вкрации• 03 января 2020

Как бы вы отнеслись если бы сотрудница мужа решила

Отдать вещи своего ребенка нам?
Вот муж пришел и говорит, там Маня говорит что у нее много вещей на ребенка есть,она нам их отдаст.
Мне вещи в принципе не нужны,нам кумовья отдали много да и я люблю покупать на иностранных сайтах. Говорю мужу,что скажи что у нас итак вещей валом. Но он что то там стесняется. А она такая уже подруга,звонит давай все рост,вес я собираю вещи.
Обувь б/у я вообще не приемлю...ну в общем,как вы реагировали?
Ручки-Крючки• 03 января 2020
Сказать, что мол спасибо, нам кумовья много отдали, шкаф завален, ставить некуда

Кашка-маняшка• 03 января 2020
Отказалась бы. Спасибо, у нас все есть. Или мы бу ребенку не покупаем и не берем.
Медсестричка• 03 января 2020
Тоже бы сказала, что вещей валом. Нормально бы отнеслась, сотрудница решила как лучше сделать)) Сама предлагаю знакомым вещи после своего ребенка, тк много хороших, а продавать не вижу смысла
Печенюшка• 03 января 2020
если они вам не нужны - откажитесь
Атятя_тётя• 03 января 2020
Не вижу проблемы сказать, мол спасибо, но всего много уже есть
Король дивана• 03 января 2020
Ну как это стесняется? А складывать он их себе на голову будет или сам носить? Странный какой-то мужчина.
Котик-Пупсик• 03 января 2020
Автор, вы так заморачиваетесь, можно подумать вас сотрудница та оскорбить хочет. Она просто не знает кому еще отдать вещи, продавать лень или не хочет, а вещи навреное хорошие и выбрасывать жаль. Я тоже так ящик игрушек отдала сотруднику. Вроде его жена не была против.
Кумушка• 03 января 2020
так и сказать. Я тоже обувь бу ребенку не беру, так и говорю, что это табу. Вы вроде взрослый человек
Бюст Березуцкого• 03 января 2020
Я вот тоже думаю, кому отдать, прикинула сотрудников, у кого есть дети..... и не стала.

Просто ей хочется отдать не левым людям, и чтобы с пользой. А вам не надо, так и скажите - спасибо, все есть!

Библиотекарь• 03 января 2020
Сказать прямо. ’Спасибо, не надо. У нас полно вещей. Самим девать некуда’
Медсестричка• 03 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого

Я уже сама боюсь отдавать, после фуканий здесь
куркулиха• 03 января 2020
Я бы взял и продал на олх а гонорар прогулял бы
Бюст Березуцкого• 03 января 2020
Ответ длякуркулиха
Не сильно что-то продается....
только мошенники умеют с нулевой датой регистрации активно продавать.
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2020
Почему вы решили что ваши вещи кому-то надо?? Этим вы унижает людей
Вот я живу не лгать, но от незнакомых людей такого мне не надо
Максимум от бывшей свекрови что-то ребёнку
Чучело-Мяучело• 03 января 2020
Вам корона давит ? А если там Бейби диор
Olen4a• 03 января 2020
Не вижу в этом ничего плохого. Я пару раз брала для своих. Если достаточно - вежливо отказываюсь.
Хранительница чешки• 03 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как это? ’Живёте не лгать?’
И зачем унижение приплели? Можно ж не навязывать свои вещи, а просто спросить. Нет так нет.
автор вкрации • 03 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Он боится чего то сказать..говорит ну заберём, не хочешь пусть лежат
Кашка-маняшка• 03 января 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Обычно отдают вещи, которых не жалко, заношены, что и родне не отдашь))) И еще и думают, что облагодетельствовали.

автор вкрации • 03 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы о чём?
Птица Говоруша• 03 января 2020
У вас новорожденный ребенок?
Отдайте мне)
Я была бы рада, сейчас беременная, столько расходов внеплановых что голова кругом
С первым ребенком сама все всем раздавала и покупала, была возможность
А со вторым и благодарна была бы за вещи, а ни у кого из родных/знакомых нет малышей)
tinapishimne• 03 января 2020
я всегда забираю если что-то отдают, чтобы не обидеть человека, у меня много знакомых, которые нуждаются (в селе девочка, у которой молоко козье покупаем и другие есть). Я не думаю что как-то унижусь и будут думать что нам нечего носить и мы ходим в обносках с чужого плеча.
Примерно знаю у кого какой размер и потом передаю дальше, все рады.

Возможно вы в посте не всё написали и сотрудница сказала как-то пренебрежительно и вам стало неприятно.
автор вкрации • 03 января 2020
Ответ дляПтица Говоруша
У вас новорожденный ребенок?
Отдайте мне)
Нет ,не новорожденный, старше.
Жена сантехника• 03 января 2020
Автор, берите, отдадите мне
автор вкрации • 03 января 2020
Ответ дляtinapishimne

Та нормально она сказала, ничего непренебрежительного. Просто не понимаю с бухты Барахты незнакомому человеку отдавать вещи.. я подругам,родственникам отдаю ну или на благотворительность
tinapishimne• 03 января 2020
Ответ длявкрации
может быть так что просто не подумала
берите всё)))
Советничаю тут• 03 января 2020
Я не понимаю,в чем проблема для вас,автор,для взрослой женщины, ответить просто:’Маня,спасибо огромное,но у нас очень много вещей,все есть,твои вещи не нужны. Еще раз спасибо’ все!!!!!
Зачем целый опрос создавать? Неужели это такая сложная неразрешимая ситуация?
Апрель Ивановна• 03 января 2020
В чем проблема сказать, что не нужно?
Украиночка• 03 января 2020
я теж часто колежанці пропоную щось (бо дітки швидко ростуть, її мала чуть менша за мою), якщо їй підходить - вона забирає, як ні - то каже що цього достатньо.... ніхто ні на кого не ображається))) в чому то проблема?
Пусин Кукин• 03 января 2020
я не раз предлагала коллегам одежду после своего ребенка. Кто-то соглашался, кто-то отказывался.... никакой проблемы я не вижу в том, чтобы сказать, что вещи не нужны