опять надо колоть. Но ревматолог так и назначала курс 2раза в год. У меня артроз пояснично- крестцового отдела.
Помогли вам?
Tetyana Stanko• 30 декабря 2019
Ответ дляЗам Ам
Мне помогли очень!
Маме немного облегчили состояние.
Какие используете?
Зам Ам• 30 декабря 2019
Ответ дляTetyana Stanko
Какие используете?
Принимала Nutrition chondroitin glucosamine msm
По схеме 3 месяца прием/ раз в пол года. На протяжении 2 лет примерно.
Думы мои думы• 30 декабря 2019
Девочки, а если ревмопробы ок, но суставы скованные и болят,что еще проверить?
Пьяная вишня• 30 декабря 2019
Мужу помогли, а свекрови, как правильно выше писали, облегчают состояние. Суставы разрушены и восстанавливать нечего, ноги деформированы. Постоянно была на НПВП и желудок портила, а сейчас говорит, что хоть ночами спит.
Tetyana Stanko• 30 декабря 2019
Ответ дляЗам Ам
Это с I herb? Маме назначили Дона, поэтому интересуюсь
Зам Ам• 30 декабря 2019
Ответ дляTetyana Stanko
Покупала в магазине спортивного питания
Изподтишка• 30 декабря 2019
Хондропротекторы работают, но надо подобрать свой препарат и сделать это не всегда удается с первого или даже с 3 раза. Если мы говорим о хондро в формате бадов - минимальный курс приема одного препарата должен быть 3 месяца. Если по истечении 3 месяцев нет никаких изменений - берем следующий и пьем 3 месяца его. И так пока не найдется то, что работает конкретно на вас.
Также при проблемах с суставами позвоночником здорово помогает куркума и босвелия (природные и безопасные нпвс).
Кучерявочка• 30 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы
тупо рентген и к хорошему ортопеду, все. диагноз скажет
Думы мои думы• 30 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Спасибо.
У меня только мрт позвоночника есть, но спина тоже болит.
Еще и мышцы стало тянуть сильно, особенно на правой руке (
Ластоноша• 31 декабря 2019
Пила bend, месяцев 7. О боли в плече вообще не вспоминаю.
Натуральные.
Марафетчица• 31 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо.
Вам нужно к ревматологу