Оябунчик• 30 декабря 2019
селедь с глистами на шубу
купила селедь одну сегодня, начала разделывать ее и увидела глистов в кишках и на икре внутри. И их я б сказала не много, но есть. Короче, почистила, промыла, в уксусе отмочила пару часов и сделала шубу из этой селеди. У вас такое было? подруга сказала что всегда в селедке глисты....
Я такая боевая• 30 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
Я тоже находила, но выбрасывала всё. После первого раза полгода не ела сельд, а от второго быстрее оправилась
Я покупаю матиас, он без кишок продаётся.
КарамбОлька• 30 декабря 2019
Ответ дляразмахер
Ну вот не уверенна я, что ее именно так и замораживают. А в бытовом холодильнике температура выше.
а при -12, но 10 суток?
Пиу!Пиу!• 30 декабря 2019
Ответ дляКарамбОлька
Советчицы уже выяснили, что яйца глист могут располагаться и в мясе! Вот вам!
а мне все равно - не видно же..когда нашла сами глисты в кишках - то выбросила. теперь только филе.
Но вот на рынке сколько раз не покупала керченскую сельдь - ни разу в жизни там глистов не находила.
размахер• 30 декабря 2019
Ответ дляСладко-соленая
В селедке всегда есть паразиты, в мясе их не бывает, только в кишках. И вымачивать в уксусе ничего не надо. Вычистили и всё.
Вычистили и выбросили вместе с селедкой) Потому что сложно настроиться есть ее. Мы не смогли.
Я такая боевая• 30 декабря 2019
Ответ дляАкукарача
Думаете, яйца тоже вычистили? Или они от уксуса погибнут?
Они от заморозки сначала погибли,а потом от соли погибли. А глисты в рыбе обычное дело.
Шкура Шуры• 30 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
А я после того во внутренности не всматриваюсь, быстро выгребаю и всё) В сейчас нашла в атб вкусную селёдку без внутренностей, вообще проблема отпала.
Ну да, так проще)
Шкура Шуры• 30 декабря 2019
Ответ дляразмахер
Там чтобы эти глисты стали безопасными рыба должна замораживаться при очень высокой температуре и не меньше какого-то времени (не помню уже цифры). Уверенности, что ее именно так и замораживают у меня как-то нет.
Она так и замораживается, по-другому она была бы просто непригодна для дальнейшей обработки.
размахер• 30 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Почему непригодна?
Шкура Шуры• 30 декабря 2019
Ответ дляКарамбОлька
а при -12, но 10 суток?
Так там не 10 суток, гораздо больше)
Сначала замораживается на корабле, потом на берегу опять же в морозильном цеху. Она пока до Украины доедет, там не только глисты переморозятся)))
Шкура Шуры• 30 декабря 2019
Ответ дляразмахер
Почему непригодна?
Потому что не доехала бы в норм виде до Украины.
размахер• 30 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Так там не 10 суток, гораздо больше)
А нашу сельдь, думаете, также морозят?
Меряно-перемеряно• 30 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
Какую?
размахер• 30 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Если была бы заморожена при -12 (например) не доехала бы?
Шкура Шуры• 30 декабря 2019
Ответ дляразмахер
А нашу сельдь, думаете, также морозят?
А она у нас есть?))) Украина в основном импортирует сельдь из Норвегии
размахер• 30 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Конечно же есть.
Тетя из министерства• 30 декабря 2019
Блин..Я теперь в жизни не куплю селедку!
Вот это прозрели..
А тех форелях, что в акве плавают тоже так?
Вот это прозрели..
emerald_88• 30 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какую?
Не помню название, она одна там и недавно появилась, в упаковке синей.
размахер• 30 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Где? Её нет в магазинах в продаже
У нас есть. Наша и норвежская.