Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
Планшетница• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Не обижайтесь, но вы не можете знать в каких ситуациях я была, а в каких нет. То к чему это ваше бла-бла-бла?
Мадам, мы на форуме, где люди общаются и обмениваются мнениями. Тем более что автор сама написала эту тему и вопрос к обсуждению. Если вам не нравится мое мнение, вы можете не участвовать в диалоге со мной, но хамить мне не надо
вы же сами пишите ’если бы моя мама ....’ значит вы не досматривали .одно дело еще мама,другое-свекр
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЗамыленная
За родителями жены ухаживать?
Уже это нужно?
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Мама это не единственный родной человек у меня. Ок?
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Все любят маму. Но вот так гонять больную маму по квартирам это треш. Я бы никогда ей так не смогла сказать. Я повторюсь, она жила бы у меня ровно столько, сколько было бы нужно - но помогали бы и участвовали в этом все дети
Мы не общаемся семьями , муж с братом иногда . Как вы представляете их участие ?
Планшетница• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я уже прочитала...
Как только прийдет старость, лет так в 40, надо сразу полоти на кладбище, чтоб невестам жить не мешать.
не утрируйте. просто не ждите от других ничего. я по работе сталкиваюсь с одинокими старичками -бездетными .абсолютно иное мировозрение.никто никуда не ползет и не ноет какие вокруг все жестокие
Планшетница• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Умница дочка
та дура я полная! умничка сыначка ,живущий за 100км
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
У нас все рядом , а дура получается я. Одна комфорт могу создать
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Ну блин. Мне жаль, что все только на ваших плечах. Ну, что же поделать?
Планшетница• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
кто везет,на том и едут . запомните!
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Они просто это понимают.
А судя по тем комментам, что тут написали, всех на помойку, абы жить не мешали
Бармалеина• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
надеюсь и вашу маму выставит ваш муж к сестре, брату или просто на улицу
не стоит иметь такие мелкие надежды! мы с мужем равноправные партнеры и он не может выставить кого-либо, он воспитанный и интеллигентный человек. а к брату выставить-все равно, что на улицу. а я их люблю. но это мой выбор, а не моего непутевого брата.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы перекручиваете мои слова, не надо. В том, что дети поровну заботятся о родителях ничего странного нет. Я речь веду совершенно о другом
Ну так свекр едет из другого города, в чем заключается гоняние?
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Извините, я уже 10 раз написала об этом. Просто выберите все мои сообщения. Спасибо
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Если бы вы приехали к маме поболеть, а мама сказала в этот раз живешь у меня, а в другой раз живешь у своего отца - вам бы не было обидно? У вас не возник бы вопрос, а почему, мам? А я что тебе мешаю?
Не возник бы. Подумала б что отец тоже имеет право обо мне заботиться.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Ну так в этот раз у вас, в другой раз у других детей. Почему именно только у одного жить?
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я ни разу не сказала, что брат не имеет права. Я каждый раз говорю совершенно о другом, но вы все усердно делаете вид, что не замечаете этого)
Это вы не замечаете, что вы одному ребенку присвоили исключительное права проживания родителя. Почему одному?
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Уже это нужно?
Да, мама автора после операции. Почему муж не едет за ней ухаживать?
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
кто везет,на том и едут . запомните!
Ну так меня здесь обвинили , что я плохая невестка и тд
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы ни разу не написали в чем гоняние человека который и так едет из другого города. Вы писали только от себя отправить к другому. А тут нет отправляния вообще.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
У мамы долгая реабилитация 4 мес
я смогу ее поддержат только неделю
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Писала, что речь идет об отношении ребенка к родителю. Гонение - это сегодня папа ты у меня, а в другой раз у брата. Это ужасно так родному, больному отцу говорить
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Почему ? У свекра двое детей, мой муж не единственный ребёнок
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Если бы все было тоже самое, но на месте свекра ваша БОЛЬНАЯ мама и ваш муж говорит - жена, а давай твоя мама неделю у нас поживет, а неделю у сестры, что бы вы ответили? Ок, муж, конечно?)
Если бы при этом за мамой ухаживал муж, то да конечно, имел бы право так сказать. Ситуация с мамой плохая аналогия. Т.к. и в случае с мамой и в случае со свекром, ухаживает за ними автор, а муж где то уехал. Я свою маму досматривала сама, у меня и в мыслях не было предложить брату забрать маму к себе, т.к. я понимала, что досмотр ляжет на плечи его жены, а я этого абсолютно не хотела и более того, считаю, что это мой долг, а не долг невестки. Поэтому если в семье два сына, абсолютно логично разделить заботы о свекре между двумя невестками, а не тянуть все одной.
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Можно нарушать, можно) Но как больной маме можно ставить такие условия - объясните?)))
Вы реально не видите разницы между мамой и свекром?
Надувная пыль• 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
у брата нет условий ? тогда бы приняла.
а так получается один в один как у нас. свекрови сделали операцию. Мы живем в городе 100 км от нее, а брат мужа в 5 км от нее. Мы ездили в больницу через день. Брат приехал 2 раза за 10 дней, а его жена ни разу.
После больницы мы забрали свекровь к себе на месяц (брат даже не думал предложить взять ее к себе, ну то такое.....). Я все делала, муж особо и не помогал, хотя мама его......а в итоге услышала от мужа - чи ты не перетрудилась....
ну все...отвезли свекровь обратно и больше помощи не предлагаю. Пусть сам гребется, если что......
Это сплошь и рядом, еще и виноватой делают сразу, и спасибо не скажут. Двое детей, одна из Киева ездит к маме в Николаев, другой в том же городе - некогда приезжать, работа, жена....
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Где я такое писала?) Я сразу написала, что автор так рассуждает именно потому, что это свекр, по сути чужой человек, а не мама) Если бы мама, то автор рассуждала бы иначе) Еще как иначе
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Автор , за справедливость как бы ...
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
А так?
папа мы оба с братом будем за тобой ухаживать и договаривались что сейчас у меня будешь жить, а в следующий раз брат хочет, чтоб ты в него остановился.
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Все правильно. А должно быть по-другому? Конечно к маме другое отношение и автор рассуждала бы иначе. А должно быть одинаковое отношение к маме и свекру?