Птица секретарь• 01 января 2020
Лимфоузлы подчелюстные увеличены у ребенка.
Болели ок. месяца назад ОРЗ, были у Лора так как заметила увеличены под челюстью узлы с обеих сторон. Лор ничего страшного не увидел сказал выздоровеет все станет на место. Неделю назад сутки температура от 37° - 38.5° перетерпел не сбивали больше не поднималась. Но вчера снова вижу эти бугорки особенно выпирают когда ребенок запрокидывает голову назад. Что может давать их увеличение? И к кому вести ребенка Лору или педиатру, ОАК покажет что нибудь или нужны более обширные анализы? И самое главное что меня волнует, реально их вылечить без антибиотиков? Если кто сталкивался с подобным посоветовать тактику диагностики и лечения, может я не обращаю внимание на что то важное?
автор
Птица секретарь
• 01 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
На Эпштейн Бара сдайте анализы.
А кровь или слюну?
Забагаловка• 01 января 2020
У моего уже много лет видны шейные, в пять лет переболел сильно с воспалением лимфоузлов, они уменьшились конечно, но совсем не исчезли. Анализ крови всегда в норме.
Всех в сад• 01 января 2020
У моего ребенка в возрасте примерно после 4 лет, после простуды осенней увеличились лимфоузлы. Консальтировалист с педиатром, сдавали кровь, наблюдались. Пил лимфомиазот и все . Они проходят очень долго. Прошли. Но след осенью снова после затяжной простуды увеличились, потом снова прошли.
Петросянша• 01 января 2020
У моего сына шейные увеличены сильно уже 1,5 года, переживаю за них постоянно
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу