mironovna• 01 января 2020

как доказать а прежде разобраться кто из соседей запитан к моим счетчика воды в

в свою квартиру я сегодня пригласила сантехника помочь разобраться с моими вариантами выяснения причины подозрения соседа ворующего воду через наши счетчики : утро у нас все возможные источники потребления закрыты- стенки тонкие дом новый малогабаритные квартиры для соц найма- все слышно сосед включает душ или ванну утром у нас открыты только входные краны на счетчик- заработали счетчики горячей и холодной воды именно в момент как сосед через стенку а возможно сверху включил воду в ванной комнате Я в это время перекрываю свои входные краны - счетчики останавливаются- но у него слышно как вода продолжает набираться В это время пришел слесарь - ему объясняю он и слушать не хочет одно так не может быть! Пока мы с ним спорили сосед слышал наши дебаты что то у себя перекрыл и вода через наши счетчики перестала поступать- - слесарь говорить вот видишь не крутятся колесики у счетчиков и ушел якобы я его зря вызывала. Краны открыты сижу у счетчиков слышу сосед за стенкой что переключает и все пошло опять через наши счетчики Что оставалось сделать закрыла входные краны пусть моется только не через мой счетчик. Что дальше делать кого привлекать решить эту загадку не знаю Подскажите возможно кто сталкивался с подобной проблемой а также профессионалы в такой теме что то подскажут !? Очень хочется изобличить " Килибина" изобретателя.
A-Tan• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Когда сантехники на работе то у них времени нет для консультаций по интернету
Какой город?
Фото в студию!
Не только счётчиков, а всей схемы разводки.
Папа заинтересовался) но он уже не работает, на пенсии давно, так что только посмотреть.
Самое тупо простое, это если трубы общей стене с вашей стороны замурованы под плитку, а сосед со своей стороны открыл их и подключился.

В любом случае, найдите частного сантехника чтобы он вникнул в такую необычную проблему.
Скорей всего проблема в разводке, ее по любому надо будет проверять и переделывать. Готовьтесь к ремонту.
Вовкина Дочь• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Тут опять столкнешься - а сосед имеет право не пустить чтоб его разводку подключение можно было посмотреть. А через стенку что можно увидеть только услышать. Как пример я описывала момент когда забор воды шел через наш счетчик я открыла входные показала слесарю - и пока мы объяснялись со слесарем он сосед слышал и быстро среагировал- перевел- переключил там за стенкой что то и все счетчики прекратили крутиться а вода продолжала шуметь по трубе(стояку). Слесарь ушел - он слышал (коридор общий через пять минут все снова переключил и наш счетчик начал считать нам ..
Если вы серьезно думаете, что при включенном кране можно услышать о чем говорят в соседней квартире через стену, то у меня для вас плохие новости....
Вовкина Дочь• 01 января 2020
Если у вас высотный дом и подача воды оскществляется с плмощью насоса, то еще можно как-то предположить, что неправильно сделали разводку. Бывает, что нарушается при устантвке бойлера. Но, это я вно не специально конкретным соседом сделано, он и знать не знает.
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляВовкина Дочь
Дом 5/и этажный 4/х подъездный все виды коммунальных услуг централизованы : насосов нет, бойлеров тоже. По поводу не знает сосед - у меня другое мнение : когда в прошлом году такая ситуация выявилась пошли к соседу за выяснением причины. Он домой не впустил но сам зашел к нам и так недоумевая : что где я при чем? После этого как бабка пошептала - все было нормально . мы временно съехали пожить у бабушки в деревне . А в квартире ночует племянник студент- весь день уезжает в Кемерово на учебу- в квартире никого и опять та же история возобновилась. Приехала в квартиру показания счетчиков снять для оплаты коммунальных - краны были открыты перед счетчиками все источники потребления в квартире закрыты а счетчики работают в то время когда шум воды слышен по стояку и за стенкой слышно принимают ванну или душ. Стала наблюдать и убедилась что сосед пользуется такой махинацией когда забываем входной кран закрыть уходя из дома.
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляВовкина Дочь
В том то и дело что когда я слесарю стала наглядно показывать как вся это система работает- слесарь отошел в кухню убедиться что в кухне все выключено - сосед быстро среагировал и когда слесарь вернулся с кухни все счетчики замерли- ушел слесарь через 2-4 минуты все возобновилось. Так что КУЛИБИН не из незнаек!
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляA-Tan
Какой город?
Фото в студию!

пригород Кемерово. Но думаю видио которое я записала не очень качественно - даст не специалисту в области сантехники хвс и гвс - -необходимую картину для выводов.
Ishtar• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Кемерово?это где в Украине Кемерово находится?
автор mironovna • 02 января 2020
Если вы пользуетесь интернетом найти Кемерово в России не составит труда К чему такие вопросы ?
A-Tan• 02 января 2020
Ответ для mironovna
потому что сайт ком.юа)))
как вас сюда занесло, каким ветром))))
хотя большинству пофик)))
_Irina-K_• 02 января 2020
Ответ для mironovna

Кемерово? Вы серьезно? Откуда же мы в Украине можем знать, что и как и по каким нормативам сейчас подключают в расее?
автор mironovna • 02 января 2020
Ответ для_Irina-K_

Что это украинский сайт?
A-Tan• 02 января 2020
Ответ для mironovna
Что это украинский сайт?
С новым годом)))))))
автор mironovna • 02 января 2020
И вам успехов на вашем поприще!
_Irina-K_• 03 января 2020
Ответ для mironovna
Что это украинский сайт?
Ну во-первых, форум украинский. com.ua как бы. Во-вторых, было бы логичнее искать помощь у людей, которые территориально ближе и в курсе ваших местных нюансов. Если вам действительно помощь нужна.