бЭйбА• 02 января 2020

Моя никчёмная жизнь

Я никто и зовут меня никак. И осознавать это очень больно и тяжело. Я была очень активным и смышлёным ребёнком. Имела кучу друзей, всегда была самой умной, самой красивой, самой модной, мальчики табунами бегали и жизнь сверкала всеми красками. Я была счастлива, вот просто абсолютно. В 9 классе Папа предложил уйти со школы и поступать в мед училище, а потом по выбранной профессии, он знал, что я мечтаю стать юристом и обещал помочь, а пока, чтоб не протирать штаны 2 года в школе, хоть уколы научат делать, в жизни пригодится. Я подумала и согласилась. Ну ведь и правда, мед образование, пусть и среднее, не помешает для домашнего использования. Я поступила в училище со знанием того, что впереди меня ждёт юрфак. Училась так себе, мне было просто не интересно. Уколы делать задача не хитрая, как и другие функции мед сестры. И тут родители развелись. Папа забыл о своих обещаниях и после окончания училища, мама меня устроила на работу в частную клинику работать сутки через сутки на копеечную зарплату. Я ненавидела эту работу, жутко уставала и хотела все время спать, у меня не было времени ни на погулять, ни отдохнуть толком, ни на личную жизнь... все деньги, которые Папа давал на содержание меня, мама меняла на $ и складывала, а мне сказала, что я уже взрослая, работаю и в состоянии обеспечивать себя сама. Через некоторое время я уводилась и устроилась на работу в другую клинику, где работа была посменно без ночных. Там тоже платили не густо, врачи унижали, мёд сестры выполняли и функции санитарок, что меня сильно унижало. В это время все мои подружки учились на стационаре, новые друзья, новые заботы, компании, поездки. В итоге и от туда я ушла, в аптеку. Стояла консультантом, полки вытирала, коробочки ровняла и улыбалась, как дурочка. Между тем встретила своего мужа. Вышла замуж. Стремление учится меня не оставляло. И вот спустя годы, без поддержки и денег я тайком подала документы в универ, сдала экзамены и поступила на заочку на контракт. Тайком, так как боялась, что не поступлю и все мои родственники в очередной раз упрекнут меня в никчемности. Я училась и сдавала экзамены. Мне нравилось, сбылась моя мечта. И тут мужу предлагают работу за границей. Либо уезжаем вместе, либо не едет никто. Условия хорошие, зарплата, будущее... Я бросаю все и еду за ним. Потом появился ребёнок. Я сидела в декрете 3 года. Впала в депрессию. Ни друзей, ни общения, муж на работе, я все время дома или в парке. Я стала учится шить с целью зарабатывать этим свои деньги. Нет, муж мне отдаёт всю свою зарплату, но мне хотелось быть нужной, заниматься хоть чем-то. Научилась, ребёнок пошёл в сад, у меня миллион идей, появилось свободное время. Я стала раскручивать странички, шить, кое-какие стартовые прождажы, я снова задышала. Появилась искра в глазах и я снова научилась улыбаться. И тут я узнаю о новой беременности. Слезы, истерика. Я была не готова, ни морально, ни физически. На аборт пойти не смогла. Проревела всю беременность. Родился ребёнок и я опять дома, уже с двумя. Старшая часто болеет и в сад почти не ходит. Заниматься со старшей, учить буквы, читать книги, играть времени не хватает. Готовка, уборка, одного покорми, другого покорми, спать положи, младший все время на руках, или лезет везде, глаз да глаз, старшая сама по себе. Я вообще уже ничего не хочу. Будущего у меня нет, образования нет, мечты больше нет, любви наверное тоже уже нет. Муж уверенно идёт по карьерной лестнице, бдит свою пенсию, постоянно требует повышения официальной ставки, имеет авторитет на работе, двоих детей, дом, ужин, всем доволен, меня любит. А я несчастна. До слез. Такое себе приложение к мужу и детям((
parele• 02 января 2020
Ответ дляПапобус
Ким Ви працюєте?
Не юристом)

