Хочу в БАНю• 02 января 2020
Лучший способ рассказать детям правду про Деда Мороза
Отличная история, возьму на вооружение.
Моей 7,5 лет и все пишет письма Делу морозу.
Чебурастик• 02 января 2020
Дети не такие глупые как мы думаем и обо всем сами догадаются. Или вы боитесь травмировать бубочку?
Накладные мюсли• 02 января 2020
Мой тоже пишет,но прекрасно знает ,что подарки приносит мама с папой))))
Луковая• 02 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Моей 11 и пишет,на пару с младшей)
Я своей в почти 12 вот рассказала. Дочка очень расстроилась
Страхованная• 02 января 2020
Сыну 9.5, письма пишет, в этом году сказал, что даже если вдруг Деда Мороза нет, то он не огорчится. Главное, чтоб подарок был))))
Омлетик• 02 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Ага... моему 12. всегда верил в ДМ. рассказала что его нет и подарки покупаем мы. а только что устроил допрос - откуда взялись подарки под елкой? оказывается, все равно верит что ДМ принес
Путающаяся• 02 января 2020
Автор, зачем рассказывать? Мой в 14 лет поддерживает игру. Нет проблем.
Все все понимают, но это наша игра!
Тем болееттпак рано.....пусть верит в чудеса.
Я с 10 лет говорила - если веришь в Деда Мороз - он и приносит.
Если не вериш - то родители. Но дед мороз вдохновляет их. Так что все равно он существует.
Мы все верим в деда мороза.
Все все понимают, но это наша игра!
Мы все верим в деда мороза.
Красота неземная• 02 января 2020
Ответ дляОмлетик
Ещё такие дети...))). Здорово, когда верят в чудеса. Может и родителям начать верить?))
Путающаяся• 02 января 2020
Ответ дляКрасота неземная
Да! Тогда совершенно другое ощущение в праздник.
Чебурастик• 02 января 2020
Ответ дляОмлетик
ну бывает. Он у вас ведь не в резервации живёт? Друзей нет что б ’на путь истинный наставили’? Кто то чуть дольше ребенок, кто то чуть меньше. Если учесть что современные дети лет с 13 уже сексом занимаются, смею предположить ваш совсем ещё дитё.
Анчо Ус• 02 января 2020
моей 8. верит. сыну 12. не верит. но подарка ждет. никто не собирал совещания и торжественно не обьявлял о том, что его нет
более того, за 5 мин до нг я собралась выскользнуть из- за стола, чтобы мешок положить под елку, а сын мне прошептал:’ мам, я уже все сделал’
так что не парьтесь. узнают сами в свое время
Носки на подтяжках• 02 января 2020
Меня сам спросил в этом году (10 лет). А это ж ты мне подарки даришь, а не дед Мороз? Сказала правду. Говорю, каждый для своих близких и любимых дед Мороз. И фея, и волшебник. Никакой травмы. Все ОК.
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Смысл этой истории не в том, чтобы разрушить волшебство и веру в Деда Мороза ( это и ежу понятно, что дети не глупые и многое сами понимают), а направить это волшебство в другое русло. Не только получать, а и делать хорошие добрые дела.
И учить ребёнка, что делать подарки иногда даже приятнее, чем их получать. Вот о чем эта тема.