Дайте подумать• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Спасибо за поддержку, вы очень добрый человек. Хотя я и сама это осознаю, от того и жить не хочется
Жить вам, как раз, есть ради кого. Дети подрастут- выбирать не приходится, тогда, хоть, юристом, если есть еще порох в пороховницах.
Бочка порохУ• 02 января 2020
Тю. норм жизнь. Муж любит и заботится о семье. странная вы. мда.
Папобус• 02 января 2020
Ответ дляparele
Не юристом)
Чому не хочете написати? Просто цікаво.... Завжди від Вас цікаві дописи. В мене враження, що Ви впевнені в завтрашньому дні через те, що маєте хорошу і стабільну роботу.
Борода• 02 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
ох, с Новым годом вас!
У вас идеализации себя как пупа земли.
Повышенная субъектность. СЕйчас время такое - я решала, я воротили жизни, блабла.
Но по факту в жизни нужно уметь и себъектом быть и объектом, и более жизнеспособен тот, кто может и замереть, принять, смириться, скинуть обороты, но в нужный момент не зажевать и не стормозить, а двинуть и двигаться.
Все у вас получится. Жизнь так устоена, что в ее течении мы примеряем разные образы и роли.
И то, что вас удручает роль мамы не делает вас не мамой, оно делает вас мамой, но может быть несчастной, низкоресурсной и оттого не очень хорошей мамой.
Принять жить и искать способы ресурсность восстановить. Все будет ок)!!!
как хорошо сказали!
Ни добавить ни убавить.
parele• 02 января 2020
Ответ дляПапобус
Финансист. Перед НГ ушла с работы, отдыхаю и вяленько ищу новое место. Тем не менее, уверена в завтрашнем дне. Я профи, этого достаточно для такой уверенности))
Фрикаделька• 02 января 2020
Автор, не гневите Бога, вот серьезно. Люди без мужа воспитывают детей, работают, имеют увлечения-хобби и успевают еще ходить куда-то погулять-развеяться. Бросьте свою детскую мечту и найдите что-то, что Вы можете реализовать сейчас. Няню можно нанимать не на месяц, а на полдня, например, чтобы уделить время себе. Пока Вы будете обвинять всех вокруг в своей нереализованности, ничего у Вас с места не сдвинется.
Папобус• 02 января 2020
Ответ дляparele
Дякую!
parele• 02 января 2020
Ответ дляПапобус
Дякую!

автор бЭйбА • 02 января 2020
Ответ дляФрикаделька
Няня на пол дня пять на 20 дней это как минимум 800€, слишком дорогое удовольствие
Любавишна• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Язык я знаю. Детей куда, пока я буду везде ходить? При одном работающем папе нам на все хватает, но если мы возьмём ещё и няню, то хватать ни на что не будет. Няня стоит больших денег
Ну так ходите с детьми, на кружки какие-то, в парк, общайтесь с людьми. Или там таких как вы нет. Если бы вы жили в Украине, то чем бы ваша жизнь отличалась от нынешней? Вы точно также не могли бы работать сидя с детьми и не факт что ваш муж зарабатывал бы достаточно для того чтоб нанять няню или позволить себе нынешний достаток. Посмотрите на свою жизнь со стороны и поймёте что это только ваш выбор и ваша жизнь не отличается от большинства людей. Наша жизнь и состоит из жизненных обстоятельств и чаще всего именно они руководят нашей жизнью а не мечты и желания. Редко встретишь человека который смог бы сказать, что у него в жизни все сложилось так как он планировал и хотел. Так что научитесь подстраиваться под жизненные обстоятельства и строить свою жизнь исходя из того что вы имеете
Фрикаделька• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Я не писала про каждый день. Вы можете нанимать няню раз-два в неделю, например.
автор бЭйбА • 02 января 2020
Ответ дляФрикаделька
Что это изменит? Один раз в неделю?
автор бЭйбА • 02 января 2020
Ответ дляЛюбавишна
А что мне остаётся? Конечно живу, как есть, без особого энтузиазма.
oksanakirill• 02 января 2020
Блин, такое ощущение, что вы нормально никогда не работали. Я во второй декрет пошла с таким облегчением, за три года отдохнула морально от работы, получила удовольствие, хоть и дети у меня часто болеющие. А вы как и не устали. Да подрастут дети, пойдете еще, наработаетесь. Еще тошно от работы будет
ПлакалаВАвтомобиле• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Это было написано к тому, что я всегда была на высоте, я так привыкла, чувствовала себя уверенной и жила мечтой и планами на будущее. А в итоге, я никто и ничто в силу обстоятельств, которые складываются каким то образом вокруг меня((
Ну когда всегда вы были на той высоте? В школе? Когда папа/мама одевали/кормили/заботились? На какой такой высоте вы были?
автор бЭйбА • 02 января 2020
Ответ дляoksanakirill
Кем? Разве что уборщицей
долой_лама• 02 января 2020
Детки подрастут, жизнь закрутиться, заиграет красками, потом еще переживать будете, что работа, дела, бег бесконечный, школа начнется, а на деток все будет меньше времени. И думать забудете о сегодняшних переживаниях,поверьте, будете вспоминать это время как самое уютное ))
Вы себя найдете обязательно, ведь желание есть быть востребованной, и идея и силы придут.
Фрикаделька• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Что это изменит? Один раз в неделю?
Вы сможете пойти погулять, отвлечься. Может идеи какие -то в голову придут. Но,похоже, Вам это не нужно. Комфортно сидеть и ныть.

Миззери• 02 января 2020
Ответ дляparele
Можно и так, конечно. А можно дальше развивать свои навыки в пошиве.
Вклинюсь немного.
И себя в пример приведу я знаю что делать и хочу.
Но днем дочь спит со мной только, если не спит то только видит у меня в руках инструменты бежит с визгом вырывать из рук, манит ее лепка, видимо гены))
Ночью заниматься творчеством можно хоть она просыпается по 3 раза и зовёт но допустим 2 часа выкроить могу но потом как зомби весь день и голова болит.
Когда она с мужем или братом я готовлю или убираю.
В итоге мне очень не хватает времени на свое творчество, вот унылым говном себя чувствую 80% времени.
и картинка в тему)
Это она добралась до моей лепки пока я отвлеклась на секунду
автор бЭйбА • 02 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Никто особо обо мне не заботился, первые деньги заработала в 9 лет, потом на карманные тоже сама зарабатывала. И с 17 лет полностью себя содержала.
Уходя дверю не хлопать• 02 января 2020
Который раз убеждаюсь, что с рождением детей жизнь заканчивается
Миззери• 02 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Скорее замораживается на время. Но не у всех
Фрикаделька• 02 января 2020
Ответ дляМиззери
Вот-вот, не у всех
ПлакалаВАвтомобиле• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Расскажите, как зарабатывали на карманные расходы? И чем зарабатывали, что содержали себя полностью в 17 лет.
язззззь!!!• 02 января 2020
Автор, вы инфантильная. За вас все время кто то решает. Кто вас заставлял замуж выходить? Кто заставлял рожать? Странная вы.
Я окончила школу в 1991. Союз развалился, везде нищета и анархия. Так же как и вы притупила на юрфак. Жрать хотелось безумно. Про красиво и дорого одеться речь просто не шла. Пошла работать официанткой в ночной стриптизклуб. Мутили там с барменом деньги неплохие. И наконец перестала засыпать голодной. Через два года стала администратором, появились нужные знакомства. Вышла замуж за успешного бизнесмена. Хотелось жить! Тут внеплановая беременность... сделала аборт, потом ещё один. Родила в 27 лет, когда поездила по миру, построили большой дом, наняли няню.
Сейчас у меня свой бизнес, муж конечно помог на старте. Дочь взрослая, я свободный и счастливый человек.
Автор, начинайте руководить своей жизнью, а не плыть как .... по течению
Санька-4b93• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Всегда это до 15 лет? А высшая ее точка - то что такие же прыщавые подростки глазки вам строили?
Крутые у вас достижения
Фрикаделька• 02 января 2020
Ответ длябЭйбА
Подождите, Вы содержали себя полностью на копеечную зарплату медсестры или на деньги мужа?
Миззери• 02 января 2020
Ответ дляФрикаделька
Вот-вот, не у всех
У кого-то есть бабушки, няни, спокойный ребенок или энергичный очень характер.
Я для себя поняла что могу ночью только работать, после того как при мне дочь умудрилась набить рот булавками для шитья работать ночью это быстро исчезать свои ресурсы здоровья, тоже не вариант кому я больная буду нужна. Вот жизнь и заморозилась а желание есть огромнейшее
долой_лама• 02 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ах как они быстро вырастают, но в тот самый момент.... особенно если их больше одного, о да , время замирает и чувствуешь себя в вечном болоте
как же все относительно, и как поздно понимаешь кайф каждого момента ))